Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 7)
245130
998
transs
Сколько будет стоить час труда египетского строителя выраженная в кг пшеницы, этак через год, как думаете?
vran
Я думаю, что у египетских рабочих будет все нормально с оплатой работы и через полгода и через год.
Хотя конечно нельзя исключать очередных иррациональных поступков некоторых персонажей, после которых вопрос за чей счет и в каких тугриках будет восстанавливаться Украина будет неактуален.
transs
Худший сценарий мы не рассматриваем. А при среднем, баланс ценностей, сформированный глобальной экономикой, неизбежно поменяется. Ценник на стройку запредельно задран за счет, инвестиционного спроса. Если этот спрос рухнет, а он рухнет с запретом евро и доллара, то хрен его знает, нельзя ли будет построить пару городов в обмен на озвученный объем хлеба.
Ну а пассаж "у египетских рабочих будет все нормально" это из области святой веры. Т.е. иррациональное нечто.
vran
Госзаказ на стройку задерет цены еще выше чем инвестиционный спрос.
transs
Сомнительно. Даже если половину распилят, то это ниАчОм. Орды рабочих работающих за еду, в совокупности с бессмысленностью прибыли, резко обесценят стройку. На порядок точно, как бы не на два.
vran
У нас и сейчас орды рабочих работают практически за еду, а прибыль вложат в очередной апарт-отель на Родине или виллы в дружественных странах.
transs
Не, Вы мыслите в реалиях вчерашнего дня. Во-первых, 500-700 баксов "вчера", это вовсе не за еду. 50-70 то другое. Во-вторых, апарт-отели всех мастей это пшик в масштабах экономики, даже с учетом "инвестиционной" стоимости стройки. Их "на флаг" поднимают чисто из-за медийного фактора.
В-третьих, вся роскошь интересна в случае определенной ее ликвидности. А если нет? Вот чо Вы будете делать с 5-ю квартирами, если сдать их невозможно, продать почти невозможно, а даже если продать, то на мешок денег Вы купите только туже еду, ну плюс лакшери мелочи в виде смартфона, который у Вас и так есть???
Военная операция на Украине.
"Совет национальной безопасности Украины постановил, учитывая полномасштабную войну и связи некоторых политических структур с этим государством, приостановить любую деятельность ряда политических партий на время военного положения, - сказал Зеленский в видеообращении в воскресенье. - А именно: "Оппозиционная платформа - За жизнь"; "Партия Шария"; "Наши"; "Оппозиционный блок"; "Левая оппозиция"; "Союз левых сил"; "Держава"; "Прогрессивная социалистическая партия Украины"; "Социалистическая партия Украины"; "Социалисты"; "Блок Владимира Сальдо".
web-страница
transs
Война такая удобная штука, особенно если ее не объявлять.
Если нужно, то можно оправдать любое преступление, закрытие партий и СМИ -это мелочи, в сравнении с оправданием убийств сотен и тысяц жизней людей. Особенно кураторы преуспели в этом в 30-40 Германия, потом США во Вьетнаме, Ираке.....
Разрабатываемое на Украине биологическое оружие оказывает воздействие на женскую репродуктивную систему и иммунитет «определённых этносов», заявил гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.
«Это оружие воздействует как на репродуктивную функцию женщин определённой национальности, так и в целом на иммунную систему конкретного этноса, вызывая аллергии, непереносимость по отношению к традиционной пище и подверженность заболеваниям, приводящим к ослаблению иммунитета нации и его вымиранию без воздействия войн»
web-страница
Если нужно, то можно оправдать любое преступление,
Уже смысла нет, что то оправдывать. Уже решают войска, которые тырнетов не читают. Время привлечения сторонников прошло.
Уже смысла нет, что то оправдывать.
не согласен, идет оправдание перед гражданами запада
Уже, по факту, идут боевые действия при поддержке запада. Т.е. они уже приняли сторону. Граждане ентого запада уже приняли сторону. "Оправдания" нужны для легитимации будущих решений и действий. Предыдущие бессмысленно легитимировать.
я не про прошлые легитимизации сейчас. Прошлые оправдали в прошлом, сейчас оправдывают современные...
как только вы зайдете под своим именем (Карамелька) :ха-ха!:
Проще было бы перефразировать. Не?
Ну, Ваше дело. А мне довольно интересно наблюдать за ситуацией, когда выбор однозначен, без всякой софистики и словоблудия.
мне довольно интересно наблюдать за ситуацией, когда выбор однозначен,
это уже не выбор, опять же кто решил, что они однозначен? Чей выбор опять же? Мы же наблюдаем за несколькими сторонами
Мы же наблюдаем за несколькими сторонами
Монопенисуально. Есть ровно две воюющих армии, двух государств. Есть ровно три варианта: 1) За первую. 2) За вторую 3) Вааще пофигу.
Вариант 3 не рассматривается, чтоб небыло концепции " я три часа вас догонял, чтоб рассказать как вы мне безразличны.
Так что, выбор вполне однозначен. Либо за одну сторону, либо за вторую. И всякие вращения вши на расческе уже не работают. :dnknow:
не наблюдаю желания граждан воевать за сторону 2, издалека оно конечно может и поддерживают, вернее делают вид. Это кстати видно на примере поляков и передачи самолетов ВСУ
воевать за сторону 2,
Поддерживать. Не воевать. Но истерики ахеджакнутых, по поводу самого выбора, просто прекрасны. Как впрочем и европейцев надеявшихся отпетлять от выбора.
ЗЫ: Надо отдать должное европейцам, ..... у них меньше. :cray-1: