Ситуация в России. (часть 28)
127594
950
Алексий
там писали, что коллективный иммунитет сейчас подсчитать невозможно, но почему-то не убрали старую формулу, и она по-прежнему что-то там подсчитывает
Крыска
вероятно, формулу оставили, а данные в неё больше не подставляются, вот и подсчитывается именно что непонятно что )))
хотя, оно изначально в такой формулировке "коллективные иммунитет" сомнительно было ))
при этом скрыть этот блок - некому )))
Галинка
Главное надо знать:
Показать спойлер
Голикова сообщила о снижении смертности в России в январе-октябре на 19%
Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - В России за первые десять месяцев 2022 года смертность снизилась на 19% и постепенно возвращается к доковидному периоду, сообщила на форуме "Моя поликлиника" вице-премьер Татьяна Голикова.
По ее данным, снижение наблюдается "по всем причинам смертности: и болезням системы кровообращения, и злокачественным новообразованиям".
Она выразила надежду, что 2022 год, несмотря на "испытание ковидом", станет годом начала постепенного возвращения к "показателям смертности доковидного периода", которые будут достигнуты в 2023 году.
Голикова уточнила, что в Москве снижение смертности за 10 месяцев года составило 25,5%.
"По итогам 11 месяцев 2022 года ожидаемая продолжительность жизни в Москве, если по декабрю будут еще лучше показатели, то будет и лучше, оценивается в 77,9 года. То есть Москва фактически выполнила показатели, которые установлены к 2030 году", - сказала также вице-премьер.
Она напомнила, что среди национальных целей, определенных указом президента, - повышение ожидаемой продолжительности жизни к 2024 году в целом по России до 73,7 года, а к 2030 году - до 78 лет. Москва традиционно по этому показателю опережала Россию, добавила она.
Показать спойлер
(с) Интерфакс
Автоинформатор
Ну неужели что-то сообразили?
Что опасно лишать страну научного потенциала.
Сколько лет занимает подготовка ученого, при том, что не каждый способен в принципе усвоить некоторые знания и работать с ними.
Автоинформатор
Путин в штабе родов войск заслушал предложения по ходу спецоперации.
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин на совещании в штабе родов войск, задействованных в спецоперации на Украине, выразил готовность выслушать предложения по ближайшим и среднесрочным действиям в рамках СВО.
"Товарищи офицеры, заслушаем сегодня командующих на каждом операционном направлении, и хотел бы выслушать ваши предложения по поводу наших ближайших и среднесрочных действий", — сказал глава государства.
Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Путин ознакомился с работой объединенного штаба родов войск, задействованных в спецоперации. Глава государства в течение всей пятницы работал в штабе, заслушал доклад о ходе спецоперации, а также провел совещание и отдельные встречи с командующими.
Галинка
Во всех этих новостях смысл другой, отвлечение внимания от основного, изучение реакций, формирование общественного мнения. Один из последних вбросов, сделанный через местечкового военкома, с последующим разоблачением сеанса чёрной магии уже на уровне министерства.
Алексий
....отвлечение внимания от основного,....

Что у нас нынче в тренде?
Радомир. Извиняюсь за дебила. Но ты не прав. Модератор, меня не банить! Пжлста.
Автоинформатор
Немного позитива из Красноярска
Показать спойлер
КАК СОГРЕТЬСЯ В 25-ЭТАЖНОЙ «СВЕЧКЕ»

Десятый месяц живу в Красноярске и всё это время слышу вопрос — ну что, ну как тебе город? Отвечаю универсально: мол, любой город — это, прежде всего, люди, а люди в Красноярске (по крайней мере, те, с которыми меня свела жизнь) прекрасны. Да, сам по себе город пока не вызывает у меня тёплой волны внутри, как, например, давно и нежно любимые Пермь, Самара, Тбилиси, Питер… Красноярск чуть более суров, холоден и загрязнён, чем я готов безусловно принимать. Но — люди… Вот вам история, произошедшая со мной на этой неделе.

С работы я возвращаюсь по обыкновению поздно — в одиннадцатом часу. Еду в автобусе, залипаю в телефоне. Вдруг нас с сиренами и мигалками обгоняют 7-8 пожарных машин и уносятся по Высотной куда-то в сторону окраин. Тут же бросаешь сообщение в рабочий чат, коллеги мгновенно разыскивают инфу — пожар в 25-этажке на Мясокомбинате, есть сообщения, что люди не могут выбраться с верхних этажей, идет эвакуация. Дежурный корреспондент раскочегаривает закрытый на ночь ноутбук, а ты выскакиваешь на ближайшей остановке и вызываешь такси. Решаешь ехать на место сам, потому что коллеги наверняка уже облачились в пижамы, обложились мужьями, жёнами, детьми и домашними животными, а тебя всё равно никто не ждёт.

Дальше всё обычно — репортёришь, фоткаешь, говоришь с людьми, слушаешь переговоры пожарных, скидываешь всё дежурному. Горящую квартиру потушили, никто не пострадал, можно возвращаться. Но тут твой смартфон протестует против ночной работы на морозе, показывает на экране «0%» и отключается. Инстинкт самосохранения мгновенно подсказывает, что надо юркнуть в подъезд следом за возвращающимися в квартиры жильцами. И уже в тёплом подъезде осознать, что автобусы не ходят, такси ты вызвать не можешь, до дому топать 7 км, а на улице примерно -27. А ещё ты в упор не помнишь, заряжен ли твой повербанк.

В повербанке на счастье оказываются две нерастраченных «палки». Выдыхаешь, подключаешь, ждёшь, стоя у подъездной батареи. За 15 минут телефон заряжается на 3% и при попытке его включить помирает вновь. Ждёшь дальше. Люди, шастающие туда-сюда, подозрительно на тебя косятся. Потом шастать перестают — переполошенный пожаром подъезд постепенно успокаивается и засыпает.

Повербанк отдает телефону всего себя, и тот показывает 6%. Хватит или нет, чтобы вызвать такси? Вдруг распахивается дверь квартиры, напротив которой ты околачиваешься уже полчаса. На пороге девушка и вопрос с вызовом:

— А вы кто?!
— Человек.
— А что вы тут делаете?!
— Телефон заряжаю.
— В смысле??

Чтобы успокоить девушку, встревоженную сначала пожаром, а потом незнакомцем у её дверей, говоришь всю правду — что журналист, что приехал на пожар, что разрядился телефон и…

— Тоооль! У нас тут журналист! — кричит девушка в глубину квартиры и снова оборачивается ко мне: — А вы откуда?
— NGS24.
— Тоооль! Журналист с энгээса! — как-то даже радостно кричит она. — Да вы заходите! Что вы, как бедный родственник?

Я слегка опешил. Не ожидал, что люди могут ночью позвать к себе незнакомца. В другой момент я бы отказался. Но сейчас мне вдобавок хотелось, простите, в туалет. Пока я раздевался и посещал уборную, мой телефон поставили на зарядку, а на кухне появились чай и бутерброды…

Оксана и Толя. Молодая семья с маленьким ребенком. Когда я сказал, что мне очень неловко — время позднее, им же, наверное, надо ребенка укладывать — ребята ответили, что из-за пожара сын всё равно вовремя не лег и сейчас ещё долго не ляжет. А к ним ещё никогда живые журналисты в гости не заходили.

Часа полтора мы болтали обо всём на свете, как будто знаем друг друга сто лет. Услышав, что моя семья далеко, Оксана и Толя пригласили меня к себе встречать Новый год. Сказали, что им будет очень приятно. А узнав, что я в Красноярске десятый месяц, ребята спросили — ну что, ну как вам город? Я вновь ответил универсально и абсолютно искренне: любой город — это, прежде всего, люди, а люди в Красноярске прекрасны.
(с) Евгений Зиновьев
Показать спойлер
:superng:
elle08
Нет, #нерекламо, это просто позитивная повестка дня от главного редактора НГС24 :biggrin:
Автоинформатор
Россия и Китай с 21 по 27 декабря проведут военно-морские учения "Морское взаимодействие" в акватории Восточно-Китайского моря

По информации Министерства обороны России, отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота вышел в море для участия в совместных российско-китайских учениях.

В ходе активной части учения запланировано проведение совместных ракетных и артиллерийских стрельб по воздушным целям, стрельб артиллерией по морским целям, а также отработка совместных противолодочных действий с практическим применением оружия.

Основной целью учения является укрепление военно-морского сотрудничества между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, поддержание мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Автоинформатор
и, немного прекрасного
Показать спойлер
Показать спойлер
:appl:
Алексий
Во всех этих новостях смысл другой, отвлечение внимания от основного...
Сударь, а что же это такое основное от которого отвлекают внимание?
Один из последних вбросов, сделанный через местечкового военкома...
А почему именно вброс? Разве человек не вправе высказать своё мнение?
...последующим разоблачением сеанса чёрной магии уже на уровне министерства.
Человек высказался, в министерстве опровергли, а вы пытаетесь впарить какую-то конспирологическую связь между этими событиями, да ещё и чёрную магию приплели.
Автоинформатор
Суд в Мордовии обвинил жителя, который расчистил заросшую дорогу по просьбе селян. Полгода лишения свободы условно с испытательным сроком на год - такой приговор вынес в понедельник, 19 декабря, Пролетарский суд Саранска жителю райцентра Кадошкино Игорю Рогожину. Его единственное преступление заключается в том, что по просьбам жителей трех сел он расчистил грунтовую дорогу в лесу, не спросив на это разрешения властей. То есть тех, кто должен был следить за состоянием грунтовки, но не делал этого 30 лет.
Malvar
пытаетесь впарить какую-то конспирологическую связь
хочет отвлечь от основного. :biggrin:
Malvar
Сударь, то от чего отвлекают.
Имеет. Только когда он вещает как районный военком о планах Министерства Обороны РФ, он это делает либо по заказу МО для тестирования общественного мнения, либо как недалёкий человек, сливающий информацию о планах спущенных свыше, либо наоборот, как мудрый и добрый человек, которому всё это осточертело, сливающий информацию о планах, спущенных свыше, чтобы народ знал, что впереди. Версии "монтаж", "запись трёхлетней давности", "сам придумал" и т.п. не канают.
Показать спойлер
Сегодня и ежедневно в театре Варьете сверх программы:
Профессор Воланд
Сеансы чёрной магии с полным её разоблачением
Показать спойлер
:роза:
Алексий
Сударь, то от чего отвлекают.
А от чего отвлекают?
...по заказу МО для тестирования общественного мнения...
А МО это зачем? И вам зачем эту конспирологию разводить? Ведь всё перечисленное вами - это ваши домыслы...
Malvar
Не домыслы, а гипотезы и оценочные суждения. А за фактами - ещё раз добро пожаловать, например, на Фонтанку, Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-66333 от 14.07.2016
Malvar
.....который расчистил заросшую дорогу по просьбе селян......

Хочется узнать чем закончится. Он надеюсь апелляцию подал?
Дровосек
Показать спойлер
- Следствие не нашло в себе мужества принять единственно верное и справедливое решение о прекращении уголовного дела, - прокомментировал случившееся адвокат Рогожина Саркис Геворкян.

Правда, подобное решение влечет за собой право на реабилитацию, включающую в себя возмещение вреда. В данном случае правоохранительная машина сделала все, чтобы такого не допустить. И заодно преподать подсудимому урок на будущее: "Не высовывайся - начальству виднее".
Показать спойлер

...По окончании процесса Игорь Рогожин подошел к корреспонденту "РГ, чтобы поблагодарить газету за поддержку.

- Будем обжаловать вердикт, - сказал он. - Люди, которые всеми силами старались помочь мне за эти полтора года, должны поверить в справедливость. Согласиться с обвинением - значит предать их.
Показать спойлер
От редакции

Подсудимый получил всего лишь условный срок, хотя гособвинение настаивало на том, чтобы определить ему наказание в виде трех с половиной лет колонии.

Победа правосудия? Нам надо радоваться? Но отчего-то не хочется. Отчего же?

А оттого, что Игорь Рогожин признан виновным, а значит - признан преступником.

Даже соблюдая корректную юридическую дисциплину, признать это решение справедливым - невозможно. Почему буквы закона расположились в этом обвинительном приговоре так, что чувства справедливости в наших душах не возникает? Почему и по сей день никаким топором не вырубить нам строки приговоров, написанные холодными чиновничьими руками? Что нужно сделать, чтобы понятие справедливости обрело наконец юридический статус?

Надеемся, на эти вопросы практически ответит суд вышестоящей инстанции.
Показать спойлер
Алексий
Вот и мне интересно, полетят ли чьи головы на пенсию или этот цирк так и дальше будет продолжаться. У нас судьи слишком борзые стали. Надо расширить, полномочия начальника.