Ситуация в России. (часть 25)
233269
1000
elle08
:biggrin: кнопочная Nokia у меня тоже есть, но и по сенсору, когда в руках пакеты - неудобно одной рукой
сюда тоже тащут валидаторы на малозагруженные маршруты (в Советском районе точно есть автобусы бескондукторные), турникеты в трамваях даже ставили, с тройкой идиотский эксперимент с вашей придумали - в целый один автобус 5го маршрута поставили оборудование :facepalm:
но в основном что вижу - просто в троллейбусах/трамваях МКП ГЭТ при получении налички чаще стали делать вид, что пассажир рассчитался безналом, складывая нал на карман
не могу осуждать, зная уровень их зарплат и нестабильность их выплат, но - в кассу при неизменной в целом доле нала в обороте его точно стало поступать меньше после отмены выдачи чеков при расчёте всеми видами карт...
а на днях в маршрутке 90 ехал, так там наоборот дурдом - чеки печатаются, в результате у водителя когда эта лента метра три становится и начинает мешаться - он её просто отрывает и выкидывает :facepalm:
Алексий
В Московском транспорте отсутствует возможность прямого общения с водителем :biggrin:
elle08
:biggrin: да Москва дичает с каждым годом, скоро и водителей уберёте
тут же общение с водителями и кондукторами во всей красе доступно, иногда с матами :biggrin:
почитайте уже хоть что то, кроме Резуна
кто такой Резун? :facepalm:

вы бы для начала почитали хоть вердикт Нюрнбергского трибунала и кого там оправдали,
то есть вы считаете Нюрнбергский процесс ничтожным?
М-да, у кого-то все еще кнопочная фигня в которую нужно двумя руками
бывает такое, что в не очень больших магазинах (по площади) нужно по быстрому свалить от кассы, чтобы не мешать другим людям, проверка чека на смарте в проходе - это очень неудобно! Потом есть не малое количество пенсионеров, которые имеют кнопочный телефон и о приложениях вообще ни чего не знают, даже о всяких вайберах, пользуясь чехардой с ценниками и отсутствием бумажного чека магазины стали заниматься обманом, когда с прилавка "берешь товар по 30, а платишь на кассе по 40", такое стало чаще в последние 2 месяца
то есть вы считаете Нюрнбергский процесс ничтожным?
т.е я занимаю сторону СССР в этом трибунале
Прочитали про руководителей СС? Прочитали как и кто прятал военных преступников?
Хотя судя по всем беседам, вы тут в 90% случаев просто выстреливаете "чушь" и уходите от аргументации сказанного. В общем бесполезны
180207
я не вижу повода оправдывать преступлений сталинизма
какие были преступления у сталинизма? вы не можете ответить на этот вопрос.
Алексий
складывая нал на карман
ты опять врешь, езжу каждый день, ни разу такого не видел. тебе платят за вранье?
зы ты по очень тонкому льду ходишь. я рано или позно на тебя накапаю, превознемогая свою лень.
нужно по быстрому свалить от кассы, чтобы не мешать другим людям, проверка чека на смарте в проходе - это очень неудобно!
Это вопрос законодательства и доброй воли магазина. В "упоротом" магазине Вы и с чеком у кассы хрен чо докажите, а в "нормальном", на следующий день подходите и все решаете. И нет никакиой нужды немедленно пялиться в чек. Тем более, электронные данные замечательно может контролить бывшее ведомство Мишустина. В режиме реального времени, автоматически. Что намного эффективнее чем Ваша проверка. Да и стимулирует несколько лучше.
Вообще, вся эта тема с чеками сильно перераздута и скорее плод стереотипов мышления. Я уже лет 10 как чеки не беру, или сразу в помойку отправляю. Зимой блестнул внимательностью, забыл на кассе в ленте пакет с мясом, и уехал. По-дороге позвонили, сообщили мне о моей тупорогости и потом выдали все. Без чека.
т.е я занимаю сторону СССР в этом трибунале
вы можете занимать любую сторону и принимать какую угодно позицию, это ваше право,
результаты Нюрнберга никакой иной суд не оспорил, значит они действительны,
и никак не зависят от вас.
Тут есть одна проблема - на следующий день ценник на товаре висит такой же как в чеке, так, что приходить нужно слегка быстрее. Дело тут не во мне лично, я обычно в монитор "пялю" :ха-ха!: и чек действительно мне не нужен, а вот тещу мою пару раз вот так накололи, благо, что магазин в соседнем доме, рассчитано ведь не на большой обман, а на малую копеечку, по себе знаю, что из-за 10-30 руб 100% не пойду разбираться в магазин и так абсолютное большинство, а некоторые пока до дома дойдут, то да се и уже цены забудут
вы можете занимать любую сторону и принимать какую угодно позицию, это ваше право,
результаты Нюрнберга никакой иной суд не оспорил, значит они действительны,
и никак не зависят от вас.
СССР выражал протест.
Как там насчет укрывательства преступников нацистских? В каких странах они укрывались? Канада, США... -били в этом списке?
прагматик
что там у нас легализацией серого импорта?


какие были преступления у сталинизма?
судя по сюжету беседы, всё было благостно, а Гулаг, репрессии и прочее, чисто вымысел
Гулаг, репрессии и прочее,
откуда информация? Кинофильмы? Солженицын? ....?
180207
Вы планируете покупать или продавать?
а что с Солженицыным не так? :))) не доверяете?

тогда можете начать с 20 съезда КПСС
elle08
я планирую узнать, насколько это комильфо с точки зрения форумчанина, который
недавно призывал "прикрыть лавку чёрного импорта" в фармацевтике
а что с Солженицыным не так?
как с ученым историком - всё, он просто очень много выдумал
не доверяете?
вопросы веры в церковь
"
тогда можете начать с 20 съезда КПСС
после которого пачками без разбора реабилитировали всех в подряд? так себе аргумент. Вопрос только почему вы доверяете Хрущеву и не доверяете Сталину? Потому, что так вам удобнее и с Солженицыным стыкуется? :ха-ха!: Напоминаю, что Хрущева потом сняли
elle08
а что мне это должно дать? :безум:

не более чем диспут на форуме, а вы что-то более тяжёлое отсюда выносите? :biggrin:

ЗЫ: просто наш прагматичный друг был категорично против "чёрного импорта" лекарств в РФ, но в свете его позиции, видимо также категорично за "серый импорт" всего остального.
180207
кто такой Резун?
псевдоним Виктор Суворов, сбежавший на запад советский разведчик, писатель
прагматик
ты опять врешь, езжу каждый день, ни разу такого не видел. тебе платят за вранье?
ты ездишь на бортах, принадлежащих МКП ГЭТ, в трамвае 13, троллейбусах 7 и 22? нет? ну и молчи тогда
не езжу каждый день, но с момента отмены билетов при расчёте по безналу собирать наличку "мимо кассы" стало ещё больше кондукторов
если ты чего-то не видел, это не значит, что этого явления нет
и, мои факты обращения к диспетчеру МКП ГЭТ зафиксированы как минимум оператором сотовой связи :ухмылка: правда, таких обращений - одно на сотню, когда совсем борзеют и 100% нала пускают на карман
vran
Лента - при расчёте безналом перерасчёт только через возврат, без гарантий, что деньги вернутся моментально, а не когда-нибудь потом :biggrin: в этом смысле марии ра и магниты лучше - вне зависимости от формы расчёта выдают сразу неофициально нал из кассы
и, на кассе если я прочитал чек сразу - я получу перерасчёт, если я дошёл до дома - я уже не пойду назад, ну и да, к следующему визиту ценников этих уже не будет
Вопрос только почему вы доверяете Хрущеву и не доверяете Сталину?
вопросы веры в церковь (с) :agree:

Напоминаю, что Хрущева потом сняли
а вы считаете, что достойный выход из власти это сразу лафет, Лебединое озеро и Кремлёвская стена?
Алексий
Нет смысла содержать систему ради Ваших личных изысков в пользовании розничной торговлей. Ессно будут персонажи у которых возникнет неприятие, в связи с исчезновением привычного образа действий.