Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 7)
245128
998
vran
мы тоже умеем в хайли-лайкли. :dnknow:
"С высокой долей вероятности можно говорить о том, что одной из задач США и их союзников является создание биоагентов, способных избирательно поражать различные этнические группы населения."
генерал-лейтенант Игорь Кириллов, начальник войск РХБ защиты ВС РФ
transs
а че в этом удивительно? я сегодня читал инструкцию об таблетках от давления. по памяти, противопоказания-азиатский генотип.
Путин согласился с идеей привлечения добровольцев на Украину.
На заседании Совбеза России министр обороны Сергей Шойгу отметил, что из стран Ближнего Востока более 16 тыс. добровольцев готовы приехать для помощи ДНР и ЛНР.
На это российский лидер ответил, что считает возможным оказать помощь тем, кто хочет добровольцем помочь жителям Донбасса и отправиться в регион.
web-страница
Западные спонсоры не скрывают факта сбора со всего мира наемников на Украину, пренебрегая при этом нормами международного права, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Что касается сбора со всего мира наемников и направления их на Украину, – мы видим, они не скрывают, западные спонсоры Украины, украинского режима, не скрывают этого, они это делают в открытую, пренебрегая всякими нормами международного права", - сказал Путин на совещании с постоянными членами Совбеза РФ.
web-страница
vran
Стрелкова выступление видели?
думаете на эту тему звоночек?
transs
Стрелкова я не смотрю, мне этот персонаж не интересен. А звоночек на тему зачистки. ХБЗ чо там планировалось, но т.н. наемники только для этого годятся. А с учетом нац. специфики это полный П.5. Чеченцы покажутся няшечками.
Конечно если не идет речь о "ЧВК", которые не ЧВК ни разу.
vran
А звоночек на тему зачистки.
интересно, как вы представляли денацификацию без зачисток.
а уж если очищать планируется всю Украину, то на западе еще будет много интересного.
transs
Во-первых, я Вам открыто сказал, что я не в зуб ногой, как достичь целей денацификации и демилитаризации с помощью армии. Во-вторых, зачистку можно и не проводить, это в зависимости о целей и задач. В-третьих, зачистка славянами сильно отличается от зачистки арабами, в условиях неэвакуированного мирняка. В-четвертых, зачистка от мобильных групп 20-50 человек ВСУ и нацбатов, и к денацификации это имеет весьма опосредованное отношение.
vran
будем надеяться, что есть кто-нибудь кто "в зуб ногой" как это все сделать)
а про сохранность мирняка можно потихоньку забывать.
transs
Будем надеяться, что я прав, и эти задачи лежат в политической плоскости, а не в военной. А про сохранность мирняка... если бы про это можно было бы забывать, то как я Вам и сказал, ОФАБ-500 уже бы перемешивали щебенку с органикой. Но... пока нет.
Не менее 20 человек погибли и еще девять пострадали в результате удара украинских военных по центру Донецка с применением ракеты «Точка-У». Об этом 14 марта сообщил штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики (ДНР).По словам главы Донецкой народной республики Дениса Пушилина, сбитая над Донецком украинская ракета была кассетного типа.

Боеприпасы такого типа разбрасывают более мелкие «бомбы» по большой площади и могут привести к массовым жертвам среди населения. В соответствии с Конвенцией по кассетным боеприпасам 2008 года более 100 стран обязались никогда не применять это оружие.

На месте падения обломков ракеты ТРК «Точка-У» в Донецке работают спасатели. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. По последней информации, среди них есть дети.

Как сообщили в минздраве республики, в больницы города доставлено 18 человек.
Через месяц - полтора, начнут взрываться припаркованные автомобили. В том числе и у нас в РФ. Лет 5 минимум, на денацификацию понадобится.
Вот как же так? Получается, что собаки нацисты из котла "Точку-У" запустили на Донецк. Когда уже люди Донецка перестанут страдать?
Никто не видел версии по восстановлении освобожденных украинских городов?
За чей счет будут отстриваться волновахи-мариуполи?
transs
За чей счет будут отстриваться волновахи-мариуполи?
из средств Аймани Несиевны
Рамзан Ахматович, априори очень сильно извиняюсь :спок:
transs
За чей счет будут отстриваться волновахи-мариуполи?
Сначала нужно понять планируемую конфигурацию Украины.
transs
Сами и будут восстанавливать. На чернозёмах Украины уже посевная идёт. Не факт, что всё собрать удастся, но что-то да соберут. Наши денежные мешки будут инвестировать в строительную послевоенную промышленность.
Сарра
Наши денежные мешки будут инвестировать в строительную послевоенную промышленность.
Китайцы раньше на стройку глаз положили.
Тем более хохлы им тоже денег должны
Сарра
про промышленность понятно, хотя и не ло конца))
а кто будет платить за жилье и инфраструктуру?
transs
У них есть, что продавать. Полезные ископаемые, масло подсолнечное, пшеница. Украина в Союзе была житницей страны. Сельское хозяйство восстанавливать в первую очередь и будет прибыль. Продавать будут в Китай, Индию. Они сами себя восстановят. Там такие же люди, как мы. От нас не отличаются.
Тяжелее всего будет восстановить жилой комплекс. Им надо будет запустить сначала сектора, приносящие деньги, а потом вкладываться в стройки.
serega
Китайцы раньше на стройку глаз положили.
Тем более хохлы им тоже денег должны
Это, если сейчас китайцы устоят против давления амеров.
Сарра
Украина в 2021 году продала зерна на 13 млрд. $- этого не хватит даже на восстановление ЛДНР в дооперационных границах)web-страница
а сейчас счет идет уже на сотни млрд. $
transs
Назначат им правительство после денацификации, оно и будет думать, как деньги зарабатывать и жильё восстанавливать. Чего я за них думать буду? Скорее всего, наши не будут в них так щедро бабло вкладывать, как в Чечню. Другая политическая ситуация. Да и о себе думать надо. Самим в экономической войне выжить надо.
Ни какая пророссийская или нейтральная Украина западу не нужна, так что даже если украинцы после денацификации будут умирать с голоду запад им не поможет, а наоборот не признает новое правительство и перекроет все безвизы и прочую езду на работу в ЕС. Предположу, что задумка втянуть их и ЛДНР в союзное государство, потом Приднестровье .......заводы строить не будут, дадут возможность ехать на восток....
transs
счет идет уже на сотни млрд. $
При текущем соотношении ценностей. Готов поспорить, уже через полгода она будет другая.