Ситуация в России. (часть 25)
233120
1000
Сахар в Командоре 69,90р за 1 кг, среди недели лежит на прилавках в достаточном количестве, в выходные истерички сметают его с прилавков, и так по кругу уже третью неделю. Яйцо куриное Бархатово С1 -89р, С0- 92р покупал несколько часов назад. Продукты подорожали, оно разное, причины - ажиотаж в основном
ННП.

"Началось все с того, что Генпрокуратура России подала иск 20 октября 2021 года. Она посчитала что 30 лет назад Кучукский сульфатный завод приватизировали незаконно, просила суд истребовать из чужого незаконного владения акции «Кучуксульфата» и передать их государству."

Началось?
Автоинформатор
Уважаемые поклонники всех тех прекрасных перемен, которые происходят в нашей стране последний месяц,
дайте мне пожалуйста на время розовые очки, я сцуко тоже хочу кусок оптимизьма 3-дневная рабочая неделя и 4-х часовой рабочий день
180207
А с чего Вы взяли, что разрыв технологических цепочек и рынков не будет нести никаких отрицательных эффектов??? Оптимизьма, вроде следствие решения проблем, а не их наличия.
Самая "прекрасная" перемена - это убийство "священной коровы" капитализма и демократии. в виде неприкосновенности частной собственности. Тут конечно можно войти в маразм бидона и наряду с виной в росте цен на топливо в США обвинить в этом Путина. Однако "кто убил" видно невооруженным глазом, опять же про суды уже ни кто не вспоминает и поэтому процесс от фальсификации или объявлении якобы факта преступления, назначения виновного и вынесения приговора сократился до минимума :live:
vran
Я взяла? Я ничего не брала:)) просто все, кто выступает в поддержку того, что происходит в стране, уверенно говорят, что всё давно импортозамещенно, и РФ самодостаточная страна, где полно развитых производств, и санкции нам не страшны от слова совсем

и вот те, кто уходит с наших рынков, пусть уходят у нас достаточно всего своего
180207
Я ничего не брала
Да, Вы. Вы же требуете оптимизьмы на основании самого факта проблем. :dnknow:
и вот те, кто уходит с наших рынков, пусть уходят у нас достаточно всего своего
Больше всего нытья было про макдак и прочие икеи. Тут лично я Вам скажу, эти могут направляться 14° 24' южной широты, 71° 17' западной долготы. А чего-то важного просто никто не обсуждал. Соответственно "пусть уходят у нас достаточно всего своего"(с) не заявлял.
кто выступает в поддержку того, что происходит в стране,
Что именно происходит? С т.з. экономики полная неопределенность. А то, что люди радуются поражению своих "идеологических противников", ну так это бывало везде и во все времена.
просто все, кто выступает в поддержку того, что происходит в стране, уверенно говорят, что всё давно импортозамещенно, и РФ самодостаточная страна, где полно развитых производств, и санкции нам не страшны от слова совсем

и вот те, кто уходит с наших рынков, пусть уходят у нас достаточно всего своего
лжете. но очень непрофессионально :ха-ха!: но прогнозируемо и не первый раз
180207
и вот те, кто уходит с наших рынков, пусть уходят у нас достаточно всего своего
а что те кто ушел с нашего рынка, пользовались продукцией наших заводов?
180207
я сцуко тоже хочу кусок оптимизьма 3-дневная рабочая неделя и 4-х часовой рабочий день
больше будет времени оставаться на саморазвитие, побудете с семьёй, поиграете с детьми.
180207
Причём дофига ушло того, о чем вы даже не знали :secret:
transs
Стало понятно о чем базлал блумберг. Скидка на российскую нефть составила $34,8 за баррель у трейдера Trafigura.(с) До этого нефтетрейдер Litasco предлагал нефть с дисконтом в минус $31,35 в марте, уточняет Bloomberg.(с)
А как пафосно звучало "Россия продает...". :ха-ха!:
Автоинформатор
Сейчас прошлась после работы по микрорайону: на выезде раньше ларёк торговал газетами, какими-то мелкими детскими игрушками типа машинок, мыльных пузырей и т.п. Сейчас "Газеты, журналы" заклеено вывеской "Ремонт обуви". Видимо, "выживает" то, что актуально.
vran
А раньше с каким дисконтом продавали? Года два назад к примеру
Галинка
я уже который год думаю, как эти киоски выживают, кому нужны эти газеты.
vran
Стало понятно о чем базлал блумберг
Это было понятно давно - но вы же дурачка включили)
vran
А что какие то производители в серьез ушли? есть которые приостановили, да и то из-за недостатка комплектующих(а это обще мировая проблема) так и из-за логистики, но ее наладят. свято место не бывает пусто. тот же басф и фольцваген готовы работать на местных заводах.
zyrbagan
А раньше с каким дисконтом продавали?
Даже бесплатно отдавали.И не только российскую.
Тут вопрос не сколько и когда, а вообще о чем речь, и как людям пытаются сделать мозг беременным, манипулируя терминами, субъектами, понятиями.
прагматик
есть которые приостановили
Ну, если производство приостановили, то наверное и закупки у "наших заводов"(тм) приостановили. Разве нет?
ее наладят.
Когда наладят, тогда наладят. А пока перебои.
transs
Bloomberg узнал о скидке на российскую нефть для Индии до 35 долларов за баррель
Россия хочет продавать Индии нефть Urals с большой скидкой, до 35 долларов за баррель, на фоне снижения интереса со стороны других покупателей, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Таким образом Россия, столкнувшаяся с санкциями, намерена убедить Индию нарастить закупки. Второй по величине импортер в Азии, страна одна из немногих все больше интересуется российской нефтью вопреки международному давлению — покупатели в Европе и США опасаются закупок в России.
Т.е. когда Вы цитировали вот этот бред, Вы уже понимали, что это бред и пропаганда???
vran
Т.е. когда Вы цитировали вот этот бред, Вы уже понимали, что это бред и пропаганда???
Этот бред ровно то же самое, что и ваша сегодняшняя новость.
transs
На основной ответил в соседней ветке". А что до российской тематики, и интересов РФ, то тут надо хорошо понимать, что гениальный бизнес-план, запретить, а потом брать долю за обход запрета, придумали вовсе не российские чиновники. Все эти "респектабельные" компании, выражаясь языком наших социалистнутых друзей, есть ни что иное, как механизм ограбления мира. Все крупные компании наглушняк запачканы как раз обходом всех санкций. И смысл санкционного запрета, вовсе не в том, чтоб реально запретить, а чтоб вынудить работать через свои прокладки, которые будут требовать именно дисконта. Т.е. забирать себе доляху. Посему, если РФ договорится о прямых контрактах с индийскими и китайскими фирмами, цену/дисконт нужно считать не от биржевой, а от контрактной с посредниками. И есть нехилая вероятность, что при прямых контрактах, ценник для компаний из России, будет выше.
vran
РФ договорится о прямых контрактах с индийскими и китайскими фирмами, цену/дисконт нужно считать не от биржевой, а от контрактной с посредниками.
Смотрю уже Россия начала нефтью торговать с дисконтом)
transs
Нет не начала. Выдаете желаемое за действительное. Напару с блумбергом.