Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 8)
149416
742
travler
Не нужно ибо агрессивных человеков и так хватает

.Только мои дети навсегда запомнят кто их бомбил. И пусть никого потом это не удивляет.
travler
Не забывайте, что нынче в РФ за публичное мнение, отличное от центральных телеканалов можно получить срок. Поэтому с вами активно разговаривают лишь ярые сторонники спецоперации. Других немало, но публично вы этого почти не услышите.
KBman
вообще поддержка сво среди населения 80+%, так что других в РФ очень мало.
KBman
:biggrin: не все в Новосибирске прагматики, в Красноярске не все жоржимилославские, и где-то в России не все zyrbagan'ы :agree:
KBman
Не забывайте, что нынче в РФ за публичное мнение, отличное от центральных телеканалов можно получить срок. Поэтому с вами активно разговаривают лишь ярые сторонники спецоперации. Других немало, но публично вы этого почти не услышите.
А ну тогда ясно. Спасибо.
прагматик
это вциом сказал? ну-ну. Мы, конечно, верим :live:
Алексий
Конечно есть. Но даже очень мотивированная социология говорит, что их тотальное меньшинство. :dnknow:
KBman
это вциом сказал? ну-ну. Мы, конечно, верим
Почитайте своего, рукопожатного, Каца. У него тоже, "пацифисты" в тотальном меньшинстве. А самое прикольное, что массив "пацифистов" составляют молодые, необразованные и бедные. Чем выше возраст, доходы, образование, тем больше поддержка. :злорадство:
vran
Во времена, подобные нашему, социология не работает от слова совсем. Любая.
Я могу найти скрины из тг-каналов, где из нескольких тысяч проголосовавших 80% против, но вы же не поверите?
vran
Так это естественно, и хорошо описано, например, в книгах Виктора Павловича Шейнова.
vran
Чем выше возраст, доходы, образование, тем больше поддержка. :злорадство:
Я бы сказал, чем ниже степень пользования источниками информации, отличными от телевизора. После 60, уверен, поддержка зашкаливает.
vran
Чем выше возраст, доходы, образование, тем больше поддержка
не обобщайте :1: Есть диаметрально противоположные примеры во всех социальных группах.
KBman
Вы социологию найдите, где методология позволяет говорить о достоверности результатов, ну хоть как то.
А то, что вы подменяете социологию ТГ каналами, только подтверждает наблюдения Каца. Молодые, необразованные и бедные. Но с охрененным ЧСВ и зудом порулить страной. :ха-ха!:
Алексий
не обобщайте
Это не я, это ваш единомышленник Кац.
vran
Вот вы вроде неглупый человек, а сейчас рассуждаете как ребенок.
Если человеку на улице/по телефону задают вопрос, который лежит в (или хотя бы касается) плоскости УК РФ он либо уклонится от ответа, либо ответит максимально безопасно, то есть в русле административной парадигмы.
Так что никакой социологии сейчас нет.
vran
:biggrin: не, Каца не знаю, но верю Вам на слово, что он человек достойный
KBman
После 60, уверен, поддержка зашкаливает.
при этом именно поколение "за 60" когда-то привело к власти Ельцина и прошло все "прелести" переходного периода от СССР к РФ
KBman
В плоскости УК РФ не лежит вопрос смены работы. При массовой не поддержке населения заводы просто остались бы без персонала. Всё идейные пацифисты пошли бы в курьеры Яндекса, грузчики ЦР и таксисты.
Вы ведите массовые увольнения в оборонном секторе?
KBman
То, что разочаровались в идеях демократии и западничества. Лично им эти идеи что интересного принесли?
KBman
чем ниже степень пользования источниками информации, отличными от телевизора.
Мимо. Тенденция начинается с 25 лет. Помятуя исследования об источниках информации, в диапазоне 25-45 лет. телевизор вообще не роляет. А среди бедных, доминируют как раз бесплатные источники, т.е. ТВ.
Я думаю, у Каца это случайно получилось. Но закономерно. Это правило, что с ростом благосостояния растет и лояльность государству в массах. Кроме классовых государств, в остальных случаях, наиболее лояльным населением является средний класс минус. Молодежь всегда протестна, к чему угодно. :dnknow:
KBman
он либо уклонится от ответа, либо ответит максимально безопасно,
Этим можно объяснить незначительные рост "за". Не более.
Да и, вся эта истерия с УК, по большей части в ваших же ТГ каналах.
KBman
он либо уклонится от ответа, либо ответит максимально безопасно
тебя уже оштрафовали или алексей из камеры пишет? т.е. не поддерживать сво не возбраняется, нельзя вооруженные силы дискредитировать. а на твоих тг каналах 80% украинцев, потому и опросы такие.
Подытожим:
1. Огромное количество жителей РФ против СВО (может даже большинство) :безум:
2. За СВО в основном возраст 60+, так как смотрят только ТВ (на Украине подобное рассуждение не проканает, там как то по другому,) :ха-ха!:
3. Доверять социологии в РФ нельзя и даже Коцу нельзя, так как все боятся, правда автор этого вывода открыто против СВО и на свободе - недоработка ФСБ?
4. Доверять нужно опросам в ТГ (но только каким то особенным, которые показывают то, что укладывается в шаблоны борцунов), там 80% против СВО правда мнение тех же 60+ не учитывается, в связи с их отсутствием там :ха-ха!:
Короче, при "проведении социологии" необходимо это делать анонимно полностью и не спрашивать "ватников", тогда результат будет правильный :live:
Напоминает результаты опроса из ИТУ :biggrin: :biggrin: :biggrin: все жулики - безвинные "жертвы"