Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 7)
245314
998
mvolkonskaya
А что, им можно, а нам нельзя, они же главные - верно ведь? :appl:
никому нельзя, но все делают.
transs
Что именно?
Откуда я знаю?! Там есть протокол на уничтожение в случае форс-мажорных обстоятельств. По нему бы и действовали.
Вы видели документы опубликованные МО РФ?
Я же не Максим Максимович Исаев, чтобы в ставке Мюллера документы похищать. Просто верю тому, что мне официально сообщает МО РФ.
И ещё. Слушаю, что говорит Никонов Вячеслав Алексееыич внук В. М. Молотова. Он потомственный государственный деятель, умный и образованный. Он лишнего не скажет и врать не станет.
Алексий
расскажите это экстремисту заключённому Навальному
о чем? :dnknow:
Сарра
Слушаю, что говорит Никонов Вячеслав Алексеевич внук В. М. Молотова.
Делягин еще толково рассуждает.
mvolkonskaya
читайте материалы Организации по запрещению химического оружия по делу об его отравлении
Сарра
Откуда я знаю?! Там есть протокол на уничтожение в случае форс-мажорных обстоятельств. По нему бы и действовали.
так хохлы и действовали по такому протоколу))
Я же не Максим Максимович Исаев, чтобы в ставке Мюллера документы похищать. Просто верю тому, что мне официально сообщает МО РФ.
зачем что-то похищать? - документы ОПУБЛИКОВАНЫ МО РФ.
МО РФ сообщает о сибирской язве ссылаясь на документы, я поэтому и спрашиваю - есть в этих документах что-нибудь про сибирскую язву?
Слушаю, что говорит Никонов Вячеслав Алексееыич
википедия пишет, что он входил в команду Горбачева, партию Шахрая и работал на предвыборную компанию Ельцина - разве можно слушать такого человека)))
Алексий
читайте материалы Организации по запрещению химического оружия по делу об его отравлении
ага, и скрипалей тоже мы отравили и Юлия Цезаря убили...
чушь, не имеющая к реальности никакого отношения.
И если читать материалы госдепа и поддерживающих его сателитов, то получается, что это мы по всему миру биолаборатории и военные базы разместили, мы нападали на Югославию, Ирак, Сирию; это мы вводили санкции для обеспечения своей конкурентоспособности и т.д. :ха-ха!:
mvolkonskaya
:agree: безусловно, у нас только туристы, которые любят любоваться шпилем Солсберийского собора :biggrin: RT с Марго так сказало, значит, это правда
Шутка про то, что сейчас Украину обвинят в создании коронавируса, больше НЕ ШУТКА!

В биолабораториях США на Украине велись опыты с коронавирусом летучих мышей.
© 2022 МИА «Россия сегодня»
 Сетевое издание РИА Новости зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08 апреля 2014 года.
 Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-57640. Учредитель: Федеральное государственное унитарное предприятие Международное информационное агентство «Россия сегодня»
(МИА «Россия сегодня»).

Алексий
"Согласно документам, американская сторона планировала вести на Украине в 2022 работы по патогенам птиц, летучих мышей и рептилий с дальнейшим переходом к изучению возможности переноса ими африканской чумы свиней и сибирской язвы."
"В ближайшее время мы опубликуем очередной пакет полученных от украинских сотрудников биолабораторий документов и представим результаты их экспертизы."
web-страница
transs
так хохлы и действовали по такому протоколу))
Понятия не имею по какому протоколу они действовали. Вполне вероятно, что крыс и мышей уже заразили.
зачем что-то похищать? - документы ОПУБЛИКОВАНЫ МО РФ.
МО РФ сообщает о сибирской язве ссылаясь на документы, я поэтому и спрашиваю - есть в этих документах что-нибудь про сибирскую язву?
А тогда смысл мне такой вопрос задавать? И я вам о том же, что МО РФ опубликовало документы и сделало заявление. вот, пожалуйста, все русским по белому сказано
википедия пишет, что он входил в команду Горбачева, партию Шахрая и работал на предвыборную компанию Ельцина - разве можно слушать такого человека)))
Можно. Он везде был советником, не более того. Он историк и умнейший человек. И главное, никогда не входил в команду младореформаторов.
Сарра
Я уже понял, что вы документы не видели, а судите обо всем по словам умнейших людей.
Небольшая выдержка - из задачи центра, это про войну?

Анализ эпидемиологических рисков, ассоциированных с распространением патогенов вирусной этиологии: вируса оспы обезьян, вируса оспы коров и других возбудителей ортопоксвирусных инфекций, Эболавирусов, Марбургвируса, вирусов Ласса, Хунин, Мачупо, денге, омской геморрагической лихорадки, Крым-Конго геморрагической лихорадки, лихорадки долины Рифт, желтой лихорадки, геморрагической лихорадки с почечным синдромом, вирусами комплекса венесуэльского энцефалита лошадей, а также возникновением атипичных и новых штаммов этих возбудителей (далее возбудителей ортопоксвирусных и других особо опасных вирусных инфекционных болезней).
Углубленное изучение выделенных культур микроорганизмов с использованием современных методов анализа и характеристики возбудителей ортопоксвирусных и других особо опасных вирусных инфекционных болезней.
Проведение мониторинга инфекционной заболеваемости, состояния природных очагов, оставление прогнозов развития эпидемиологической ситуации по соответствующей нозологии, разработка моделей для прогнозирования последствий эпидемического проявления возбудителей ортопоксвирусных и других особо опасных вирусных инфекционных болезней.
Подготовка предложений по организации межведомственного взаимодействия по борьбе с возбудителями ортопоксвирусных и других особо опасных вирусных инфекционных болезней, а также в рамках международного сотрудничества.
transs
:biggrin: это не с Вектора, Кольцово, Новосибирская область задачи переписаны?
transs
Ещё раз!
Командующий войск РХБЗ Кириллов заявил, что на Украине действовали 30 биолабораторий.

Войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) – специальные войска, предназначенные для проведения комплекса наиболее сложных мероприятий, направленных на снижение потерь объединений и соединений Сухопутных войск и обеспечение выполнения поставленных им боевых задач при действиях в условиях радиоактивного, химического и биологического заражения, а также на повышение их живучести и защиты от высокоточного и других видов оружия.

Анализ актов уничтожения показывает проведение работ с возбудителями чумы, сибирской язвы и бруцеллеза во Львовской биолаборатории, возбудителей дифтерии, сальмонеллеза и дизентерии в лабораториях в Харькове и Полтаве

Прошу заметить, что здесь сказано только про три лаборатории, а всего их 30, стало быть в других лабораториях работали с другими возбудителями.

Командующий войск РХБЗ Кириллов и документацию демонстрировал.
Сарра
Там есть протокол на уничтожение в случае форс-мажорных обстоятельств. По нему бы и действовали.
чумы, сибирской язвы, бруцеллеза, дифтерии, сальмонеллеза и дизентерии
В чём проблема? У нас вся эта прелесть в шаговой доступности под Новосибирском. А там, как и сказал transs, "по протоколу и действовали", форс-мажор то явный.
Сарра
Командующий войск РХБЗ Кириллов и документацию демонстрировал.
Что там в документации?
Алексий
Есть институты, которые ищут вакцину, к примеру от вируса эбола и многих других смертельных вирусов.
Они имеют международную лицензию.

А есть биолаборатории, которые создают биологическое оружие, чем и занимаются американцы на территории Украины, Казахстана и других странах бывшего Союза. И все они вокруг РФ расположены.

Вот я очень надеюсь, что Токаев уберёт эти лаборатории со своей территории.
transs
Что там в документации?
Они в свободном доступе. Почитайте.
Сарра
А есть биолаборатории, которые создают биологическое оружие, чем и занимаются американцы на территории Украины, Казахстана и других странах бывшего Союза.
Этой легенде уже не один год, и упомянутый Вами Кириллов этим пугает россиян уже больше пятилетки, вот только Нужно привлекать внимание международной общественности, таких организаций, как ООН и ОБСЕ, к этим вопиющим фактам подготовки к биологической войне - никто никакое внимание никого не привлёк, но кошмарят россиян с экранов телевизора и страниц СМИ с завидной регулярностью. Примеры подачи информации на тему:

Примеры ответов в ответ на обвинения в разработке биологического оружия от Армении и Узбекистана:
Показать спойлер
transs
мне одно не понятно, почему это делают на украине, грузии, кз, а не в сша. где как бы специалистов больше и оборудывание получше?
может потому, что в случае утечки(ну или успешной разработки) пострадают аборигены и сопредельные страны, а не залужье? одного этого достаточно что бы начать операцию.
ЗЫ по факту она была неизбежна, вопрос в том кто первый начнет и у кого будет оперативное преимущество.
прагматик
а не в сша.
У них закон запрещает. Таким образом обходят запреты.
vran
ну про аборигенов в общем то все верно.
прагматик
По сути - чушь. Как политическая позиция? Ну, мы тоже умеем в хайли-лайкли. :dnknow:
vran
по сути это не чушь. они вполне умеют в секретные тюрьмы, лаборатории и т.д. но если это можно вынести к туземцам, они так и делают(гуантаномо тот же). у них система такая, что за эту фигню можно отхватить от штата и раздуть скандал, разрушив секретность на пустом месте. поэтому перенос всей этой шняги тупо дешевле и безопасней. причем здесь хайкли лакли я не понял.
ЗЫ кстати твоего любимого джангирова повязали и его блог находится под контролем сбу.
прагматик
Про Джангирова я конечно в курсе. Можно было ожидать.