Ситуация в России. (часть 26)
165044
999
zyrbagan
да ясен пень, сотрудничество с ФСБ, вероятно, отнимает много времени :злорадство:
:live: Ксения Собчак об Илье Яшине:
С Ильей Яшиным мы не сходились во многом. Спорили о методах, целях, пути. Он всегда был таким радикалом в моем понимании, а я с горящими глазами говорила, что систему надо менять изнутри, что все можно изменить к лучшему постепенно. Такое политическое искусство маленьких шагов: не революция, а эволюция.
Показать спойлер
Прошло время и это время нас рассудило. России оказалось не нужно ни то, ни другое. Только русский мир. Только хардкор.
«И оба сошли где-то под Таганрогом среди бескрайних полей, и оба пошли своею дорогой, а поезд пошел своей».
Макаревич в эмиграции, я - под расследованием по иноагентству, а Яшин - как последовательный революционер, - на грани тюрьмы по уголовному делу за «фейки про российскую армию». Понятно, что пока только арест, впереди расследование, суд. Но кого это обманет?
И как бы мы ни спорили и ни не соглашались друг с другом, как бы он ни оценивал мои попытки что-то изменить (надо признать, неудавшиеся попытки, но, как говорится «я хотя бы попробовал»), мне он сильно ближе тех, кто его сажает. Потому что он честен. Потому что не вор. Потому что не боится. И не сделал ничего противозаконного. Потому что правоохранительные органы давно стали правохоронительными. А он просто был жестким и последовательным критиком власти.
Повторю, может я и не разделяла многое о том, что он говорил, но он точно имел право критиковать власть. К сожалению, это уже состав преступления в сегодняшней России.
Показать спойлер
Алексий
Что криминального в сотрудничестве с ФСБ РФ? Или вы с ЦРУ и ФБР их попутали?
zyrbagan
в данном контексте сотрудничество проявилось в выдаче заведомо подложного документа, вероятно, под давлением
это нормальная практика, да? :umnik:
Алексий
Про "вероятно" - это ваши домыслы. Домысливать, что ФСБ давит - это для вас нормально? Как именно и чем давит? Поликлиника ведомственная при ФСБ? Или Минздрав подчинили ФСБ? Жду реальные доводы, а не выдуманные
zyrbagan
а какова мотивация врача-терапевта государственного учреждения здравоохранения выдавать справки на пациента, которого он не ведёт? :dnknow: с диагнозом, которого у пациента нет? :dnknow: есть вскрывшийся факт - справка, которую как-то получили вышедшие в суд с требованием ареста и заключения под стражу лица
что заставило "врача" написать такую справку? добрая воля? :dnknow:
Алексий
Любая может быть мотивация:улыб:лучше всего у врача спросить, если захочет - ответит, если не ответит - так и останетесь без информации. Зато поймете реальность своих возможностей
Я смотрю тут некоторые материалы УД читали и справки своими глазами видели, а так же знают диагнозы :ха-ха!:
Петр Авен снова попытался обойти санкции и лишился доступа к банковским счетам.
Подсанкционный бизнесмен заплатил 200 тысяч фунтов двум автодилерами и совершил перевод 160 тысяч фунтов от продажи Bentley. Действия были совершены через корпоративные счета. Контролирующие органы Великобритании решили, что Авен таким обходил санкции, которые разрешают тратить на личные нужды сущие копейки ― 2,5 тысяч фунтов в месяц. Счета заморозили. Адвокаты Авена уверяют, что разрешение на платежи он получал.
В мае из лондонского дома бизнесмена конфисковали 30 тысяч фунтов наличными. Теперь пострадали счета с 1,5 миллионами фунтов.
zyrbagan
:dnknow: а зачем мне его спрашивать? я просто записал себе данные о нём, чтобы случайно к нему не попасть
это ЛПУ входит в список моих поставщиков услуг, поэтому для меня это важно
наказан никто не будет, это понятно
возможностей что-либо с этим всем сделать у меня - ноль
забывать нельзя, молчать нельзя - это всё, что остаётся
как можно заметить выше - "со слов сына погибшего", которым у меня нет причин не доверять, ссылка есть, доступна информация всем авторизованным пользователям российской социальной сети ВКонтакте
Алексий
Откуда у сына погибшего материалы по уголовному делу о госизмене? Вы это как себе представляете?
Алексий
За что должны наказать? За ваши домыслы?
zyrbagan
за смерть обвиняемого
за заключение, благодаря которому суд стал возможен. Как и этапирование спецрейсом в Москву (с) Максим Колкер
работает команда адвокатов (с) Максим Колкер
как можно заметить выше - "со слов сына погибшего", которым у меня нет причин не доверять
а у меня есть причины не доверять словам всем в подряд, тем более заинтересованным лицам
zyrbagan
Они вообще это знают?
кстати... не только Алина просила распространять информацию, но и

ПРОСЬБА СДЕЛАТЬ РЕПОСТ (с) Максим Колкер

репост делать, естественно, не буду...
Максима понимаю при этом эмоционально и сочувствую, но только пересказ
Алексий
Команда адвокатов опубликовала заключение по делу о госизмене?
zyrbagan
ну Вы же лучше меня знаете, что нет... что там УПК РФ говорит об уголовном преследовании покойных? :umnik:

фото: Павел Чиков
Алексий
А подлинность чем гарантирована? Здесь кусок скана
Алексий
Сколько адвокатов было у Колкера?
zyrbagan
ничем, кроме слов Павла Владимировича
zyrbagan
в приснопамятном суде - один по назначению
Александр Федулов появился позже и искал подзащитного уже в Москве, в чём ему активно препятствовали...
Алексий
Интервью дали 4 адвоката. Они вчетвером не смогли собрать нормальный эпикриз для суда? Почему он сам собирал? Он профи? Почему адвокат "по назначению"? Вы вообще понимаете что это такое, это дно и безнадега
Зато сейчас хайп от правозащитников имени Чикова. И адвокат весь в белом
zyrbagan
:dnknow: какие 4 адвоката? публично везде один - Александр Федулов
и по ссылкам Вы не ходите, раз такие вопросы задаёте, даже новости.НГС не читаете
забудьте про Чикова, скан просто с его канала, ссылка на канал - у дочери погибшего в ВК
кто реально сейчас работает - я не знаю

Адвокат в суде у ученого был — по назначению. Комментарии излишни. Семья за столь короткое время — а выдергивали из больницы и привезли в суд Колкера за считанные часы — просто не успела найти адвоката по соглашению. А когда нашла, его даже не пустили в СИЗО «Лефортово». Это подтвердил «Новой газете. Европа» и сам адвокат семьи Колкеров — Александр Федулов. (с) Новая Газета.Европа
Алексий
Адвокат Федулов отметил, что справка не являлась ключевым документом, на основании которого было принято решение взять ученого под стражу, но суд также опирался на данные этого документа.
Если справка даже по словам адвоката "не являлась", то что к ней все пристали?