Ситуация в России. (часть 28)
126186
950
transs
Докучи: Мы готовились к войне, причем подготовка началась после 8-го, 9-го декабря 2019 года, когда президент Зеленский не согласился в Париже на те условия, которые нам предлагали Россия, Франция и Германия. Мягко говоря, он сказал: "нет, друзья, "Минска-3" не будет, мы будем отстаивать свою страну". На следующий день поняли, что большая война с Российской Федерацией неизбежна(с) Алексей Данилов в эфире телеканала NTA.
переход на запрещенку есть.
vran
Присоединение Украины к НАТО ломает баланс сил в Европе, и все сценарии лежат в плоскости силового диктата со стороны ЕС и НАТО.
ломает в том смысле, что если кто-либо нападет на Украину, то получит ответ от всех стран НАТО?
или это про другие возможные сценарии вероятного будущего, которых больше трех?
и что будет с балансом сил после возможного размещения ЯО в Финляндии, Швеции и Польше?
zyrbagan
Не сравнить с Афинами - прохладно, правда - шведы с финнами, - ну ладно! :biggrin:
vran
Докучи: Мы готовились к войне, причем подготовка началась после 8-го, 9-го декабря 2019 года
в чем заключалась подготовка?
говорят, что Донецкую область еще не освободили из-за глубоко эшелонированной линии обороны выстроенной на территориях подконтрольных Украине
Алексий
позиции НАТО в Европе за 2022 - ослабели или усилились, как Вы считаете?
Украина перестала усиливать НАТО, и начала прожирать ресурсы НАТО.
vran
:biggrin: коммент там хороший от Саня Гор в новости РИА
Алексий
Не хватает информации сравнить территорию и ресурсы? Печально :not_i:
vran
ну, значит ослабели :agree:
transs
ломает в том смысле, что если кто-либо нападет на Украину, то получит ответ от всех стран НАТО?
Ломает в том смысле, что у НАТО появляется возможность сконцентрировать доминирующую военную силу, в сроки, за которые РФ собрать сопоставимую не успеет.
что будет с балансом сил после возможного размещения ЯО в Финляндии, Швеции и Польше?
Особо ничего.
vran
Ломает в том смысле, что у НАТО появляется возможность сконцентрировать доминирующую военную силу, в сроки, за которые РФ собрать сопоставимую не успеет.
а без Украины в НАТО у НАТО не было возможности сконцентрировать доминирующую военную силу?

Особо ничего.
я правильно понимаю, что подлетное время до Москвы из Украины кардинально отличается от подлетного времени из Финляндии?
transs
в чем заключалась подготовка?
Да в переводе страны на военные рельсы. Бюджет, пропаганда, внутренние репрессии, система управления, принципы социальных лифтов, расчеловечивание противника, и.т.д.
Рытье окопов это частности, и даже мелочи.
transs
а без Украины в НАТО у НАТО не было возможности сконцентрировать доминирующую военную силу?
на таком протяженном участке границы конечно нет
transs
а без Украины в НАТО у НАТО не было возможности сконцентрировать доминирующую военную силу?
Вообще-то нет.
подлетное время
Сударь, вот только Вы идиота из себя не делайте, плз. Понятие "образное выражение" вам известно???
zyrbagan
Не хватает информации сравнить территорию и ресурсы?
Вот смотри. vran говорит, что ресурсы НАТО прожираются.
$1,174 трлн. бюджет в 2021 был.
К октябрю суммарная помощь Киеву достигла €93 млрд. Из них более $52 млрд и основные вооружения предоставили США. Европа предоставила €29 млрд.
Насколько прожранные $52 млрд+€29 млрд сдвинули баланс сил? :dnknow:
Алексий
Для понимания оперировать нужно не выделенными $ млрд, вы же позиционируете себя как аналитик, вот и анализируйте
zyrbagan
:biggrin: я не геополитический аналитик
я просто говорю, что мы вляпались в дерьмо
а вы с враном мне тупому не можете объяснить, почему это не так
zyrbagan
на таком протяженном участке границы конечно нет
думаете НАТО с нами вштыковую воевать на границах собирается?
Алексий
я просто говорю, что мы вляпались в дерьмо
либерастня еще в 1991 в него вляпалась, так что это обычное состояние
Алексий
ты просто не до учи лся чтобы понимать. :ха-ха!:
Covid19
:biggrin: а, ну тогда ладно :drinks:
transs
Если б это не имело значения все базы НАТО перенесли бы в Литву
zyrbagan
Если б это не имело значения все базы НАТО перенесли бы в Литву
интересно, почему в Литве нет баз НАТО.
transs
Площадь посмотрите и финансовое состояние. Это же не бесплатно. Ближайшая база в Рукле
zyrbagan
я служил в Рукле (Гайжюнае) в 90-92 году)) и бывшие сослуживцы писали что там сейчас и как - не тянет это на базу НАТО.
ну и финансовые вложения в площади Литвы гораздо меньше, чем в площади Украины, что у тех, что у других своих денег - нет.
кстати один из сослуживцев - бывший депутат Партии Регионов, потом - ОПЗЖ в Кременчуге, последний раз с ним общался в январе 2022 года
transs
У Украины есть что заложить или продать, у Литвы - сложно сказать, там взять нечего