Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 8)
149419
742
Сарра
Кто-то верит, что разрешат референдум?
zyrbagan
Я говорю о настроении своих знакомых. Многие из них слушали Мураева, часто вступали в споры, когда споры касались роли России. Но теперь этих споров нет. ) Может это не логично переносить мнение небольшой группы на весь город. Но еще более нелогично - разбомбить город и ждать что бы после этого кто то захотел бы дружить
travler
Вполне верю, что когда раздалбливают чужие города это никому не интересно кроме их жителей. А когда начинают долбить твой, то ты сразу считаешь, что это должно быть интересно всем. Хотя на самом деле потом ровно и то, что в начале
travler
Да понятно, что вы оказались между двух огней. Вам не позавидуешь.
Но только вы же сами спокойно восемь лет жили, когда Россия ваших неадекватных правителей просила отвязаться от Донбасса, не убивать его жителей, прекратить устраивать фашистские факельные шествия.
Вспомнить, что мы один народ, что мы вместе в страшной войне победили и заплатили за это страшную цену.
zyrbagan
Да. Так и есть. Пока моя семья не попала под бомбежки - мы не понимали как это. Все спокойно работали, отдыхали и не сильно думали о политики. Визг ракеты над домом и дрожащие стены от взрыва - это то что координально все меняет.
travler
Неужели никто ни разу не задумывался, что со стороны ДНР могут ответить, а не молча смотреть как их дети гибнут под обстрелами? Это же вопрос времени
Сарра
Я сам воспитывался в духе, что мы русские - особый народ. я люблю Новосибирск. Но когда к тебе приходят разрушить твой дом у всех реакция одна. Нужно защитить свой дом. Поэтому ждать от Харькова, что он броситься в объятия России - по меньшей мере странно
Последний товарищ который резко изменил свое мнение жил возле школы куда прилетело недавно ночью.
опять ваши горе-вояки в школе расположились, хватит тут ЦИПСОшные методички переписывать
Сколько у вас знакомых? Тысяч 10 наберёте? Я бы не рискнул на основании личных связей делать заключение о мнении всего города
у них так принято, если орут трое, то это мнение всех
zyrbagan
Про Донецк это отдельная история. Мы рядом. От туда много беженцев. Что там происходит - мы прекрасно знаем. И мы знаем что там совсем не так, как об этом пишут в России.
та вот он каждое утро вокруг школы бегал. Ясно что из Новосиба все лучше видно!)
travler
Беженцы которые к нам приезжают рассказывает все одно и тоже. Так что мы тоже прекрасно знаем:улыб:что все нет так как пишут на Украине
Речь Порошенко не мне вам цитировать, она везде в свободном доступе
travler
Можете выставить оцепление из жителей вокруг квартала и не пускать военную технику ВСУ к домам. Просто дома нафик никому не сдались, ибо дорого и бестолково.
В средние века все вообще решалось в чистом поле, вот и гоните вояк туда
travler
Я сам воспитывался в духе, что мы русские - особый народ. я люблю Новосибирск. Но когда к тебе приходят разрушить твой дом у всех реакция одна. Нужно защитить свой дом. Поэтому ждать от Харькова, что он броситься в объятия России - по меньшей мере странно
А никто с вами целоваться не собирается. Много всякой дряни друг другу сделали. Только должно же быть простое человеческое понимание, что когда всё рухнуло, надо к надёжному берегу причалить. Или вы Харьковское царство образовать желаете? Так не выживете в одиночестве.
Вот мои родственники в Киеве только после эвакуации в Винницу прозревать начали. А ведь институт в Киеве только в 2020 году перестал заказы из России получать, только тогда мои родственники без работы остались, но они не считали, что Россия им, как братьям помогает, когда Киев Донбасс уничтожал.
та вот он каждое утро вокруг школы бегал.
ага, не все так однозначно, он харьковчанин, сын офицера......и Донецк бомбили и бомбят сепары и РА, даже сейчас РА вошла в Донецк и продолжает бомбить себя........ :ха-ха!:
zyrbagan
Порошерко не очень у нас в Харькове любят. Но на Зеленского были надежды. Самое интересное, что до 24 февраля его не очень уже ценили. Но теперь уважаем. В целом я вас понял - "нас бомбят потому, что мы сами виноваты."
travler
Вас бомбят потому, что не хотят что бы бомбили других.
Но вполне уважаю ваш выбор умереть за Зеленского, хоть он мне и кажется очень странным (выбор естественно, Зеленский просто омерзителен) . Если это ваш идеал, то нужно как викинг с мечом в руках и в пропасть.
zyrbagan
У нас ни кто не умирает за Зеленского. Защищают свою землю. Я то же могу сказать - хотите захватить, значит воюйте. На коленях никто не приползет.
travler
Защита земли может быть осуществлена менее радикальнымт способами (Независимая Харьковская губерния вне Украины тоже способ). Так что не нужно лукавить - это именно смерть за Зеленского.
zyrbagan
Вас бомбят потому, что не хотят что бы бомбили других.
Отличное оправдание на голубом глазу :live:
И в чем тогда ваши претензии к американцам, которые то же самое творили с теми же примерно обоснованиями?
zyrbagan
По поводу смерти -что то вы торопитесь. Я еще жив. И у меня другие планы. Или вы желаете мне смерти потому что я не разделяю ваших взглядов?
А все Харьковчане должны умереть?
travler
Не желаю, но это как получится. Вы же только что хотели защищать Зеленского? Это предполагает в том числе и умереть за него, если придется
KBman
Напомните когда Ирак или Сербия бомбили хотя бы Мексику? Гугл ничего такого не выдает
zyrbagan
Не желаю, но это как получится. Вы же только что хотели защищать Зеленского? Это предполагает в том числе и умереть за него, если придется
Я и не думал, что для вас своя земля и президент это одно и то же. В Украине такое дело - проходят выборы. И президенты в Украине меняются!)
Я понимаю, что могу умереть. От этого никто не застрахован. Тем более многие уже там. Просто погибли у себя дома.
Если кто решил с нами воевать - понятно у него были свои причины.
Просто мне очень интересно как в Новосибе относятся к тому, что у нас происходит. У меня была надежда, что тут то все по другому.
И как я понял по разному.
travler
Я уже дал вам вариант отделения от Украины и независимости. Чем он вам не нравится?
Если видите свою судьбу только в составе Украины Зеленского, то что опять не так??? Умереть за вождя - тоже позиция

как в Новосибе относятся к тому, что у нас происходит
по-разному, но вступить в ВСУ или повторить власовщину точно никто не планирует