transs
а почему вам должны объяснять то, что вы придумали?
я придумала, что транспорт, продуктовые магазины менее заразны, чем культурные учреждения? :eek:

побойтесь бога, если бы это было по другому, туда тоже только кодированных пускали бы
180207
Кроме того, в государственных СМИ подробно описаны маршруты всех поездок заразившейся женщины. За две недели она побывала в метро, парикмахерской, на концерте, в магазинах, включая бутик Dior, и в знаменитом ресторане «Пекинская утка». На COVID-19 протестированы примерно 13 тысяч человек, которые посещали те же заведения в последние 14 дней.
:biggrin: маршрут разработан конкурентами Диора и Пекинской утки
180207
я придумала, что транспорт, продуктовые магазины менее заразны, чем культурные учреждения? :eek:
я просто ни разу не встречал заявлений каких-либо официальных лиц на эту тему.
может пропустил - дадите ссылочку?
"да, потому что я на это согласна и принимаю на себя всю меру ответственности за свой поступок" но лечение зубов не обязательно. а вы все равно подписываете и потом вы же не берете на себя ответственность, если лекарство или доктор причинит вред ребенку))) тут у вас разрыв в логике
моё утверждение не несёт в себе задачи вас переубедить.
тогда не пишите тут утверждений используя слова и фразы явно лживые. просто пишите "я верую в это" тогда вряд ли у кого то возникнут вопросы к вам. Тем более, что у нас свобода вероисповедания
не объявляет обязательную вакцинацию,
что это изменит? исчезнут орущие о произволе государство и сплошной принудиловке? 100%-нет
После долгих лет криков о сменяемости каждого человека в отдельности, государство просто использует ошибочный способ - думает, что люди адекватные и сами поймут необходимость привиться, но наталкивается на несусветную темноту и просто веру в бложики. При чем так происходит в большинстве стран, хотя вон китайцы, несмотря на огромное население привились и не жужжат
vran
Так с Вами и играют по таковым. То что Вы эти правила читать не хотите
ну да:)))))))))))))) мы победили ковид, поэтому можно парад, нет вспышка, митинги нельзя, нет победа, поэтому Крымнаш и концерт с 80 тысячами зрителей без масок, нет не победили поэтому куаркоды, но можно в отпуска в крымнаш и везде, нет снова вспышка, поэтому закроем парикмахерские и общепит и далее всё так же весело и с прискоком

В РФ, как нигде, ковид превратился в инструмент политики и манипуляции заинтересованных в том или другом лиц, а политикой вирус не победить, он не прислушивается к голосу наших политиков.
transs
:tantrum: не буквоедствуй :biggrin: официальные лица без ограничений разрешают собраться 114 людям в тесной коробке автобуса, не взирая на код или его отсутствие, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, но запрещают собраться 1000 людей в большом вентилируемом помещении на концерте раз в месяц или реже
Л - Логика
Алексий
С каких .....?
Единственное юридическое формулирование понятия "социальная группа" было по любимейшей Вами ст. 282. Есть 3-4 ходовых определения, все они подразумевают устойчивость. В противном случае, Вы принадлежите бесконечному ко-ву соц. групп, с соответствующими юр. последствиями.
Желание колоться и повторно укалываться - так же Ваш личный выбор, за последствия которого отвечаете лично Вы.
Безусловно.
осударство чрезмерно навязчиво
Смотря с чьей стороны. Есть мнение, что гос-во с Вами миндальничает, запредельно. И эта точка зрения апеллирует как раз к своему праву. :umnik:
Идут на п.5
Ну, пока что идете Вы, о чем и жалуетесь на форуме. :злорадство:
конституцию перечитайте на досуге
я читал, нет там безусловного права посещать "театр", не подскажите статью Конституции?
vran
:biggrin: вот не надо про одну из наимерзейших статей нашего УК
де факто каждый из нас на самом деле принадлежит к конечному количеству социальных групп, и это не всегда имеет юридическую значимость
я не жалуюсь :biggrin: я рассуждаю :biggrin: провоцирую на встречные тезисы :write: пытаюсь найти логику в Ваших словах, нахожу её, процентах эдак в 20 :biggrin:
я придумала, что транспорт, продуктовые магазины менее заразны, чем культурные учреждения?
ДА, потому что вы не найдете ни одного письменного или устного выражения сей мысли от людей принимающих решение
побойтесь бога, если бы это было по другому, туда тоже только кодированных пускали бы
не только придумали, но и выводы попытались сделать:смущ:
я читал, нет там безусловного права посещать "театр", не подскажите статью Конституции?
Статья 44

1. Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания. Интеллектуальная собственность охраняется законом.

2. Каждый имеет право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям.

3. Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры.
Алексий
Алексей, ну мы же уже обсуждали эту тему - запреты на культурные мероприятия вводились для ограничения количества контактов, а не из-за того что публика ходящая на концерты Алисы более или менее заразная
но лечение зубов не обязательно
согласна, можно просто больной зуб плоскогубцами вырвать, чтоб медицину не нагружать

тогда не пишите тут
вас забыла спросить, где мне писать

государство просто использует ошибочный способ - думает, что люди адекватные и сами поймут необходимость привиться, но наталкивается на несусветную темноту и просто веру в бложики
если бы людей убеждали, защищали, оказывали адекватную медицинскую помощь, то люди больше верили бы говорящим головам, а так извините, но вы можете продолжать пребывать в вере в светлое вакцинированное буду щее :agree:

ЗЫ: что такое бложики? :eek: и кто в это верит?
transs
Да понятно, что по 35му разу тема всплывает :biggrin: просто число контактов на концерте - на два порядка ниже числа контактов в общественном транспорте, возникает вопрос, как этот +1% контактов может повлиять на эпидемиологическую ситуацию? :dnknow:
я читал
попробуйте ещё раз :agree:
180207
По зубам - там в основном опять же в основном всё неинвазивно, а если нужен ультракаин или ещё какая хрень инъекционно, то у тебя спросят об аллергии, уточнят, какой препарат использовать, в рамках ОМС или сверх них. И проверено это всё годами.
Алексий
возникает вопрос, как этот +1% контактов может повлиять на эпидемиологическую ситуацию?
на 1% снизит возможность заражения
transs
:biggrin: смотри, а вот если я стану ходить в магазин не раз в три-четыре дня, а каждый день, то это на сколько процентов повысит возможность сию? а если начну щемиться в мини-форматы типа Ярче в часы пик, когда битком?
это настолько незначимая величина посещение концерта или парикмахера, но именно это пытаются запретить неоткуаренным
Запреты эти - они не про здоровье.
Алексий
де факто
Притормозите. Вы сами на законодательство перевели. Я Вам и говорю с точки зрения законодательства. 1) Понятие не определено.2) КС определения не дал. 3) Определение должно быть идентичным во всех случаях.
Т.е. Вы конечно можете толкать и дальше свою идею о неустойчивых соц. группах, но только не обижайтесь потом, если окажитесь в одной соц.группе с какими нибудь педофилами,, с т.з. УК.
Единственный вариант это устойчивые соц. группы. :dnknow:
Ну, и чтоб два раза не вставать. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты ...., здоровья, прав и законных интересов других лиц
Так что, Ваши права могут ограничить легко. Именно ограничить права, а не "создать условия", как это сейчас делается.
Алексий
это настолько незначимая величина посещение концерта или парикмахера
так я спрашивал - какие есть другие предложения?
кроме вакцины и ограничения контактов - ничего пока не придумали, давай - предложи значимые величины.
попробуйте ещё раз
пусть и давно, но я сдавал государственный экзамен по КП, нет в Конституции РФ безусловного права граждан посещать "театры, концерты и прочие выставки"
Безусловное - т.е без каких либо ограничений, а ограничений было и есть не мало, например вас вряд ли голышом пустят на концерт и в театр Пушкина в купальнике
Пора бы уже уяснить одну истину - ваши права заканчиваются там, где начинаются права любого другого гражданина
Автоинформатор
...да ни фига оно этого не хочет, если бы хотело, то предоставляло бы достоверную информацию...
В чём заключается недостоверность информации?
...не кошмарило бы многонациональный народ России...
Каким образом это происходит?
...вовлекало бы частную медицину...
Им кто-то запрещает? Или надо кошмарить частную медицину, чтобы она предоставила свои услуги вам лично?
...присвоения куар-кодов...
А почему вы боитесь qr-кода? Это всего лишь справка о вакцинации.
...разделения на основе них общества на "чистых" и "нечистых"...
Может быть правильнее сказать на умных и неумных? :ха-ха!:
180207
а я за то, чтобы сифилис и триппер вывести из ОМС, ну а чего, люди предаются сексуальной распущенности,
а потом лечатся на наши налоги :agree:
Ну сифилис передаётся не только половым путём...
180207
Ибо всеми уже неоднократно доказано, что вакцинированные люди болеют, переносят, умирают ровно также как и не привившиеся.
Кем доказано?
Алексий
...частная медицина этим не занимается в Новосибирске.
Предлагаете заставлять частные клиники заниматься вакцинацией? А как же свобода выбора? Или вы признаёте свободу выбора только для себя, а частные клиники должны строем бегать за вами, чтобы вас вакцинировать?
...в эффективности которого я не уверен, а возможные побочные эффекты которого допускаю...
Вы вирусолог и разбираетесь в вакцинах и вирусах?
180207
и это правильно, когда начинается сезон энцефалита...
Причём здесь энцефалит? Работникам образования обязательны прививки от дифтерии, кори, гепатита, отсутствие таких прививок влечёт к отстранению от работы.
Алексий
я хочу просто открыть прайс-лист, и, не имея полиса ОМС придти и ширнуться выбранным...
И государство обязано выполнять все ваши хотелки и понты? :ха-ха!:
это про учёт и контроль
Вы думаете, что в частных клиниках не ведётся учёт и контроль?
государство в данном вопросе не о здоровье человека заботится, а выступает лишь жандармом с дубинкой, преследуя свои цели
Может быть откроете свой секрет - что же это за цели?
180207
...лишить права людей посещать культурные мероприятия, салоны красоты, ТЦ и много чего ещё...
Вообще-то я недавно посетил парикмахерскую, регулярно посещаю супер и гипермаркеты - никто ни разу не спросил у меня QR-код.
transs
:biggrin: ну так я и ограничиваю контакты в меру своей разумности, но при этом не ограничиваю себя в личных контактах с людьми - родственных, рабочих, дружеских
может, вместо пропаганды, лучше разъяснять, что при симптомах ОРВИ оставайтесь дома? мойте руки? и т.п. :biggrin:
Malvar
супер и гиперы можно, а вот цирюльня закон нарушила - если посещение было после 20.12.2021 :спок:
но вообще да, им ума хватает работать как работали, не закрываться и не трясти дурацкие коды на входе
Malvar
Вы вирусолог и разбираетесь в вакцинах и вирусах?
я, п.5, инженер-радиотехник, с профессиональной переподготовкой по маркетингу, отработавший в медико-технической сфере 12 лет, в том числе в системе лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности, я не разбираюсь в деталях, я обладаю общими знаниями темы
главное, в НГТУ меня научили думать и работать с источниками :biggrin: но, видимо, в вузах этому научили не всех :biggrin:
Алексий
...число контактов на концерте - на два порядка ниже числа контактов в общественном транспорте...
Объяснить можете?
Алексий
...тебя спросят об аллергии...
Перед вакцинацией пациента принимает врач и задаёт эти вопросы.
Алексий
я, п.5, инженер-радиотехник
А значит и в вирусологии разбираетесь? А также в вакцинах?
...я обладаю общими знаниями темы
Для этого нужно иметь медицинское образование.
Алексий
может, вместо пропаганды, лучше разъяснять, что при симптомах ОРВИ оставайтесь дома? мойте руки? и т.п. :biggrin:
Тебе уже второй год разъясняют - не ходи на концерт, там зараза от тех кто в меру своей разумности с симптомами ОРВИ и с немытыми руками приперся, а воз и ныне там)))
Malvar
могу
ОТ = каждый день 150 человек (с учётом сменяемости людей в течение маршрута) * 4 транспортных средства = 600, в месяц = 30 дней рабочих и нерабочих * 600 = 18 000, концерты раз в два месяца с залом в среднем 500 человек, =250/мес, 18000/250=72, т.е. почти 100=два порядка
на самом деле мне хватит пары концертов в год с аудиторией человек 800 :biggrin:
если притянуть за уши, уменьшить число людей в ОТ, увеличить на концерте, то всё равно будет как минимум на порядок меньше :biggrin:
Malvar
:tantrum: и что? скажу я, что у меня аллергия на всё, врач мне выпишет медотвод и налепит на лоб куар-код?

там не врачи, а фельдшеры в основном, и они ни хрена не знают о моём здоровье и истории болезни
Malvar
для того, чтобы не давать тыкать в себя иголками почём зря, не нужно иметь медицинское образование :спок:
transs
:biggrin: да-да, на концерты здоровый не ходи, на митинги не ходи
на работу с чистой совестью, ОРВИ и грязными руками на автобусе можешь ехать! :knix:
Алексий
Я и на работу не хожу - на всякий случай))
Алексий
на самом деле мне хватит пары концертов в год с аудиторией человек 800...
Вам может быть, но есть и другие люди, которые хотят посещать другие концерты, а также театры и стадионы.
Алексий
...скажу я, что у меня аллергия на всё, врач мне выпишет медотвод и налепит на лоб куар-код?
Скорее всего вас отправят на медосмотр. А люди страдающие аллергией обращаются к врачу и в медкарте имеется запись об этом. Медотвод даст участковый терапевт.
там не врачи, а фельдшеры в основном...
Кто вам это сказал?
...и они ни хрена не знают о моём здоровье и истории болезни
Так за медотводом следует обращаться по месту лечения, принести выписку из амбулаторной карты и предоставить врачу, а он решит можно или нельзя вакцинироваться.
Malvar
:biggrin: так и пусть себе ходят, мне не в падлу проехаться в одном автобусе и с привитыми, не посещающими концерты, и с непривитыми, только что из ЛДС или ДК
лишь бы с явными симптомами и тестами+ не шарохались
transs
:agree: грамотное решение :biggrin: но, кстати, блин, ни одна конференция по скайп-зуму-прочейхрени не заменит живого человеческого общения в едином пространстве
Malvar
Скорее всего вас отправят на медосмотр. А люди страдающие аллергией обращаются к врачу и в медкарте имеется запись об этом. Медотвод даст участковый терапевт.
:biggrin: у меня нет участкового терапевта, я не посещаю муниципальные поликлиники, у меня нет полиса ОМС
Кто вам это сказал?
лицензионные требования к данному виду деятельности
Так за медотводом следует обращаться по месту лечения, принести выписку из амбулаторной карты и предоставить врачу, а он решит можно или нельзя вакцинироваться
:biggrin: вот и на п. 5 мне это всё надо? тем более, что единой амбулаторной карты у меня нет :спок:
Алексий
для того, чтобы не давать тыкать в себя иголками почём зря, не нужно иметь медицинское образование
Это из той же оперы про кухарку, управляющую государством.
Алексий
лишь бы с явными симптомами и тестами+ не шарохались
Не дели людей по сортам.
Ну и Конституция гласит -
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Malvar
:biggrin: я держусь максимально удалённо от вопросов управления государством
transs
:biggrin: не делю, взываю к здравомыслию :agree:
180207
Китайцы, которые последовательно убивают свою и мировую экономику, блокируя целые города из-за нескольких случаев положительных тестов на любимый вирус, похоже, уже запарились.
Показать спойлер
Совершенно очевидно, что политика нулевого ковида плохо работает в принципе, а в условиях Омикрона не работает вообще . Но отказываться от неё не солидол. Поэтому партийные товарищи мучительно ищут, чем бы им объяснить офигевшим уже от заботы о них гражданам множащиеся на пустом месте случаи заболевания. Особенно в Пекине. Особенно накануне Олимпиады, для которой уже создан эпидемиологически чистый пузырь.
Лучшая в этом плане на данный момент находка появилась сегодня. Китайские товарищи сообщили, что Омикрон мог проникнуть в Пекин из Канады. Через зараженную почту. Потому как первый в городе пациент, у которого был диагностирован этот штамм, получил письмо, отправленное по почте из Канады 7 января.
Власти изучили содержимое письма и таки конечно нашли тот самый Омикрон, которого там не может быть по определению. Давно доказано, что к-вирус на поверхностях не живёт. Но нашли.
После это все сотрудники, контактировавшие с письмом, были отправлены на карантин. Самое главное же в чиновничьем деле что? Правильно. Найти врага, обозначить, уничтожить и отчитаться. Что там на самом деле в этом театре абсурда не волнует уже давно никого.
Показать спойлер
(с) Седьмая печать