Ситуация в мире (часть 6)
168472
992
KBman
И сколько проблем было в школах?
И сколько проблем было в школах?
дело в другом. Он сознательно или по глупости как бы не замечает, что Тик ток - это мобильное приложение, а не конкретная информация из какого то источника.
У нас запрет на определенную информацию, что есть и в США, но я не припомню, чтобы мобильное приложение запрещали
zyrbagan
А в американских сколько?

По мотивам зурбагана:

Вдумайтесь, ***** нельзя называть словом *****, это будет фейк, дискредитация и что там ещё.
но я не припомню, чтобы мобильное приложение запрещали
И что? Реестр РКН сколько сайтов включает? Чем отличается сайт от приложения? Скажем, в чем разница сайта vk и приложения vk?
zyrbagan
Ой, да ладно, что там эти США, какая-то мелкая загнивающая страна где-то на противоположной стороне земного шара, гегемонию которой уверенно подвинула Россия. А вот страна, которая к апрелю 2023 года, вероятно, станет первой в мире по населению, ещё в 2020 все эти тиктоки нафиг запретила.
И что?
для начала поясните - случайно вы передернули или по глупости?
Реестр РКН сколько сайтов включает?
много, а сколько там сайтов, на которых любой человек может выложить свободно практически любую информацию, видео....?
zyrbagan
Один.
Но студия продолжает работать.
А сколько фильмов и сериалов за 30 лет снято в Украине? а сколько из них на русском языке и сколько исключительно для российского ТВ / кинопроката?
на которых любой человек может выложить свободно практически любую информацию, видео....?
А что, наличия в реестре РКН Instagram* и Facebook* - недостаточно?

* запрещённые в России экстремистские соцсети, гадкие, мерзкие, негодяйские
KBman
При этом на форуме НГС перманентно называют :dry:
Алексий
Вроде бы про Рижскую студию вопрос был. Где шедевры национального свободного латвийской кинематографа?
zyrbagan
конкретно Рижская киностудия сама кинопроизводством не занимается
но оно есть
мы же верим МИА Россия сегодня в полной мере?
вот, например, новость 07.03.2021: латвийский фильм собирает урожай наград
он не единственный снятый за 30 лет :biggrin:
прикинь, они свой киногородок сбацали :eek: Cinevilla
Алексий
Не единственный фильм о котором мало кто слышал :dry: очень почётно
zyrbagan
Где шедевры
Вы сразу, списком, выставите, что у них там должно быть. Автопром? Самолетостроение? Атомное машиностроение?
Чухонцев, на круг, 10 млн., с хвостиком.
zyrbagan
:biggrin: а Вы много слышали о китайских фильмах? о пакистанских? об иранских? для российского зрителя привычнее будет американский или французский кинематограф
если фильмы оттуда не дублируются и не идут в прокат в российские кинотеатры / ТВ - мы о них и не узнаем ничего
но факт, что Латвийский кинематограф есть, и есть национальная кинопремия - кинофестиваль Большой Кристап
что инфраструктура не замерла на уровне 1991 года, а развивается - ссылки выше показывают
благодарю Вас за то, что Вы открыли для меня латвийский кинематограф :роза:
Алексий
Иранского кина чуть больше чем дохрена, больше по женской аудитории. А китайское кино, вообще не все отличат от голивуда.
zyrbagan
Хотя бы то, что было.
Было у СССР, теперь есть у ЕС. У чухонцев такого быть не может, чисто из-за их численности.
Алексий
Вы при СССР не застали латвийский или литовский кинематограф? "Богач - бедняк", "Американская трагедия", "Долгая дорога в дюнах", "Стрелы Робин Гуда", "Театр", "Мираж", "Двое".
zyrbagan
Это не латвийский, это советский кинематограф.
vran
Да я понимаю, но не совсем понимаю, чего хочет zyrbagan
Три плюс два или Мираж - это уже история и этого снова не будет, есть другое - своё национальное кино, свои кинематографические мощности, которые используются самими и европейскими и американскими киностудиями
Алексий
.для российского зрителя привычнее будет американский или французский кинематограф
китайский, турецкий и корейский. По крайней мере на Rezka это самые большие просмотры
zyrbagan
ну правильно, пиратские показы того же второго Аватара будем игнорить :biggrin:
возможно, во всяком случае да, я встречал людей, которые смотрят турецкие и корейские сериалы :umnik:
но к чему это всё? какую глубокую мысль Вы хотите донести?
Алексий
Да действительно. Ещё б понять, что в этом хорошего?
Алексий
Да я понимаю,
Уверен что нет, но надеюсь гуглите щаз... :злорадство: