Ситуация в России. (часть 27)
120621
1000
Автоинформатор
:biggrin:

"Мы регулярно слышим, а то и сами говорим в этом зале, что предлагаемый законопроект противоречит закону такому-то или даже пункту Конституции такому-то. Ну, да, это совершенно естественно и неизбежно: каждый раз, двигаясь вперед и создавая нечто новое, мы сталкиваемся с тем, что старое устарело и подлежит отмене".
Анатолий Вассерман, депутат Госдумы, о своем предложении изменить Конституцию

"Не знаю, что мешает Вассерману принимать законы, но это точно не Конституция".
Андрей Клишас, сенатор


цитаты приведены из канала Без комментариев
Автоинформатор
Англичане пытались разобраться и причислили военкоров к оппозиции Путина
web-страница :biggrin:
Автоинформатор
На горе напротив Дивногорска появилась пацифистская надпись - прямо под буквой Z
Автоинформатор
Минфин урезает расходные статьи бюджета на 2023 год на 10%. Расходы урезаются по всем направлениям, кроме социалки, т. е. защищённых статей бюджета. Защищённые статьи — это зарплаты, пенсии, пособия, компенсационные выплаты, медицина. Так что, пока оснований для беспокойства Минфин не обещает.

Но на дороги теперь не жалуйтесь!
(с) Вера Ганзя
Алексий
Но на дороги теперь не жалуйтесь!
Мы, по большей части, ездим по муниципальным дорогам.
Алексий
По году, меньше четверти расходов на содержание дорог. Ну и... будем посмотреть, что там минфин урезать предложит. Пока что, про БКД не говорят.
Автоинформатор
Странная подборка цветов у сборища оппозиции :umnik:
Судя по всему уже сюда
Президент России Владимир Путин должен выступить с заявлением, касаемо грядущих референдумов в Донбассе, а также в Херсонской и Запорожской областях.

В Кремле запланировали обращение главы государства к гражданам. Об этом сообщает издание РБК, ссылаясь на собственные источники в администрации президента.

Ожидается, что Путин выступит с обращением сегодня вечером. Журналисты сообщили, что ими был направлен запрос по этому поводу пресс-секретарю Кремля Дмитрию Пескову.

Сегодня, 20 сентября в республиках Донбасса заявили о том, что референдумы по вопросу присоединения к России пройдут с 23 по 27 сентября. В эти же дни голосование пройдёт и в Херсонской и Запорожской областях.
Автоинформатор
Макрону отказано в разговоре с Путиным
Президент Франции срочно запросил телефонный разговор с Путиным, чтобы успеть до 20.00.
Макрону отказали.

Но, как сообщается, в ближайшие 2-3 дня может состояться телефонный разговор президента России с Байденом.
Макрону отказано в разговоре с Путиным
и правильно, все равно ни чего нового бы не сказал, потом бы еще разговор слил в СМИ
ЖоржМилославский
https://www.kamchatinfo.com/news/politics/detail/52086/ - вице-губернатор Камчатского края не попадет в войска.
И? Я что то о нем говорил или вы сами себя опровергаете?
Автоинформатор
Объясните мне: почему при наличии профессиональной армии понадобилось частичная мобилизация непрофесионалов?
Я может неправильно представляю проф. армию: они видят оружие каждый день. разбираются в нём, знают - как применять, ездят на танках, БМП и т.п..
А что будут делать те, кого мобилизуют сейчас? В моё школьное время мы хотя бы АК разбирали и собирали , надевали противогазы и т.п.- предмет был в двух старших классах "НВП". Сейчас (по крайней мере лет 6 назад) в школах такого предмета не было.
Как планируется обучать набранных людей навыкам? Сколько надо времени, чтобы обучить людей навыкам? С каким оружием они будут принимать участие в СВО? А без этих навыков я не буду писать название, чем они могут стать...
Кто участвует в СВО "с той стороны" сейчас? Непрофессиональные украинцы или обученные специалисты других стран?
Галинка
. Кто участвует в СВО "с той стороны" сейчас?
те, кто не успел выехать с территории Украины. Мужчинам до 60 выезд запрещён, сейчас закрыт ещё и студентам иностранных ВУЗов
zyrbagan
Т.е. с той стороны - непрофессионалы, с которыми воевала наша проф. армия?
Галинка
Россия огромная страна, и ресурсов в ней столько, что НАТО и Запад устанут считать.
А военных ресурсов гораздо больше, чем можно представить. Даже если исключить из уравнения резервистов, то у нас все равно остаётся колоссальный штат сотрудников, которые так или иначе имеют хорошую физическую подготовку и навыки владения оружием: МЧС, ФСПП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, Прокуратура, СК.
Вместе с силовыми и военными ведомствами - это примерно 5 млн человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы. Если оставить 50% сотрудников на служебном посту, то вторая их половина в количестве 2,5 млн человек снесёт любую западную армию. И резерв не понадобится.
Руководители этих подразделений уже сейчас могли бы приступить к оптимизации рабочего процесса с учётом нововведений.

(с) Рамзан Ахматович
Галинка
Вперемешку, включая наёмников со всего мира и куски ЧВК
Галинка
Я может неправильно представляю проф. армию: они видят оружие каждый день. разбираются в нём, знают - как применять, ездят на танках, БМП и т.п..
Не правильно. Армия, это в первую очередь организация.
vran
А с оружием-то что? И как быстро можно обучить тех, кто 20 лет назад служил?
Вот я Вас посажу за пианино и скажу - чтоб за день выучили 1 часть сонаты №14 Бетховена (простое произведение для профессионала). У Вас получится? Там всё механически - чёрные и белые клавиши, нажимай пальцами, которых 10, да и всё. Но нет же - не выучите? А с оружием что - иначе?
Галинка
И как быстро можно обучить тех, кто 20 лет назад служил?
Смотря чему. А кто Вам сказал, что будут массово брать, "кто 20 лет назад служил"???
Может у Вас не верное понимание призыва людей в возрасте за 45???
Галинка
Мадам, вы сейчас пытаетесь полностью дискредитировать осенний призыв срочников и переход на службу в 1 год вместо царских 25 лет? :umnik:
vran
Ну-ну.
К вопросу о том, что говорят и что получается -
KBman
Вашей гибкости в подаче информации, любой глист позавидует. Источник. "В настоящий момент об этом речи нет", — сказал он, отвечая на вопрос журналистов, предусматривается ли вариант введения полной мобилизации.(с)
vran
Может у Вас не верное понимание призыва людей в возрасте за 45???
__________________
Я про тех, кому 35. Отслужили с 18 до 19. Прошло пусть не 20, 16 лет.
Как им "сохраняли" навыки? Они будут с тем же оружием, которое было тогда, когда они проходили службу в ВС?
Они в курсе того, что поставляет противной стороне Британия и как воевать против этого?