Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 8)
149414
742
Кто следил Грозев, что говорил-писал про бомбежки Донецка? Кто бомбил по его мнению? Что он говорил про убийства в Одессе 2 мая, про Бузину.....???
А что по этому поводу говорила-писала Новосибирский депутат, сбежавшая в Грузию?
Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались нанести ракетный удар по Херсону в ночь на вторник, 26 июля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

По данным ведомства, ночью в областном центре сработали российские системы противовоздушной обороны, в небе было слышно несколько мощных взрывов.

Информация об обстреле пока уточняется, но, по предварительной информации, жертв и разрушений удалось избежать.
по ходу контратака все же будет и зеля положит там несколько тысяч своих воякив ради пиара
Украинский парламент принял две новые радикальные меры по либерализации труда, что вызвало опасения, что украинцы навсегда потеряют права на работу, поскольку война с Россией оказывает огромное давление на экономику страны. В двух законах, принятых в понедельник и вторник, депутаты проголосовали за легализацию контрактов с нулевым рабочим днем ​​и предприняли шаги по лишению до 70% рабочей силы страны защиты, гарантированной национальным трудовым законодательством.

Последняя мера означает, что национальный трудовой кодекс больше не применяется к работникам малых и средних предприятий; вместо этого предлагается, чтобы каждый работник заключал индивидуальный трудовой договор со своим работодателем. Он также отменяет законное право профсоюзов налагать вето на увольнения на рабочем месте. 

Проект закона 5371 ранее подвергался критике со стороны Международной организации труда, а также украинских и европейских профсоюзов на том основании, что он может «нарушить международные трудовые нормы».
Будет. Наверное все закончится только после полного истребления.
легализацию контрактов с нулевым рабочим днем ​​и предприняли шаги по лишению до 70% рабочей силы страны защиты, гарантированной национальным трудовым законодательством.
Последняя мера означает, что национальный трудовой кодекс больше не применяется к работникам малых и средних предприятий; вместо этого предлагается, чтобы каждый работник заключал индивидуальный трудовой договор со своим работодателем. Он также отменяет законное право профсоюзов налагать вето на увольнения на рабочем месте.
вот бы у нас такое!! Правда борцуны?
Было время, когда я воспринимал Марину Ахмедову, Члена Совета по правам человека при президенте РФ, автор журнала «Эксперт» как "очарованную странницу", как Чичерину и иже с ними женщинами на "запрещённое слово"

После этих публикаций - только как злую женщину... которая оправдывает гибель детей под высокоточными ударами да поощряет воровство. :bad:

про Винницу:
Людей, погибших в Виннице, в Одессе, не воспринимаю как жертв с другой стороны. Для меня - это жертвы одного глобального процесса, жертвы движущейся на нас - и на Россию, и на Украину - махины, за рулём которой люди, не желающие жизни ни там, ни там. Желающие оставить выжженное поле и там, и там. Поэтому я жертв не делю, и испытываю только то, что и можно испытывать, когда гибнут люди. Особенно дети. Но к этому примешивается ещё и какое-то смирение - от понимания неизбежности происходящего. То, что сейчас происходит, не может не убивать. И я прекрасно осознаю, что жертвы ещё будут. Как прекрасно осознаю и то, что сама могу стать жертвой, когда в следующий раз приеду в Донецк. Могут стать жертвами люди, которые мне дороги. Я думаю об этом со смирением. Но под ним лежит негодование - на то, что все это происходит, что люди гибнут, и эта махина пока не собирается останавливаться, и Россия в одиночку вынуждена ей противостоять (с) Марина Ахмедова, Член Совета по правам человека при президенте РФ, автор журнала «Эксперт»

про воровство:
web-страница
Да, я тоже хочу такие овощи, как в Мариуполе, в Москве. Скоро будут. Они из Херсона. Не уверена, что останутся по таким же ценам. Херсон был поставщиком овощей для всей Украины. Теперь будет для России.
Юра спросил торговцев на рынке в Мариуполе, почему они не едут продавать в Донецк, хотя в Донецк оттуда овощи тоже есть - везут. Но в Донецке их продают дороже. Торговцы ответили, что пытались поехать с овощами в Донецк, но пару раз попали под обстрел, решили ну его, и стали торговать в Мариуполе
(с) Марина Ахмедова, Член Совета по правам человека при президенте РФ, автор журнала «Эксперт»
вот бы у нас такое!! Правда борцуны?
вам, силовикам и пиявкам на бюджете, этого не понять - не действует Трудовой Кодекс в России...
хоть и
В России не принято привязывать людей к столбам, стаскивать с них штаны и избивать всем миром. Это дико и стыдно. У нас так не делают.
У нас не суют взятки налево-направо: гаишникам, врачам, учителям, медсестрам — как это принято на Украине. У нас практически везде покончено с рэкетом. В России можно открыть свой бизнес, и к тебе не придет на следующий день человек с ружьем. У нас крестные отцы сидят на нарах или пустились в бега, а не подминают под себя целые города и регионы.
У нас есть свобода мысли и свобода слова, кстати, совершенно недостижимые для западных стран, на которые так усердно молятся украинцы. В России не сажают в тюрьмы, не пытают и не убивают людей, которые думают иначе.


РИА Новости
Алексий
А с чем вы сравниваете? Есть опыт работы в Европе?
zyrbagan
А с чем вы сравниваете?
с опосредованными указаниями в скором будущем тогда депутата Государственной Думы РФ, моими руками больше 100 сотрудников сокращено как не сокращено 15 лет назад :cray-1: с тех пор ничего не изменилось
Донецк и Луганск, кажется, уже почти освобождены.
Херсон, кстати, сам не сопротивляется России и бомбить его никто не будет со стороны России. А то, что вытворяют укры, подвергая в отместку бомбёжке Херсон, им с рук не сойдёт. Они поплатятся за это. У нас есть ракеты разной дальности. :biggrin:
Вот создаётся впечатление, что Харьков и Одесса сами придут в Россию и поменяют свои власти.
Так что, такие губернаторы-русофобы, как Николаевский губернатор Ким доживают при власти свои последние дни. Он сам сказал, что у него ощущение, что все жители города Николаева против Украины и за Россию.
Скоро снова будет Николаевско-Севастопольский военно-морской округ.
Нам не выгодно верфи бомбить. Надо сохранить порт. Он всегда был третьим после Питера и Одессы.
Сарра
А те, кто до зимы не придут в Россию, после зимовки точно сами попросятся стать снова Россией.
Там, конечно мягкая зима и длинное лето - это не Сибирь. Но, в -10, -15 при холодных батареях в квартире поневоле вспомнишь про печку-буржуйку, которая была популярна со времён гражданской войны.
Сарра
Не придут и не поменяют. США не заинтересованы в этом, а жителей уже давно никто не спрашивает
Сарра
Не. У нас в Харькове ни кто не хочет в Россию. На нашей улице много выходцев из России, но мы уже привыкли к другой жизни.
travler
А сколько жителей сейчас в Харькове и кто проводил опросы?
travler
Не. У нас в Харькове ни кто не хочет в Россию. На нашей улице много выходцев из России, но мы уже привыкли к другой жизни.
Мой дед родом из Харькова, так что хотите не хотите... :dnknow:
Он там в 1908 году родился. И то была Россия.
zyrbagan
Есть районы уже сильно разрушенные и там действительно мало кто остался. Но многие вернулись у кого есть куда. Опросов никто не проводил. Но мои знакомые где то 50 на 50 кто к России относились хорошо, кто скептически. Последний товарищ который резко изменил свое мнение жил возле школы куда прилетело недавно ночью.
Сарра
А он прямо сейчас там находится?
travler
Ну так проводите референдум, чтобы под вашим клоуном и наркоманом не замёрзнуть и не голодать. Делов то - паспорт РФ оформить и будет работа. Зачем России гробить такой шикарный город с уникальной промышленностью и наукой.
travler
Нет. Он похоронен в дальних от родных мест краях.
Сарра
Как ни странно, но у всех и так есть работа. Президента мы сами выбрали. И надеемся, что и дальше будем жить так как нам нравиться.
Сарра
У меня отец из Алтая. Похоронил его недавно в Харькове.
travler
Как ни странно, но у всех и так есть работа. Президента мы сами выбрали. И надеемся, что и дальше будем жить так как нам нравиться.
Ну так, дай вам Бог, чтобы и дальше так было. :agree:
Сарра
Саррочка, не будьте коллаброцианисткой
travler
Сколько у вас знакомых? Тысяч 10 наберёте? Я бы не рискнул на основании личных связей делать заключение о мнении всего города