Ситуация в России. (часть 28)
127612
950
zyrbagan
У Украины есть что заложить или продать, у Литвы - сложно сказать, там взять нечего
ну дак на кону Россия - неужели кто-то будет мелочиться?
вложения окупятся сторицей)
transs
Если денег нет, то где ж их возмешь?
zyrbagan
Если денег нет, то где ж их возмешь?
а у Украины есть деньги?
думаете НАТО с нами вштыковую воевать на границах собирается?
глупая манипуляция, но так часто у вас.
А подумать не вариант? Например ответьте себе на простой вопрос - зачем в НАТО напринимали восточно-европейские страны вроде прибалтийских тигров и прочих словакий и македоний? Они увеличивают военную мощь НАТО?
transs
Есть под что их взять. И дают исключительно по данной причине иначе б прибалты купались в деньгах
зачем в НАТО напринимали восточно-европейские страны вроде прибалтийских тигров и прочих словакий и македоний?
их туда силком тащили?
а вообще это нормальная ситуация, когда сильная страна (блок) расширяет своё влияние (присутствие) на всё что получится
Алексий
vran говорит, что ресурсы НАТО прожираются.
$1,174 трлн.
У Вас просто религиозное отношение к $$$. А можно узнать, сколько $ надо, чтобы за 1 год появилось 2000 танков??? А за 1 месяц?
transs
то нормальная ситуация, когда сильная страна (блок) расширяет своё влияние (присутствие) на всё что получится
Ну так а чо Вы тогда выделывались, все это время, если понимаете???
vran
Ну так а чо Вы тогда выделывались, все это время, если понимаете???
я? выделывался? где? когда?
:dnknow:
transs
Да с самого начала нашей дискуссии, со всеми этими заскоками, про хохлов, которые то ли нападут, то ли не нападут.
Я не против сленга и стеба, но когда они не извращают смысл. :dnknow:
vran
в двух словах - я считаю, что угрозы Украина, в обозримом будущем - России, именно России, а не ЛДНР не представляла.
если уж влезли в феврале - то надо было "брать Киев за три дня", а все эти байки про мирных жителей никого не впечатляют и ни на что не влияют.
а уж мобилизация, так и вообще в унитаз спустила все благие начинания.
ИМХО - надо было признавать независимость ЛДНР, вводить туда миротворцев, а далее - по ситуации.
РS лезть во времена Крыма, Херсонеса и князя Владимира уже смысла нет.
transs
Вы просто примитивизировали ситуацию, вот и выводы такие. Причем по всем направления примитивизируете.
vran
я понимаю, что всё гораздо сложнее и есть куча факторов влияющих на ситуацию и её виденье.
высказываю своё мнение обосновываясь на своем же виденье ситуации.

давайте вспомним 08.08.08 - напали грузины на наших миротворцев, мы дошли до Тбилиси, по нынешнем меркам - нам никто слова не сказал. что мешало повторить этот сценарий в 2022 году?
нынешние потуги с обращениями в ООН по поводу "боевых комаров (гусей)" и "грязных бомб" выглядят вообще убого и смешно.
transs
по нынешнем меркам - нам никто слова не сказал. что мешало повторить этот сценарий в 2022 году
Видимо решительности не достало. Если бы те же самые ракеты полетели бы в ТЭЦ сразу в марте. Что бы в Киеве творилось и не только в Киеве.
transs
что мешало повторить этот сценарий в 2022 году?
Если совсем глобально, то глубина мирового кризиса, и исчерпанность идей по его разрешению.
Что до Вашего, изложенного мнения, то кроме "брать Киев за три дня", остальное именно что следствие сознательного сужения мира, до отдельного события, в конкретное время.
А касаемо "брать Киев за три дня", это вопрос конечно дискуссионный, но тут Вы становитесь на зыбкую почву логики нашего фиолетового друга. А чо сразу не бахнуть по Вашингтону???
выглядят вообще убого и смешно.
Для кого? Для ангажированной инет публики? Так для нее все выглядит убого и смешно, что касается объекта их неприязни.
А по делу, ну тактика ничем не отличается от тактики наших заклятых партнеров. Только теперь они оправдываются. А разве их оправдания не выглядят вообще убого и смешно???
vran
следствие сознательного сужения мира, до отдельного события, в конкретное время.
мы живем в конкретное время,участвуем в конкретном событии. расширять восприятие мира можно до бесконечности, вплоть до межгалактической империи, тем более, что победитель скажет что так и было задумано)
Для кого? Для ангажированной инет публики? Так для нее все выглядит убого и смешно, что касается объекта их неприязни.
А по делу, ну тактика ничем не отличается от тактики наших заклятых партнеров. Только теперь они оправдываются. А разве их оправдания не выглядят вообще убого и смешно???
для меня лично, несомненно я ангажирован, в силу своего восприятия.
я вроде бы никогда не топил за американцев и европейцев, а также прочих партнеров - у них своя жизнь, Бог им судья.
и их оправдания выглядят также смешно и убого, как и наши обвинения. нам точно нужно уподобляться им?
zyrbagan
Видимо решительности не достало.
так может, если не достаёт решительности - лучше посидеть на попе ровно?
transs
1) Не так. Есть цепь событий в рамках одного сюжета. Захват Украины силами НАТО начался в 2013-14гг. И попытки игнорировать этот аспект, приводят к заведомо ложным выводам. Как и попытки рассмотреть угрозы со стороны Украины сузив до прямого нападения, при чем прям сразу.
2) То что Вы описываете, называется субъективность, а не ангажированность. А я говорю именно про ангажированность. И с "Бог им судья", не проканает. Нападки это токсичный, но эффективный инструмент политики. Это не чтоб Вас развлекать, а чтоб достижению цели способствовать. И оно работает, не хуже чем у них работало. :dnknow:
vran
1 о каком захвате вы говорите? Украина с 1991 года искала кому продаться подороже - торг шел с переменным успехом, если бы не Крым и Донбасс - до сих пор бы торговались.
2 работает конечно, насчет - "хуже-лучше" время покажет. пока я не вижу нашего явного превосходства.
transs
1) Если глубоко копать, то не с 91-го, а с 2004г. И продавалась она всем. Но при этом, был баланс сил. В 2014г. произошел пронатовский госпереворот. Пытались сохранить баланс через минские соглашения, но "натовцы" похерили минские соглашения. И СВО это следствие неудачи решения проблемы дипломатическим путем.
Фигня в том, что цели, интересы и условия остались те же, что и в 2014г. У всех. Методы борьбы изменились.
2) А Вы не ищите превосходства. К примеру по теме "боевых гусей" мы отлично сходимся с геополитической стратегией КНР, и китайцы во всю пинают США за эти лаборатории, во многом с отсылками на Россию. И помогают экономически, конечно просто так, на ровном месте, по доброте душевной, а вовсе не потому, что им политически выгодно, в частности история с "боевыми гусями". :злорадство:
vran
И продавалась она всем.
поскольку у меня в глазах значки доллара - религиозное отношение к $$$ (с) vran :biggrin: то напомню, как Россия "покупала"
Алексий
Вы на вопрос не ответили, сколько нужно $$$ чтоб за год появились 2000 дополнительных танков??? А за месяц???
vran
да понял я Вашу мысль, что к темпам производства множители не применимы и чисто баксами это не лечится :agree:
и что в отличие от случая с ИВЛ тут Китай не помощник никому :biggrin: хотя, блин, сколько они в итоге тоже приподняли на этом не только на поставках в Россию
vran
1 еще Кучма в конце 90-х с НАТО заигрывал в полный рост.
пронатовский переворот произошел, а потом сразу минские соглашения? между этими событиями ничего не произошло? а СВО это попытка сделать Крым-2, но что-то пошло не так.
2 Вы же прекрасно понимаете, что КНР не ЗА Россию, а в настоящий момент - ПРОТИВ США. и их поддержка "боевых гусей" - это прикрытие того как они обосрались в Ухане и собственная выгода, а не борьба за справедливость. Ставка на Китай, как на палочку-выручалочку - это путь в гораздо худшую зависимость чем было от США и ЕС
Алексий
Это хорошо, что поняли. Только нафига ссылка? Как бы, никто и не отрицает, что до 2014г. борьба на Украине проходила политическая и экономическая. И таки да, Россия оплачивала свои интересы.