Ситуация в России. (часть 25)
233300
1000
vran
Так это не от нас зависит.
вы же только что писали, что это выбранная нами стратегия, причем еще 7-12 лет назад.
Избыточность и определяется невозможностью использования.
невозможность и нежелание - это разные вещи.
кто мешал вкладывать "избыточность" в Воронеж? чем он так отличается от Мариуполя?
transs
вы же только что писали, что это выбранная нами стратегия, причем еще 7-12 лет назад.
Ну да. А в чем вопрос? Где то с 2008г. идет системная работа наших партнеров по борьбе с газпромом. В 2012г. эта борьба активизировалась и обострилась. Ну так стратегия газпрома, с учетом этого фактора и создавалась. :dnknow:
кто мешал вкладывать "избыточность" в Воронеж?
Вы готовы зарабатывать и кушать, от случая к случаю, в зависимости от колебания цен на газ в Европе??? А вкладывать доллары в Воронеж как? Обклеивать стены домов? Строго говоря, они и вкладывались в Воронеж, только через эмиссию рубля под резервы.
vran
идет системная работа наших партнеров по борьбе с газпромом.
это та борьба в которой сейчас у партнеров появился шанс победить, но оказалось что заместить Газпром оказывается нечем? похоже, что партнеры стратегии в одной школе с нами обучались)
Вы готовы зарабатывать и кушать, от случая к случаю, в зависимости от колебания цен на газ в Европе???
на покушать излишки не влияют, а вот десертик на них можно было бы прикупить.
и Воронеж можно было бы обоями обклеить, причем выпущенными на Воронежском обойном заводе.
transs
похоже, что партнеры стратегии в одной школе с нами обучались)
Смотря какие партнеры. Те, что реализуют свою стратегию, делают это успешно. Вопрос в том, что задачи у них, совсем не те, из которых Вы исходите. Ежли чо, то газ на генрихабе по 180 и триллион капитала уже дристнул в Залужье. Успех стратегии уже виден.
причем выпущенными на Воронежском обойном заводе.
Чтоб это сделать, нужен рынок, труд и капитал в рублях. Доллары за газ не нужны. За доллары можно только купить за рубежом. Ну или стены ими обклеить.
vran
Ежли чо, то газ на генрихабе по 180 и триллион капитала уже дристнул в Залужье
что они с этим триллионом делать будут? - стены обклеивать?
За доллары можно только купить за рубежом.
можно купить обои, а можно станок для производства обоев.
transs
что они с этим триллионом делать будут? - стены обклеивать?
Это триллион капитала, т.е реальные средства производства генерирующие постоянную деятельность, зачастую физическое пр-во, включая добавленную стоимость..
А доллары от газа, это просто обязательства США продать чонибудь, чо есть у них. Разница должна быть понятна.
можно станок для производства обоев.
Можно. Но без рынка/спроса он нафиг не нужен. Строго говоря, машины и оборудование треть нашего импорта. Были все возможности увеличить эту долю, на то самое сальдо. Но... нафиг не нужно при отсутствии рынка. :cray-1:
Это отдельная, большая, тема, но к газо/нефте-баксам она практически не относится. Каким либо использованием избыточного экспортного доллара эту задачу не решить.
vran
т. е. они находят применение нефтегазобаксам, зачастую в физическом пр-ве и даже находят рынок сбыта для этого производства, а у нас особый путь?
transs
зачастую в физическом пр-ве и даже находят рынок сбыта для этого производства,
Я плохо сформулировал, или Вы решили поиграть в "где море?"
Уходящий в Залужье капитал, это физический спрос, технологии, налаженное пр-во или его части, оцениваемое в сумму ххх долларов.
Это не ххх долларов выручки ли дохода.
они находят применение нефтегазобаксам
Не находят. Поэтому растут финансовые пузыри, грозящие похоронить экономику. Это основная причина мирового конфликта. Долларов море, а реальной деятельности мало. Продавать реально приносящие добавочную стоимость активы - дураков нет. Приходится заставлять. :dnknow:
transs
кто мешал вкладывать "избыточность" в Воронеж?
Еще один аспект, для уточнения. Вы точно понимаете, что мы говорим о деньгах частных собственников???
Механизм вложения, к примеру, моей валютной выручки в Воронеж, было бы неплохо озвучить.
vran
Давно излишки хранящиеся в ЗВР стали деньгами частных собственников?
transs
Вообще-то всегда были. Частным собственникам, под них выдали рублей. Если Вы возьмете, и обеспечение этих рублей потратите на Воронеж, то курс бакса рванет на орбиту и приготовится запускать разгонный блок.
vran
Дак "под них" или "ваша валютная выручка"?
Вы свою валютную выручку продали.
ТОМСК, 25 мар – РИА Томск. Меню в детских садах Томска скорректировано из-за роста цен – детям не дают соки, говядину и рыбу, сообщили родители в редакцию РИА Томск. Как пояснил агентству начальник городского департамента образования Максим Савенков, несмотря на корректировки питания, все нормы по калорийности и количеству витаминов соблюдены.
В редакцию РИА Томск поступают жалобы от родителей на корректировку меню в детских садах из-за роста цен. Так, по словам томички Анны, в муниципальном детском саду №21 из рациона убрали рыбу, говядину, бананы, апельсины, сыры и соки.
https://www.riatomsk.ru/article/20220325/detskie-sadi-pitanie-tomsk/
transs
Не продал, а конвертировал. Т.е. поменял на обязательства ЦБ предоставить в обмен на его билеты, снова доллары. А для этого должен быть баланс. И количество рублей должно соответствовать кол-ву долларов. Изменение этого соотношения, по смыслу, и есть курс. Как только вы тратите(именно тратите) доллары, так курс набирает скорость. :dnknow:
transs
Что "и"? Это по прежнему мои деньги. Это обязательства ЦБ передо мной, в т.ч. предоставить мне обязательства ФРС передо мной.
Механизм вложения в Воронеж моих денег, по прежнему не понятен.
vran
Механизм вложения в Воронеж моих денег, по прежнему не понятен.
Берешь слиток из ЗВР, меняешь его на обои, обоями обклеиваешь Воронеж.
transs
И курс рубля бурит дырь к центру планеты. Вся экономика несет убытки. Население снижает потребление. А Вы весь в белом, как гений экономики. :live:
vran
Т.е. по механизму вложения "ваших" денег вопрос отпал?)
transs
Ну, Вы фактически предложили изъять у меня эти деньги. Просто зафиксируем, что Вы предлагаете банальное ограбление собственного народа. Т.е. Ваши претензии к руководству страны, что оно не обирает, или мало обирает свой народ. А за одним требуете угробить остатки права частной собственности.
А как было красиво про заботу о Воронеже.... :cray-1:
vran
Ну, Вы фактически предложили изъять у меня эти деньги.
Это не я предложил, это бюджетное правило.)

словоблудием сегодня не интересно заниматься.
transs
При чем тут бюджетное правило???
Это именно Вы предложили. Обобрать население и на это обклеить Воронеж обоями. :dnknow:
Галинка
Песня хорошая и наши красавцы. Но страшно, потому что тогда всему быстрый конец наступит.
Международные резервы России по состоянию на 25 марта составили $604,4 млрд, следует из материалов ЦБ. По сравнению с 18 февраля они уменьшились на $38,8 млрд.
Славно гульнули))