Ситуация в России. (часть 26)
166062
999
Сарра
Ну и что в законе такого необыкновенного, что касалось бы среднего класса,
В середине июня автосервис в Крыму по одним данным - отказался, по другим - просто не имел возможности ремонтировать военный камаз. Этот автосервис быстро признали "незаконно" возведенным, что вполне возможно и приговорили к сносу.
После закона о спецмерах - каким бы законным не был автосервис, ему все равно придется ремонтировать.
Ушелец
Без запчастей? Просто форма отказа будет другая, не политичная
Ушелец
Там корпоративный конфликт, уже пару лет. Одни собственники обвиняют других собственников в рейдерском захвате. Ну а по результатам изменившейся внешней конъюнктуры, первые собственники пытаются взять реванш, обанкротив британскую фирму отдельно, а дочек, с реальными активами - отдельно.
В итоге, акционеры британской фирмы получат орган мочеиспускательный, к органу дыхательному.
zyrbagan
Без запчастей?
-"А вас товарищ сержант, не.... волнует"
-"Чтааа?? Почему не отремонтировали? Отвечайте по сути!!!"
-"Так запчастей не было"
-"А это меня не .... волнует".
Анекдот старый, недалеко от реальности ушедший. :улыб:
Если у власти появляется закон, позволяющий нагибать юрлица в военных целях, то власть будет нагибать.
vran
Ну посмотрим. Все бы ничего, если только так.
Больше всего поражают масштабы "нагибания" бизнеса
Автосервис в Крыму (как я понимаю полулегальный)
Volkswagen Group -например, с выручкой в несколько миллиардов евро :live: при отсутствии СВО или КТО или еще чего
Ушелец
Если у бабушки будет борода...
Я вот тоже не имею возможности отремонтировать КАМАЗ и даже не военный, это значит что меня привлечь можно? За отсутвие автосервиса :biggrin:
Ушелец
если только так.
А в чем там может быть заговор? Ну, компания, заточенная на лондонскую биржу, дает дуба. Производственные мощности остаются. Физическое золото продать не проблема.
Вопрос только в том, кто будет профит с этого иметь. Так, идеологически, это пофигу. :dnknow:
Шевчук опять под раздачей (https://t.me/fontankaspb/25148): Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга вновь зарегистрировал дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ, в отношении Юрия Шевчука, лидера группы ДДТ.

Материалы переданы судье, сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

@fontankaspb
Пели бы себе спокойно или на сцене играли, но нет же, не имея ни каких профессиональных навыков, образования соответствующего.....лезут в политику и трындят на всю страну "свое мнение". Почему раньше молчал?
vran
Помнится, Рогозин мечтал в окопы на Донбасс, посмотрим, осуществит ли мечту.
Ушелец
и приговорили к сносу.
Вот это, кстати, огромная проблема, в мышлении наших властей. Вместо того, чтоб наладить и упорядочить, надо угробить. А сервис то чем не угодил? Рабочие места? ВВП???
Но кто об этом думает....
И это не единичный пример, а образ мышления и политика.
Одна из главных задач Мантурова - разработать научно - производственную технологическую платформу для создания армии будущего. Дроны в космосе, в воздухе, на земле, в воде, под землей и водой, управляемые искусственным интеллектом и наносящие высокоточные удары по противнику.
Люди будут прятаться в бункерах и ждать своей участи после исхода сражений. Таков наш будущий мир.

Видимо следующая стадия - хакерство и взлом машин противника? Или восстание машин?
vran
Вот это, кстати, огромная проблема, в мышлении наших властей.
да нет никакой проблемы.
1. свято место не бывает пусто.
2. нихера они налогов не платят, работников 1-2 человека, которые легко устроятся.
прагматик
Вот-вот. Говорю же, проблема в мышлении.
Евгений Ройзман:

Миру - мир!
Каждую пятницу в 12-00 по московскому времени в прямом эфире на ваши вопросы отвечает Ройзман Евгений Вадимович:
Российский политический и общественный деятель, Глава Екатеринбурга — Председатель Екатеринбургской городской Думы (2013-2018гг), депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации IV созыва (2003-2007гг).


Ответы на ваши вопросы 15.07.2022
Сарра
а мне нет
В опросе Володина о запрете ЛГБТ-пропаганды проголосовали 1,4 миллиона человек
а теперь смотрим реальные цифры из Вашей новости на скриншоте
и вот так у нас со всем...
Опаснейшая для России вещь (с) протоиерей Всеволод Чаплин
Алексий
Голосование в телеге было, там просмотры скручивают и это давно известно
Алексий
Меня цифры в этом вопросе не интересуют. Я знаю одно. После 24 февраля на телевидении стало чище. Там стало меньше приверженцев радужных идей. Надеюсь, что их не вернут снова. :biggrin:
Алексий
Покойный протоиерей Чаплин имел с Володиным личные неприязненные отношения.
Так законы на рассмотрение в Думу вносит не Володин.
Сарра
на телевидении стало чище
кроме смайлов :facepalm: :dash: на этот тезис ничего ответить не могу :biggrin:
zyrbagan
да знаю я все эти механизмы со всех сторон, радостнее от этого не становится
Алексий
Я про лгбт говорила. Их стало меньше.