Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 7)
245082
998
transs
Вы мне льстите
Ни чуточки. Я дал определение, и попросил термин. Вы дали термин. Именно Вы. Так что, того же Алексия, можно смело называть поцреотом ссылаясь на Вас.
какое интервью интересное
Чо в нем интересного?
vran
:biggrin: не, я перехожу в состояние некомбатант

Я считаю, что одно из последних прав, которое остается у людей в последние времена — это оставаться мирным гражданином, некомбатантом. Этой шикарной возможности многие уже лишены. Но тем, у кого она есть грех ее не использовать. Понять, что вы не солдат информационной (и прочей) войны просто — солдат знает, кто у него командир, у него есть приказ. Если вы не знаете своего командира и приказа, то глупо кидаться бомбами из го… (зачеркуно) предельных обвинений, можно попасть и в своих. (с) Виталий Лейбин
Алексий
Я считаю, что одно из последних прав, которое остается у людей в последние времена — это оставаться мирным гражданином, некомбатантом.
какое шикарное определение. есть просто одно слово-предатель. на укре таких пытают и убивают, мы постпим гуманнее штрафы и срок. все хочу на тебя настрочить, но все лень.
прагматик
Помедленней, ярлыки навешивать. Ему того и надо. non-combattants — «не воюющие» — входящие в состав вооружённых сил лица, функции которых сводятся лишь к обслуживанию и обеспечению боевой деятельности вооружённых сил, и которые имеют право применять оружие только в целях самообороны. (с)
У этой тусовки путиноборцев, один безграмотный, цитирует другого безграмотного, и все скопом выдают фееричный бред за многозначительные высказывания.
ЗЫ: А особенно прикольно, что и от кого цитирует наш борец с режЫмом, а согласно транссу еще и поцреот. Лейбин Виталий Эдуардович - гражданин Украины. Ну и правильно, пусть остается некомбатантом. :злорадство:
vran
Как легко поменять оттенки в подаче информации, скажешь "гражданин Украины" - один оттенок, скажешь "уроженец Донецка, москвич" - уже совсем другой. :biggrin: А бомбами из говна я больше не бросаюсь. :bb:
Алексий
Ну, Вы если перешли на юридические термины, смысл которых не понимаете, то нефиг удивляться, что и субъектность определяется в юридической плоскости. Да, таки гражданин Украины, государственная армия которой, ведет боевые действия с государственной армией РФ, призывает быть некомбатантами, т.е поддерживать армию, не принимая участия непосредственно в боевых действиях.
Вы там сами, между собой разберитесь, что несете.
vran
Есть юридические термины, а есть авторский текст, где значение слова следует из контекста журналистского материала. Мы на форуме, а не в юридической консультации. Гражданин России уже три года как - смотри ссылки выше.
Алексий
а есть авторский текст, где значение слова следует из контекста
Термины, на то и термины, чтоб понимались согласно определению. И когда в авторский текст засунуты термины смысл которых нужно понимать как-то иначе чем по определению, этот авторский текст становится не отличимым от экспансивного
бреда(это термин, который следует воспринимать согласно определению)
vran
Да ладно, бред так бред. :agree: Но полный текст весьма неплох, по моему скромному мнению.
vran
Так что, того же Алексия, можно смело называть поцреотом ссылаясь на Вас.
Не замечал, чтобы Алексий оправдывал возвращение Крыма и создание ОРДЛО
Чо в нем интересного?
Что живой щит довольно редко видел того, кто за ним прятался и даже не упоминает про запреты на эвакуацию.
Про зверства в 2014-2015 тоже интересно.
transs
1) Про Крым вообще речи не шло, а вот создание ОРДЛО еще как. С вечным тезисом "они имеют право". Ну имеют, и ответственность за результат несут. За компанию с тем, кто громко крикнул из ветвей:
— Жираф большой — ему видней! И точно так же, проведение всей политики Украины, которая и привела к текущей ситуации.
2) Это очень маленькая выборка, по которой картину не рисуют. Азовсталь это целый город. Там тысячи людей могут не встречаться между собой. Ну и... я уже объяснял механизм террористического управления. Людям не пишут документ о запрете на эвакуацию. Просто демонстрируют наглядно, что происходит с желающими эвакуироваться, дальше все сами допетривают, и сидят на попе ровно.
transs
какое интервью интересное
А вот в связи с этим, интервью уже становится интересным. Сам факт интервью.
vran
кстати читал, что та семья, которая вышла, семья азовца, который раньше на этой азовстали работал. вроде как вместе с ним вышла и его приняли.
первый пошел
чую на колыме народу прибавится существенно
vran
1. Как-то странно, говоря о происходящем дерьме не вести речь про Крым тем более нам уже показали откуда на Крым готовилось нападение
2. Понятно - это другое.
Хотя уже написали, что баба - снайперша, мужик - нацист. Им и демонстрировать ничего не надо.
transs
1) Не странно. Речь о событиях и проявлениях прямо ведущих к нынешней ситуации. Крымнаш таким событием небыл. Это просто оправдание укрополитики.
2) Что другое. Есть десятки "интервью" где говорят, что запрещали выходить. Есть сколько-то где говорят, что не запрещали. Чем Вам именно это интересно, именно с этой точки зрения??? Тем более, еще раз, не требуется что-то говорить. Как в Харькове, в первые дни. Расстреляли три машины попытавшиеся выехать в сторону РФ, дверочки услужливо открыли, чтоб мясо виднелось, и уже через час в местных пабликах народ делился куда нельзя ехать.
Зы: Про снайпершу вроде фейк, про нациста вроде так. Но, на самом деле, это выглядит как реклама для сдачи в плен. Вот парочка вышла, никто ее не съел, интервью раздает. Вот Вам ООНовские машинки, цып-цып-цып. А если это так, то там интервью ради самого факта интервью.
прагматик
О реальной взаимосвязи интересов КНР и украинских событий. Министерство обороны Тайваня сообщает, что первая партия из 40 артиллерийских систем средней дальности, которая должна быть доставлена в этом году, прибудет на остров не раньше 2026 года
Местные СМИ возлагают вину за задержку с поставкой первого оружия, одобренного для продажи на остров администрацией Джо Байдена, на войну в Украине. web-страница
украинцы уже третий месяц бомбят свои города
главное, что така фигня внезапно начала вызывать удивление :безум: А начиная с 2014 года про ЛДНР подобное говорили, в том числе официальные лица Украины и за ними повторяли разные светлоликие из ЕС и РФ и ни какого возмущения не было - внезапно :dash:
Таки генерал или как?
надо верить Зеленскому и "западным партнерам", они врать не будут
vran
Таки генерал или как?
Так он же уже почти месяц, как "бывший" генерал.
transs
Вопрос, слотошили или фейк. А то, что он месяц как бывший, это ничо. Гостайна месячной давности тоже сойдет.
Да и... каждый грибник знает, что рядом с найденным нужно еще внимательно поискать. Генерал это примета такая, к трем-четырем полковникам.