Ситуация в России. (часть 27)
121424
1000
transs
К примеру, мобилизованные вдруг начинают бегать по аптекам и скупать жгуты для остановки крови из ран.
вы лично сколько таких знаете? Наши поехали без суеты и всякую фигню не покупали (я лично знаю 3-х)
Дезу естественно запускают, вот вы на нее попались :ха-ха!:
transs
пока бегунцов не прибавилось - ажиотажа не было.
у вас есть данные по количеству бегунцов?
вы лично сколько таких знаете? Наши поехали без суеты и всякую фигню не покупали (я лично знаю 3-х)
Дезу естественно запускают, вот вы на нее попались
автору цитаты вопрос задай.
у вас есть данные по количеству бегунцов?
а у вас?
или вы готовы утверждать, что их не было?
transs
автору цитаты вопрос задай.
а я вам задам, вы цитируете, значит либо согласны, либо не согласны, но не высказали свое мнение
transs
а у вас?
у меня нет, но вы не ответили на вопрос
или вы готовы утверждать, что их не было?
я уже по этому вопросу высказался, тебе надо 2 раза повторять?
transs
Там сказано:
"В аптечке призывника обязательно должны быть необходимые лично ему лекарства, а также перевязочные, обеззараживающие и кровоостанавливающие препараты. Хорошо иметь запас обезболивающих и противопростудных препаратов, а также таблетки от давления, мигрени, болей в желудке и т. д."
"На государственном портале Объясняем.рф говорится, что частично мобилизованным будет предоставляться необходимая экипировка, но если они хотят, то могу взять и свою."

Могут же у человека быть ноги не стандартные. И не может он берцы носить. Может быть он себе обувь шьёт на заказ.

По поводу перевязочных, обеззараживающих и кровоостанавливающих препаратов минобороны уже сделало заявление. Каждый призывник получит стандартную аптечку, которая снабжена этими и другими средствами для первичной обработки ран. А все остальное раненые будут получать в госпиталях, куда будут эвакуированы с поля боя. Уже разворачиваются прифронтовые госпитальные комплексы, призываются на службу врачи для спасения раненых.

Людей с опасными хроническими смертельными заболеваниями не призывают. Имеющих группу инвалидности, которые пьют горстями лекарства, не призывают.

Так что, на сколько преднамеренно главред пропустил в печать эту глупость не понятно.
я уже по этому вопросу высказался, тебе надо 2 раза повторять?
точных цифр никто не скажет - но я с тобой согласен про несколько десятков тысяч.
скорее ближе к сотне тысяч.
Сарра
интересно, почему вы не выделили в "там сказано" - "а также перевязочные, обеззараживающие и кровоостанавливающие препараты."
а после заявления минообороны перестали жгуты с бинтами скупать?
transs
вы бы уже определились - готовы вернуться и сражаться или не могут волею судеб поменять страну на страну.
Таки я в своё время и страну и гражданство меняла. Я знаю о чём говорю, а кто этого не делал, не имеет права об этом говорить, потому что понятия не имеет, что это такое.
Жириновский имел право об этом говорить и он об этом везде говорил, но его не слышали, - не хотели слышать.
transs
К примеру, мобилизованные вдруг начинают бегать по аптекам и скупать жгуты для остановки крови из ран. Кто-то запускает в их ряды дезу про то, что медицинских аптечек всем призывникам не хватает. А выясняется, что этими аптечками со жгутами и прочим необходимым содержимым призывников обеспечивают ещё военкоматах. (с)
Когда меня цитируете, цитируйте точно!
Речь шла о фейке, который был запущен в ряды призывников о том, что надо за свои деньги покупать перевязочные средства, потому что их, якобы, на всех не хватает. Фейк был запущен намеренно, чтобы устроить суету и нервотрёпку.
transs
точных цифр никто не скажет - но я с тобой согласен про несколько десятков тысяч.
вопрос то задавал с какой целью?
а после заявления минообороны перестали жгуты с бинтами скупать?
ну если действовать в твоей логике "все побежали и я побежал", то это нормально, а так водку еще некоторые "ведрами" с собой берут - думаешь надо? некоторые покупают броники, каски....не получив повестки, тоже покупать?
Наши поехали без всяких излишеств, на покупку которых разгоняют волну всякие истерички, двое в Югре, условия нормальные, даже матрасы ортопедические на кроватях, в палатках :ха-ха!: сегодня фотки присылали. Тот, который первый в Новосибе уже приступил к подготовке, пока теория, форму выдали в полном объеме..вот берцы он свои взял, какие удобнее ему носить и это оправдано
ЖоржМилославский
У либералов теперь в моде двойное цитирование, чтобы тему запутать.
Как в том анекдоте про ёжика, который сам себя убеждал: " Не пукну, не пукну... Это не я! Это не я!" :secret:
transs
интересно, почему вы не выделили в "там сказано" - "а также перевязочные, обеззараживающие и кровоостанавливающие препараты."
а после заявления минообороны перестали жгуты с бинтами скупать?
С Днём Учителя Вас!
Вы меня зачем учите, что я должна говорить и как?
Что хотела, то и сказала.
vran
В страны «дальнего» зарубежья
От мобилизации бегут в основном в ближнее, Казахстан, Грузия, Прибалтика, Финляндия и т.д. что по ним статистику не привели?

И я и не утверждал, что все эти выехавшие - "бегущие", и в статье это не утверждается. Но есть вероятность, что сбежали таки чуть (или не чуть) больше, нежели пришли сами в военкоматы. точных цифр ни тех, ни других не скажет никто.

Скажите, в путиноборцы сразу идиотов набирают, или их такими там делают???
Лоялисты все гоповатое хамло или в процессе любви к власти им становятся?
Сарра
Когда меня цитируете, цитируйте точно!
я вас точно процитировал.
KBman
что по ним статистику не привели?
Не правда, привел, по годам, с разбивкой по странам. На фоне общих выездов, бегунцов вообще незаметно. Статпогрешность. По отдельному Казахстану, прирост можно, с натяжкой, большой натяжкой, оценить в 75 тыс. Что точно не больше призванных, число которых Вы противопоставляли, и не факт, что больше добровольцев.
И вообще, в масштабах страны 0,05% населения. Охренеть какой повод для выводов.
Американские чиновники заявили, что к убийству Дарьи Дугиной причастны украинские спецслужбы, пишет NYT. В Вашингтоне подчеркнули, что заранее не знали о готовящемся теракте, и выразили опасения по поводу эскалации конфликта.
"не виноватая я"
прагматик
...гранта буде стоить не 1 млн, а 2. тогда придется вообще закрывать рынок что бы наше покупали... у нас выйдет украсть, я не спорю. только вот цена произведенного будет запредельной.
Отсюда вывод, что сборка с достаточным уровнем локализации, на сегодняшний день, не плохой вариант.
прагматик
С автобусами и трамваями как то справляются
zyrbagan
С автобусами и трамваями как то справляются
Вот, таки да, когда рынок не привлекает "правильных" пацанов, своим масштабом, то сразу выясняется, что и производство возможно, и здоровое сотрудничество с иностранцами.
Автоинформатор
Что за, п.5, позор?
Кто тут свистел про 300 тысяч рублей?
Что за, п.5, позор?
что там? несколько человек потратили большие деньги или все? 100+ тыс? Я могу и больше потратить, но не свои.
Кто тут свистел про 300 тысяч рублей?
кто и про какие 300 тыс? Если речь про выплаты регионов, то в интернете уже утром была информация в течение какого времени мобилизованные получат выплаты, но проще не заметить и начать про свист позориться
ЖоржМилославский
кто и про какие 300 тыс?
В ГД внесен законопроект № 201778-8 подразумевающий разовую выплату мобилизованным.
Вообще, всю эту "баню" раздувает конкретная политическая группа. Назовем так, КПшная. Военкоры КП. Мардан. Гурулев. Шурыгин. и.т.д. Довольно интересный факт.
А вообще, еду, смотрю на построение, все в форме, все норм. Приезжаю, Галинка с истерикой - формы нет!!!
Походит неделя, опять еду в Кольцово, опять вижу тысячи мужиков в форме. Приезжаю, опять в форуме Галинка с истерикой - формы нет!!!