Ситуация в России. (часть 27)
120614
1000
vran
Т.е. по закону, мобилизованный=призывник. Тут указ президента, мобилизованный=контрактник.
Ладно, для милиционеров я готов и дважды повторить. Либо вы недостаточно четко сформулировали две этих сентенции, либо вы совершили весьма неприятное открытие, о том, что указ президента противоречит ФЗ, Дальше сами понимаете.
Ушелец
, либо вы совершили весьма неприятное открытие, о том, что указ президента противоречит ФЗ
Либо Вы просто несли ахинею, и делали неадекватные выводы. Ибо, пока что, ФЗ противоречит не указ Путина, а Ваше его понимание. А вот оно, противоречит не только ФЗ, но и здравому смыслу. Но, за-то, полностью соответствует политической позиции.
Галинка
Так он якобы больше года готовился. Мы с Вами вряд ли поймём при обычном общении, что общаемся с шизофреником, состоящим на учёте в ПНД.
"Органы" гантели применяют к поэтам, некогда им.
А оружия теперь в обороте нелегальном естественно стало больше, да к тому же действия разворачивались в городе-центре производства.
Я даже не представляю - куда надо сунуться, чтобы наткнуться на торговца оружием.
при желании можно купить многое, у вас была такая цель и вы не смогли найти? Нет? Тогда это просто лирика, тем более, что я не видел что это было за оружие? Боевое или переделка?
Шизофреник смог заработать?
почему нет? У вас какое то нелепое понимание этого заболевания, думаете, что все шизофреники бегают по улицам и кусают прохожих?
Где "органы"? Почему бездействуют?
что значит бездействуют? Было заявление о 222 или 223? Вы где видели 100% раскрываемость даже по не выявленным преступлениям?
Галинка
В стране достаточно много шизиков, есть идея что с этим делать?
zyrbagan
есть идея что с этим делать?
Есть. Но тогда на форуме станет совсем скучно. :devil:
Галинка
Я даже не представляю - куда надо сунуться, чтобы наткнуться на торговца оружием.
Вот как только вам потребуется оружие, вы сразу же найдёте, где его купить.
Шизофреник смог заработать?
Почему нет? Есть много профессий, где не требуется проходить медицинский осмотр.
Автоинформатор
???????????????? ФСБ России задержала японского консула во время «шпионской акции»

Во Владивостоке задержан консул Генконсульства Японии Мотоки Тацунори, передает ТАСС со ссылкой на Федеральную службу безопасности (ФСБ) РФ. По данным ведомства, задержание произошло в момент получения дипломатом «сведений ограниченного распространения».

Тацунори объявлен персоной нон грата (нежелательным лицом в РФ) в связи «с деятельностью, несовместимой со статусом дипломата». Из-за этой «шпионской акции» японской стороне заявлен протест по дипломатическим каналам, отметили в спецслужбе.

Дипломат пытался получить информацию об «актуальных аспектах сотрудничества России с одной из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, влиянии санкционной политики Запада на экономическую ситуацию в Приморском крае», сообщили в ФСБ.

Секретные сведения передавались за денежное вознаграждение, как поясняет спецслужба, консула взяли с поличным.

Согласно видео российского ведомства, после задержания японский дипломат признал, что нарушил закон. На вопрос «Вы понимаете, что нарушили законодательство РФ?» консул отвечает: «Сейчас понял». Беседа велась на японском языке.
Автоинформатор
Президент Путин сделал Эдварда Сноудена гражданином России.
vran
Мое понимание указа точно такое же как ваше - цитата "Тут указ президента, мобилизованный=контрактник."
Вот я и пытаюсь понять, противоречит ли оно вашему пониманию закона - цитата "мобилизованный=призывник."
Вы сформулировали обе максимы, вам за них и отвечать.
Ушелец
Я Вам и ответил, ранее, много раз. Что до этого были разные системы, мобилизации и контракта. Где разный статус, разные задачи, и самое главное, они регулируются разной НПБ. Это же Вы начали говорить, что "Система там одна - система мобилизационной подготовки.". Вот я Вам и продемонстрировал нелепость Вашего утверждения, методом противоречия.
Если говорить о том, что делает Власть, консолидированная, то, по сути, она меняет систему, с новым статусом и новой НПБ. Но это происходит прямо сейчас, а не в июне-июле-августе. Т.е. воспользоваться "новым статусом" у добровольцев возможности не было. А "старый" не подразумевал прием всех желающих. :dnknow:
vran
Вы опять юлите. Вы не ответили на вопрос - противоречит или нет.
Про систему я уже понял, что вы с ней не сталкивались.
Ушелец
Вы не ответили на вопрос
Развернуто ответил. Ваша трактовка противоречит реальному положению дел.
Законодательное уравнивание мобилизованного и контрактника, не делает первого полноценным контрактником, так как "контрактник" заключает контракт добровольно, он сам приходит в военкомат.....
ЖоржМилославский
Если мешает сленг, то речь идет о понятии "правовой статус". Это совокупность прав, свобод, гарантированных государством, а также обязанностей и ответственности военнослужащих, установленных федеральными закономи, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ.(с)
vran
Мне не мешает, именно об этом я и говорю. Уровняли только правовой статус, но мобилизованный - не равно контрактник изначально, из-за разных условиях, если хотите мотивации заключения контракта. Именно поэтому вы правы, что "летом" контракты заключали только при тщательном отборе среди тех, кто сам изъявил желание служить. а теперь будут со всеми мобилизованными, которые пройдут отбор. И мобилизация -это все же процесс принуждения (законного)
ЖоржМилославский
Да не в мотивации дело. Совсем. Вообще.
Дело в профессиональных навыках. А еще точнее, несоответствии набора профессиональных навыков у группы "соискатели", требуем профессиональным навыкам.
Это же банальности 100500лвл.
Вот у вас завод, действующий. Вам нужно 2 слесаря, 4 фрезеровщика, 3 сантехника и один менеджер. Вы рекламу подали "требуются рабочие". К вам прибежало 40 слесарей, 60 менеджеров и 5 специалистов по ядерной энергетике.
В итоге, как минимум, некомплект в 4 фрезеровщика и 3 санетехника. А на манагера и менеджера жесточайший отбор.
Так вот Ушелец и KBman, пытаются вывернуть это так, что нет желающих работать.
Автоинформатор
сказал Соловьёв
а отвечать за реализацию идеи будет парень из Усть-Илимска
но вообще достало мобилизациебесие и "правозащитники" боброедка с вечернезвоном
как и в случае с ковидобесием - не в частности проблема
ответ в простом вопросе - а что случилось? (с)
vran
Да не в мотивации дело. Совсем. Вообще.
я о другом, в основном про приравнивание правового статуса.
Дело в профессиональных навыках
естественно, хотя вам скажут, что стрелком может любой манагер быть, кроме этого здоровье, в том числе тесты, прохождение их не зависит от интеллектуального уровня. если конечно не полный дебил. Знаю пару человек, которые в начале 90-х не прошли тесты ОВВК, хотя имели желание пройти, после этого спокойно закончили на очке ВУЗ и вполне нормально живут
vran
Развернуто ответил.
Не надо развернуто. Не надо про мою трактовку, свою возьмите и ответьте - да или нет.
ЖоржМилославский
первого полноценным контрактником
Нет у нас неполноценных контрактников. Есть либо контрактники, либо призывники. Все, кто идет по мобилизации - контрактники. По статусу.
Ушелец
свою возьмите и ответьте - да или нет.
Моя трактовка? Не стеб над Вашей, со смайликом?
Нет, моя трактовка никак не противоречит закону.
vran
Т.е. законодательство (ФЗ) предусматривало возможность набора по контракту через мобилизацию или по крайней мере не запрещало возможность такого набора. Потому что в противном случае возникает неприятная коллизия о конституционности указа.
Так чего вы мне тогда голову морочите. :улыб:
vran
И да, про завод.
Заводу "внезапно" нужны 100500 разнорабочих и по паре токарей и фрезеровщиков 6 разряда.
Мехводы и связисты - это те самые фрезировщики. Но войска развертываются полноценно стрелками.
Ушелец
возможность набора по контракту через мобилизацию
web-страница Организация призыва граждан на военную службу по мобилизации.
Мобилизация это понятие из раздела "воинская обязанность"
---В контракте о прохождении военной службы закрепляются добровольность поступления гражданина (с)
возникает неприятная коллизия о конституционности указа.
Нихрена не возникает. Вы себе чот напридумывали, вот у Вас и возникает.
--- полномочия президента
Но войска развертываются полноценно стрелками.
Это или диагноз, или приговор.