Ситуация в России. (часть 25)
233332
1000
Дровосек
В дачном обществе - хрен кого на собрание соберёш, зато не присутствующие, самые потом критикующие.
Колхоз - дело добровольное, во-первых.
А во-вторых, те, кого не соберёшь, твердо уверены, что "управленцев" не сковырнёшь, потому что они вцепились в дело управления зубами, а при их правлении всё будет только хуже. Потому они не желают своим присутствием дать возможность "управленцам" создавать вид бурной деятельности; а потом просто заявить, что "кворума не было".
В многоквартирнике такая же хрень, полная аналогия.
Это из личного опыта, я в правлении и там и там.
Из личного опыта. Мы сковырнули своего управляющего только тогда, когда через суды отвязались от своей московской управляющей компании и через суд доказали, что управляющий был небескорыстен. А новая управляющая компания сразу нашла деньги в нашем бюджете на благоустройство парковки.
И в государстве так же.
Смею заверить, что государство сильно от колхоза отличается.
Голосовать на выборах в ГД дело тоже добровольное.
А во-вторых, те, кого не соберёшь, твердо уверены, что "управленцев" не сковырнёшь,
знакомая отмазка, и имя ей - ЛЕНЬ, пофигизм и хатаскрайность. Да, на то, чтобы сковырнуть нужно много времени и сил потратить и в первую очередь для того, чтобы не сковырнуть, а убедить равнодушную и безынициативную массу людей, что это для их пользы, что "свет вода, есть и ладно" - это глупость огромная
Сарра
....."управленцев" не сковырнёшь,....
У нас в обществе проблема обратная, желающих становится председателем нет, з/плата маленькая, бюджет под контролем, нет желающих.

.....через суд......
Ну и мы через суд свою сменили, в чём проблема?

......Смею заверить........
Неа. Не можете.
Да, на то, чтобы сковырнуть нужно много времени и сил потратить
Я Вас умоляю...
ЛЕНЬ, пофигизм и хатаскрайность.
Оно самое.
убедить равнодушную и безынициативную массу людей, что это для их пользы
А вот это, почти невыполнимая задача. Крюгер с Даннингом подтвердят.
vran
Я Вас умоляю..
не нужно, я по четвергам не подаю
Сковырнуть может только Общее собрание, многие Председатели подминают под себя правление, ревизионную. Кучкуют вокруг себя 10-15% шариковых и вуаля, с учетом того, что более 50% пофигисты ни какого легитимного решения на собрании не принять, в ход идут доверенности от собственников, которые не ходят на собрание, плюс могут подтянуть представителей какого то районного союза садоводов на своей стороне и все, вам обеспечена волокита и долгая работа по убеждению пофигистов
У меня есть опыт такой свистопляски
многие Председатели подминают под себя правление, ревизионную
Еще засылают в органы. Знаю-знаю. Это может быть нерешаемая задача, даже Общим собранием.
Но если она решаемая, то времени надо хрен да маленько.
vran
А еще резервы заморозили и куча компаний ушла из РФ.
и самое то ха-ха, японцы и европейцы запретили ввоз бу машин в РФ.
прагматик
А еще резервы заморозили и куча компаний ушла из РФ.
и самое то ха-ха, японцы и европейцы запретили ввоз бу машин в РФ.
А японцы об этом знают?
прагматик
А еще
А еще трава зеленеет, и еще последний снег тает. Но благодаря "эффективным менеджерам" своего автомобилестроения у нас нет, а рынок отдан нашим заклятым партнерам. А еще, есть любители провластного кунилингуса, которые это все поддерживали.
vran
т.е. до эфективных свое автомобилестроение было?
прагматик
Конечно было. На 100% внутреннее. Дерьмо, но производили.
vran
В СССР может быть, а в РФ нет, часть комплектующих была зарубежной, т.е. было бы тоже самое. Я уж молчу про то, что автоваз был жутко убыточным и его ежегодно дотировали из бюджета.
прагматик
Понеслось вращение вши на расческе. :ха-ха!: До начала реформы, 100% технологической цепочки производства находилось в праве РФ. Это 2006-2007гг. Если у Вас СССР разрушился в 2007г. то это весело. А то, что китайцы заходили на сервисный рынок, к производству не имеет отношения. Как и к безопасности.
Но, тщемто, жгите еще. Выкручивайтесь. :tease:
прагматик
ага, но не ввозят.
Щаз О5 будете размазывать пущенную в штаны субстанцию. Нет запрета на продажу, есть запрет на логистику с использованием российских судов. Японскими(любыми кроме российских) судами нет проблем и возят. Реально, физически возят. Поставки в апреле.
прагматик
ага, но не ввозят.
Так не продают, не ввозят или ввозят, но не все кто раньше ввозил?
vran
Конечно было. На 100% внутреннее. Дерьмо, но производили.
На Аурусы пересядем
transs
На Changan и Chery. Но вопрос не только на чем ездить, но и о том где работать.
vran
На Changan и Chery. Но вопрос не только на чем ездить, но и о том где работать.
Вообще ноль проблем.
Со дня на день заработет множество российских предприятий, воспользовавшихся окном возможностей открывшемуся благодаря санкционной политике наших партнеров.
transs
И откроются. Но на вопрос это не отвечает. :dnknow:
vran
Конечно было. На 100% внутреннее. Дерьмо, но производили.
ну производить Нивы и гранты и сейчас сами могут. Кстати противоположная сторона - "закрыть автоваз", третьей стороны и не было
vran
И откроются. Но на вопрос это не отвечает. :dnknow:
На этих предприятиях и работать, плюс гастрабайтеры говорят разъезжаются по домам - вакансий навалом будет.