Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 7)
245149
998
До 20 была точно, в 2021г не знаю.
в каком году его фонд в ДНР закрыли?
Предполагаю что да
т.е списка не будет?
Вообще чтоб судили нужно сначала обвинить.
до обвинения еще много чего нужно сделать, например определить наличие признаков состава преступления, правильно квалифицировать....финансирование преступных действий вполне себе состав,
прагматик
Вчера повеселилась. Мне позвонила железяка и голосом почти Левитана сообщила, что в связи со спец. операцией на Украине в России объявлена тотальная мобилизация и мне надлежит явиться в военкомат по месту жительства.
в каком году его фонд в ДНР закрыли?
Так фонд то живее всех живых. Пункты выдачи закрыли. А дальше фонд работал с красным крестом и прочими обсе. Не говоря о неформальных каналах. Во всяком случае группы в разных вконтактниках отчитывались о раздаче гуманитарки еще в середине 2020г. Даже если это попил бабла, то это бабло исправно платилось. :dnknow:
т.е списка не будет?
Вы настаиваете на своем дешевом троллинге? Я Вам должен опубликовать весь список украинского бизнеса?
например определить наличие признаков состава преступления
Ну так а я Вам о чем?
финансирование преступных действий вполне себе состав
Это если оно добровольное. Иначе под этот вполне себе состав(с) смачно залетают все жертвы рэкета. А всех ограбленных можно сразу сажать, не задуряясь. В нашем праве есть такая тонкость как умысел и воля.
Сарра
Мне позвонила железяка
Мне в телегу сбросили. Я ответил " ну наконец то, давно ждал"
vran
Пункты выдачи закрыли
ага, значит пункты прикрыли в 2017 году, но отчеты идут, что гуманитарка раздается :dash: и
бабло исправно платилось
вот это и есть суть - главное, чтобы на бумаге помощь оказывалась, а то вдруг что произойдет :live:
Вы настаиваете на своем дешевом троллинге?
я задал конкретный вопрос, на ваше пространственное утверждение
"
Я Вам должен опубликовать весь список украинского бизнеса?
зачем весь? вы, как знакомый видимо со списком сами начали делать умное лицо, что знаете
"
Ну так а я Вам о чем?
об обвинении
Это если оно добровольное.
ну тут встанет вопрос - мог ли он за долгие годы это предотвратить? "я не мог, под страхом потери денежки" так себе алиби в вопросе массовых убийств
а то вдруг что произойдет
Что?
я задал конкретный вопрос, на ваше пространственное утверждение
Вы предложили мне опубликовать список из нескольких тысяч предпринимателей.
ну тут встанет вопрос - мог ли он за долгие годы это предотвратить?
Нет не встает. Вы щаз придете к тому, что изнасилованная сама виновата, могла не шляться, а дома сидеть.
я не мог, под страхом потери денежки
Вы свечку держали? У остальных после визита СБУ, синяки на роже выступали исключительно от угрозы лишения денюшки??
vran
Что?
лояльность жителей он покупал
Вы предложили мне опубликовать список из нескольких тысяч предпринимателей.
я просил несколько тысяч олигархов перечислить? Когда и есть ли их столько? Вы ведь сами написали"
Олигархи единственные носители суверенитета Украины.
и предложили в качестве варианта Ахметова, перечислите хотя бы 5 штук, которые не запачкались
Нет не встает. Вы щаз придете к тому, что изнасилованная сама виновата, могла не шляться, а дома сидеть.
не нужно передергивать
Вы свечку держали? У остальных после визита СБУ, синяки на роже выступали исключительно от угрозы лишения денюшки??
у какого олигарха синяки были? А не Ахметов ли еще в прошлом году мочил Зелю и кто остановил Ахметова СБУ или посольства ?
лояльность жителей он покупал
Ну и прекрасно. И за бабло переживал, тоже прекрасно. Это как минимум означает, что войну если и финансировал, то принудительно.
я просил несколько тысяч олигархов перечислить?
Ну, если Вы не поняли что просите, назвав крупный и средний бизнес, то кто же Вам буратино. :dnknow:
А не Ахметов ли еще в прошлом году мочил Зелю
Вот-вот. быренько выясняется, что Зеля и Ахметов не такие и союзники.
кто остановил Ахметова СБУ или посольства ?
Прекраснейший вопрос, на который у меня нет ответа. Есть версия. Может обещание переведаться с 2-3 тысячи вооруженных упорантов??? Не может быть такого варианта, как думаете?
vran
войну если и финансировал, то принудительно
свечку держали?(с)
Ну, если Вы не поняли что просите, назвав крупный и средний бизнес, то кто же Вам буратино
дак это я назвал, а вы про носителей суверенитета в ответ, и как я понимаю фамилий у вас нет. поэтому и вертитесь
Вот-вот. быренько выясняется, что Зеля и Ахметов не такие и союзники.
А Зеля решает за войну? Это просто пример, что Зеля с СБУ против Ахметова ни чего не может сделать
Прекраснейший вопрос, на который у меня нет ответа. Есть версия. Может обещание переведаться с 2-3 тысячи вооруженных упорантов??? Не может быть такого варианта, как думаете?
с учетом того, что Ахметов спокойно и не один день воевал с Зелей, который сам боится упорантов, вариант с посольством более реальный
очень показательно, на кого опираться
свечку держали?(с)
Логическое заключение сделал.
Это просто пример, что Зеля с СБУ против Ахметова ни чего не может сделать
А Зеля точняк контролирует СБУ? Ну и как же ничего не может сделать, если Ахметов дал заднюю?
вариант с посольством более реальный
Тут такой аспект, что посольства и СБУ это одно и тоже. А часть "нациков" под крытом СБУ. И вот тут есть о чем задуматься. Ахметов национальный олигарх. Все(почти все) его средства производства в/на. За бугром только личное богатство, которое на порядок-два меньше чем бизнес активы. Шот у мну сомнения, что под угрозой потери личного богатства, условно на 100ед, олигарх откажется от активов на 1000 или 10 000ед. Как показывает практика, наши олигархи, которых нет, вполне однозначно сделали выбор в пользу бизнес активов. А из этого следует, что просто угрозами посольство надавить не могло. А вот СБУшными "нациками" - элементарно.
ЗЫ: Ну если Вас так прет на фамилии: Медведчук, Шпига, Кропачев, Грибов, Нечитайло. Еще? Список 1000+ фамилий.
vran
Логическое заключение сделал.
фото с синяками нашли?
А Зеля точняк контролирует СБУ?
хз, вы же его сюда притащили это СБУ
Ну и как же ничего не может сделать, если Ахметов дал заднюю?
а точно не посольство помогло Зеле?
Тут такой аспект, что посольства и СБУ это одно и тоже.
интересный поворот, это предположение или факт?
По активам согласен естественно, но все это действует в рамках более менее нормального государства, а тут полный 404
Ну если Вас так прет на фамилии: Медведчук, Шпига, Кропачев, Грибов, Нечитайло. Еще?
достаточно, посмотрю кто это
а точно не посольство помогло Зеле?
Вопрос механизма. Если посольство попросило СБУ направить уведомление о возможном визите крепких парней с автоматами и индульгенцией, то это только вопрос трактовок. Можно считать что и посольство помогло.
интересный поворот, это предположение или факт?
Мнение. СБУ в плотной связке с центральным управление добрых дел уже лет 20 точно. Там прямо на местах ставленники. После 2014г. были добротные зачистки. Что-то есть сомнения, что зачищали лояльных посольству. Лично я хрен поверю, что спецура подчиняется клоуну, а не своим кураторам из посольства.
vran
СБУ направить уведомление о возможном визите крепких парней с автоматами и индульгенцией,
трактовать можно, если посольство действительно попросило СБУ, а оно попросило?
Ну, так это нужно узнать. Предполагаю, что наши спецы знают. Ну им и карты в руки.
Нам то нафига однозначно мазать дерьмом всех подряд, если мы не знаем реального расклада??? Есть вероятность, что потому и Киву держат, что знают больше чем мы. Хотя выглядит это предельно мерзко.
Но, на войне как на войне. :dnknow:
Глобальный фактор напомню, мы не с украинцами воюем.
Говорят в Белгороде, два укр вертолета залетели и жахнули по нефтебазе, вопроса 2:
1. Почему у них еще что то летает, да еще и над нашей территорией?
2. Такого ни кто не ожидал или головотяпство?
Потому что не все уничтожили. Банально летают по ночам, днем прячут в ангарах.
это не головотяпство, а война. на сверхмалых высотах радар их не замечает. визуально тоже не увидишь.
прагматик
это не головотяпство, а война.
Так то да, но ПВОшников отлюбить надо.
Потому что не все уничтожили. Банально летают по ночам, днем прячут в ангарах.
проблемы с разведкой и агентурой?
визуально тоже не увидишь.
и не услышишь? и прикрывать свою территорию, расположенную близко к БД не нужно? Это явная недоработка, как и с оценкой лояльности населения и власти в регионах
Я считаю головотяпство. Где панцири? Было же ясно, что укры ударят по нам, куда дотянутся. Профукали вертушки.
Дровосек
головотяпство.
Ну не такими терминами, плз. Под каждый кактус панцирь не поставишь. Просохатили - да. Сделают выводы, исправятся. Тут Прагматик прав, война есть война.
vran
Сделают выводы, исправятся.
звоночек то был накануне, когда склад с БК взорвался, а до этого над Крымом, под Мариуполем....с базы вертолеты пролетели не менее 80км, если верить карте контроля территории вна
vran
ПВО с такими атаками физически справится не могут. это надо под каждый куст пограничника со стингером, но тут возникает проблема, как отличить наш ми 28 от ненашего.
в каждой части по разведчику? так не бывает. особенно на войне.
звук нашего ми8 не отличается от звука украинского. прикрывать конечно нужно и прикрывают, но от всего не прикроешь.
прагматик
Это внутренние проблемы, которые без наших соплей решат. Значит небыло объектовых ПВО. Почему? Как и сказал, без диванных экспертов разберутся.
Вообще в таких ситуациях должен быть порядок, а не бесконтрольная тусовка летающих объектов по всей линии границы. Понятно, что тут не работа Буков и прочих ПВО, разведка должна знать где летаки и геликоптеры остались у ВСУ, не так их и много было, ангары в приграничье давно нужно было проверить и накрыть. Ну и на отлете хотя бы сбивать. Тут явно расслабон какой то виноват.
Все понимают, что бахнуть могут не только по нефтебазе, а по роддому например, причем намеренно