Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 7)
244384
998
:dnknow: а ты бы, находясь в здравом уме, вышел бы к вооружённым чеченцам, которые а приори записали всех, находящихся на этой территории, в "нацики" и давным давно сказали, что всех "нациков" будут мочить?
Путин вроде согласился на ООН+Красный Крест, это как-то оптимистичнее
vran
так написали же уважаемые форумчане, если перевести с русского на русский, что Мариуполь - российский город с российскими законами, и гнусную НАТОвскую военщину, засевшую в катакомбах Азовстали, будут судить по российским законам, за всё
Koт
Т.е. про звонки Макрона, Эрдогана, Шольца, и приезд малозначимого, но известного Гутерриша, с потерей 7-8 вертолетов и недоутопленого траулера, ничего не будет????
Ну Ок.
vran
:dnknow: а что, должно что-то быть? я не в теме, я не знаю, что там РЕАЛЬНО происходит, но уважаемые форумчане Сарра, Дровосек и ЖоржМилославский, судя по размещённым ими сообщениям, ПОЛНОСТЬЮ В КУРСЕ, рекомендую все вопросы адресовать им
Koт
а ты бы, находясь в здравом уме, вышел бы к вооружённым чеченцам, которые а приори записали всех, находящихся на этой территории, в "нацики" и давным давно сказали, что всех "нациков" будут мочить?
очень слабоватый аргумент, там не только мирные жители выходят к формированиям ВС и РГ из Чечни, но и всякие морпехи и прочие вояки сдаются и живые. Опять же откуда информация, что гуманитарные коридоры контролируют "чеченцы"?
По моему тыт тут пропагандистскую дурость из Киева вещаешь :dash:
Koт
я не знаю, что там РЕАЛЬНО происходит,
японамать :ха-ха!: а как же предудущий пост мне, с рассказами про страшных чеченцев? палишься уже не по детски
тыт тут пропагандистскую дурость из Киева вещаешь :dash:
а что, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уже в Киеве? я ничего не вещаю, я просто подписан на его официальный канал
Мариуполь наш!⠀
Показать спойлер
С момента прорыва обороны города подобный исход был неизбежен. Боевики националистических формирований крепко основались в этом городе. До прихода российских войск националисты успели изучить каждый сантиметр города, собрать склады оружия и припасов в случае длительной осады, также предусмотрительно взяли в заложники десятки тысяч мирных жителей. Казалось бы, нацики предусмотрели все варианты развития событий. Не учли самое главное - наших доблестных бойцов. Банальная недооценка привела к поочередному падению бандеровских укреплений.⠀
Показать спойлер

Сотрудники чеченских силовых подразделений под грамотным командованием моего дорогого БРАТА, ответственного в Мариупольском направлении Адама Делимханова, наряду с российскими военнослужащими и бойцами ДНР отработали на высшем уровне, город взят окончательно и бесповоротно. Вся территория планомерно зачищена от националистов, бандеровцев, шайтанов и всей остальной погани, взято под контроль административное здание металлургического комбината «Азовсталь», которое представляет особое стратегическое значение, а также зачищена вся прилегающая территория.Остатки нациков блокированы под толщей бетона и железа на территории завода, и я уверен, что эти стены - последнее, что они увидят в своей жизни.
Показать спойлер
⠀В силу бесчеловечных методов националистов у наших бойцов переодически возникали сложности. Фашистское отребье преднамеренно выбирало огневые позиции в непосредственной близости жилых домов или же в самом жилом доме. Исходя из этого, задачи по ликвидации усложнялись вдвойне. Нельзя было допускать жертв со стороны мирных жителей, но при этом уничтожить угрозу. В кратчайшие сроки были придуманы и в последующем реализованы ответные меры. Наши силовики оперативно выкуривали бандеровских собак со своих позиций, после чего задача переходила в более легкую фазу - уничтожение.
⠀Я искренне благодарю каждого командира, бойца, добровольца внесшего неоценимый вклад в дело освобождения Мариуполя! Благодаря вашей доблести, отваге и мужеству жители Мариуполя навсегда избавлены от националистического гнёта.
Уверен, что у российских солдат, а также бойцов Луганской и Донецкой Народных Республик впереди ещё больше ярких побед. Ведь мы заняты выполнением поистине великих целей, а правому делу всегда сопутствует удача.
Показать спойлер

Зная вот это, ты бы всё равно вышел? :dnknow:
Koт
Вам не понять, что такое: за нами последнее слово(с).
Koт
я просто подписан на его официальный канал
поздравляю, но как ты узнал, что мирные граждане (женщины и дети), сидя в катакомбах читают телеграммканал Кадырова?
"
Остатки нациков блокированы под толщей бетона и железа на территории завода, и я уверен, что эти стены - последнее, что они увидят в своей жизни.
ты детей и женщин в нацики записал сам или подсказал кто то?
Ну и наконец, где же угрозы убивать мирных жителей, которых они испугались?
Ой как у тебя рвет то :ха-ха!:
:dnknow: солнце моё, ты почитай Кадырова, мирные, не мирные, с его точки зрения мирных там нет, одни "нацики", соответственно и мочить будут всех
с точки зрения противоположной стороны мирные есть, и не выходят, чтобы не замочили
РЕАЛЬНО, что там, кто там, лично мне - неизвестно, ты, видимо, ведёшь здесь прямую трансляцию с места событий, находясь в катакомбах Азовстали лично, раз настолько безоговорочно уверен в деталях?

собственно, не зная полностью реальной картины, главное то, о чём я упомянул выше, 26 апреля на встрече с президентом Владимиром Путиным Гутерриш предложил ему привлечь ООН к эвакуации с мариупольского завода. В организации указали, что российский президент с этой инициативой, в принципе, согласился. - ООН создала команду для эвакуации мирных жителей из Мариуполя (с) АО «РОСБИЗНЕСКОНСАЛТИНГ», 1995–2022. Сообщения и материалы сетевого издания «РБК» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 03.12.2021 за номером ЭЛ №ФС77-82385) сопровождаются пометкой «РБК».
Koт
p.s. хотя, нет, со стороны Киева сообщают - В Кремле отрицают, что Путин согласился на предложение генсека ООН, чтобы помочь с эвакуацией мирного населения из окруженного завода «Азовсталь» в Мариуполе
Koт
Путин вроде согласился на ООН+Красный Крест, это как-то оптимистичнее
Путин не сказал, что согласился, он вообще не стал отвечать на это предложение генсека ООН. Он заявил, что коридоров для выхода там достаточно.
А вот корреспондент Сладков из зоны окружения, "из окопов" говорит, что во время переговоров нацисты даже на танках выезжали по коридору. И люди из "окопов" вообще не согласны на переговоры. Они точно знают, что творили нацисты с мирными людьми.
Koт
:dnknow: а ты бы, находясь в здравом уме, вышел бы к вооружённым чеченцам, которые а приори записали всех, находящихся на этой территории, в "нацики" и давным давно сказали, что всех "нациков" будут мочить?
Чеченцы не являются дикими подразделениями. Они входят в состав ополчения ЛДНР и им подчиняются. И выполняют задачи, которые перед ними ставит высшее руководство. И отлично справляются со своими обязанностями. Они очень тепло относятся к мирным людям. Спасают их. И если им поставлена задача - брать живыми, так они её и выполнят.
Koт
судя по размещённым ими сообщениям, ПОЛНОСТЬЮ В КУРСЕ
Конечно в курсе. Вся страна в курсе. Благодаря Сладкову, Поддубному и другим смелым фронтовым корреспондентам, военные действия ведутся в онлайн режиме.
Сарра
Чеченцы не являются дикими подразделениями. Они входят в состав ополчения ЛДНР и им подчиняются. И выполняют задачи, которые перед ними ставит высшее руководство. И отлично справляются со своими обязанностями. Они очень тепло относятся к мирным людям. Спасают их. И если им поставлена задача - брать живыми, так они её и выполнят.
А в Росгвардии знают, что их подразделения входят в состав ополчения?
Koт
Зная вот это, ты бы всё равно вышел? :dnknow:
Да единицы уже выползают и сдаются. Уже показывали их и допросы их. Они рассказывают, кто там сидит - наркоты и садисты, которые пытали и истязали людей, а также иностранные наёмники.
Сарра
Это по России1 показали? Ну, хорошо, значит, это Абсолютная Истина.
Алексий
Это по России1 показали? Ну, хорошо, значит, это Абсолютная Истина.
А в чём сарказм? Приведите пример лжи, по нашему цтв, о ходе СВО. По Вашему мнению. Вернее информацию, которая вызывает у Вас сомнение, но Вы ни к чему не призываете! Давайте обсудим конкретику!
Дровосек
Что Вы, какой сарказм. Абсолютная Истина в брифингах МО РФ, на Первом, России1 и 24, НТВ, и, конечно же, на RT. Внимайте. :live:
Koт
Зная вот это, ты бы всё равно вышел? :dnknow:
У них выбора нет, жизнь дороже. Из числа имеющихся пленных, уже выявили 130 человек, причастных к преступлениям на Донбасе с 2014 года. Судить будут в Донецке.
Koт
.......хода посевной на Херсонщине, раз по Мариуполю уважаемые форумчане уже всё решили
Под Мариуполем, по мере разминирования посевная началась. В Херсонщине, надо дамбу закончить восстанавливать, там с водой для сельхозугодий щас проблема. Но тоже сельхозпредприятия начинают работать.
Koт
ты почитай Кадырова, мирные, не мирные, с его точки зрения мирных там нет, одни "нацики", соответственно и мочить будут всех
я почитал, ты лжешь, нет ни одного текста, в котором Кадыров писал, что мочить будут мирных жителей, там даже 1000+ сдавшихся морпехов в живых оставили, в том числе и подразделения из ЧР. ВСУ и азовы просто прикрываются мирными жителями, как трусливые крысы ведут себя, ну а ты тут полезен только тем, что кратко пересказываешь киевский зомбоящик :ха-ха!:
Но ходишь по лезвию
Чеченцы не являются дикими подразделениями. Они входят в состав ополчения ЛДНР и им подчиняются.
неожиданный поворот, вообще то подразделения из ЧР - к Росгвардии относятся в основном
Автоинформатор
Ракеты взорвались в центральном Шевченковском районе города. В результате, как сообщают городские власти, пострадали по меньшей мере три человека.

Одна из ракет упала неподалеку от гостиницы, в которой остановился генсек ООН.

Удар был нанесен буквально через час после окончания совместной пресс-конференции Гутерриша и Зеленского, в ходе которой руководитель ООН подверг критике Совет Безопасности за неспособность предотвратить или остановить эту войну.

Ни сам генсек, ни члены его делегации не пострадали. Как рассказал пресс-секретарь Гутерриша, во время обстрела участники делегации проводили встречу с украинским премьер-министром в его офисе, и в отеле никого из них не было.

"Я был шокирован, когда узнал, что две ракеты взорвались в городе, где я нахожусь", - сказал Гутерриш в интервью Би-би-си.

"Совершенно необходимо положить конец этой войне, и нам совершенно необходимо найти решение для этой войны", - добавил он.