Ситуация в России. (часть 28)
127615
950
Malvar
Переживаете за трудоустройство Алексея Леонидовича? Будет в яндексе работать.
vran
Будет - да:улыб:но вот работать... :смущ:
vran
....Будет в яндексе работать....
Яндекс вроде на 100% частный. Кудрин туда переходит как простой "смертный" или от государства ставленник? Ни чё не понятно.
Дровосек
Фактически «Яндекс» в силу масштабов и направленности своего бизнеса будет находиться под жестким контролем государства. Кудрин в такой конструкции бизнеса (а он еще и станет совладельцем российской части компании) станет примерно тем же, кем другой известный «системный либерал» Герман Греф является для Сбербанка. То есть будет сочетать функции бизнес-лидера и GR, начальника по взаимодействию с органами власти.
web-страница
transs
В сбере у нас 50% + одна акция, с ним понятно.
elle08
Будет работать. Я же сказал в Яндексе, а не на Яндекс. :злорадство:
vran
Это не работать, это числится или быть приписанным
elle08
быть приписанным
Давно не следил за данным персонажем, но что-то сомневаюсь, что он так умеет.
Автоинформатор
ГП подготовила проект приказа о прекращении лицензии СМИ в случае нарушений
---публикации, выдаваемые как правдивые, но на самом деле являющиеся недостоверными и создающими угрозу причинения вреда жизни или здоровью. (с)
Еще не созрела прокуратура. Надо перед словом "недостоверными" добавить слово "заведомо", а последние семь слов убрать. :злорадство:
vran
ГП подготовила проект приказа о прекращении лицензии СМИ в случае нарушений
НГС в очереди стоит и ждет этого закона
НГС если и стоит в очереди, то далеко в хвосте. Один из самых приличных новостных ресурсов.
vran
---публикации, выдаваемые как правдивые, но на самом деле являющиеся недостоверными и создающими угрозу причинения вреда жизни или здоровью. (с)
Еще не созрела прокуратура. Надо перед словом "недостоверными" добавить слово "заведомо", а последние семь слов убрать. :злорадство:
лучше просто убрать все слова после слова "публикации"
тем более сами прокуроры и будут определять, что это за публикации.
Так называемая свобода слова, независимая журналистика ........
Телеканал "Дождь" (СМИ, выполняющее функции иноагента) прекратил сотрудничество с ведущим Алексеем Коростелевым. Причиной стали его словам о помощи российским военным, сказанные в эфире.
легко отделался
Алексей Коростелев:
А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
Показать спойлер
Первое. Всем спасибо за поддержку, очень благодарен всем, кто написал лично и публично.
Второе. Вчера мы командой сделали прекрасный, на мой взгляд, выпуск новостей. За что команде большое спасибо. Ложкой дегтя, которая за сутки превратилась в тонну говна, стала моя фраза о помощи мобилизованным. Прикреплять лишний раз не буду.
Оправдываться всегда унизительно, но внести ясность, наверное надо. Денег российской армии на коптеры или даже на носки я не присылаю и не призывал этого делать. Слова вырваны из контекста — напомню — прекрасного выпуска. Жаль ли мне брошенного всеми голодного мобилизованного (о них шла речь)? Да. Путин красавчик? Нет. Кажется, водораздел проходит где-то тут. Помогаю ли я мобилизованным, о которых шла речь в монологе? Только тем, что рассказываю о них — вы видели мои рассказы и записанные свидетельства в эфирах и в этом телеграмм-канале — помощь ли это?
Я продолжу этим заниматься по мере своих сил. Я против ..., поэтому уже девять месяцев не живу в России — странно меня подозревать в поддержке ... . Глупость же.
Но фраза разлетелась — теперь у Дождя проблемы. Мне бы не хотелось стать человеком, который закроет телеканал — я благодарен за все 8 лет с небольшим перерывом, что я на нем работал. И увольнению, если оно спасет телеканал и позволит моим коллегам и дальше работать, я не противлюсь и принимаю его без скрытой обиды и чего-то там еще.
Отдельно. То, как это было оформлено в дневном эфире Дождя — не совсем соответствует реальному положению дел. Я оговорился в эфире, я готов к увольнению ради решений проблем канала (от появления украинских спикеров до административных в Латвии), но я не призывал к убийству прямо или косвенно. Я не призывал убивать или покупать средства для войны для любой армии мира. Так что виновным в преступлении против человечности себя не признаю.
Показать спойлер
И? Это есть свобода слова, независимость СМИ.....?
Вообще, поделом ему и Дождю, как говорится - за что агитировали, то и получили :ха-ха!:
Автоинформатор
А чего это вы тут в российской теме про загнивающую Латвию? :biggrin:
Если про сборы денежные, то вот это интереснее, и - про Россию :biggrin:

"Наглость - второе счастье? Пугачева и Галкин собирают деньги на п.6. Чета п.6 выставила свой замок на продажу за миллиард рублей, но в связи с кризисом на рынке недвижимости клиентов нет. Что делать? Недолго думая, певцы ртом и русофобствующие негодяи организовали платные просмотры своих хором. Теперь можно сходить на экскурсию в замок Пугачевой. Деньги с билетов идут на «благотворительность» в фонд Елены Зеленской - супруга п.6." (с) Скурлатов
Алексий
....идут на «благотворительность» в фонд Елены Зеленской ......
То что продают, это нормально, даже про экскурсии, почему бы и нет, желающие найдутся. Но про деньги с билетов, на фейк похоже, ну не до такой же степени они дебилы, чтоб статью себе шить и полностью жечь мосты.
Автоинформатор
161.ру ведёт онлайн из Новошахтинска, по которому бегает чувак в камуфляже с пулемётом:хммм:
Автоинформатор
интересный взгляд из застенков на историю с расследованием взрыва на Крымском мосту - письмо Олега Антипова
Алексий
Что интересного? Видно же, что журналист писал :dry:
Алексий
задержан
нас ждет еще много всего интересного, связанного с различными поствоенными синдромами.
transs
...и без синдромов, с вооружёнными заключёнными :agree: