Ситуация в мире (часть 6)
168096
992
Алексий
, Расмуса сейчас вдохновляет
Вдохновлять его могут даже голоса в его голове. Это похрену. Вопрос в том, какую политику проводит государство, в лице политической власти и аппарата принуждения. А конкретно в этом случае, политики его поддерживают публично, а полиция охраняет демонстративно. Т.е. сожжение Корана уже поддерживается государством.
А вот в истории с получением почти официального статуса, нет факта поддержки деяния гос-вом. Есть просто навешивание ярлыка.
Это большая разница, которую Вам очень хочется не замечать.
vran
могут даже голоса в его голове
шайтанов и чертей вычёркиваем, из людей
в этом случае, политики его поддерживают публично, а полиция охраняет демонстративно
ну то есть в итоге на первый план выходит пункт сами скандинавы
разница, которую Вам очень хочется не замечать
у Вас тоже есть применительно к другому, но это п. 1
Алексий
Такой практики нет - укрывание террористов считается преступлением. Зачем врать? :безум: :безум: :безум:
Даже признание спонсирование террористов весьма спорный момент. А вот если РФ признают страной-террористом, признателям придётся перейти на кизяк... Или что у них там имеется?
Сжигание Корана - это не тероризм, если что
elle08
что значит врать? никогда ни одно посольство мира не укрывало ни одного человека, которого кто-то где-то назвал террористом? :dnknow: пример, кстати, про Испанию-редиску
Алексий
Сам начал про посольство РФ :спок: напомни когда было укрывание террористов? :umnik:
elle08
я не начинал про посольство РФ, дословно да это старая общемировая практика, не напомню, потому что а) не помню б) о мероприятиях СВР/ФСБ публично не рассказывают
собственно, нет террориста, есть подозреваемый, мера пресечения на основании совокупности фактов и исходя из гипотез - такая, корректная ли - не знаю, я не люблю суды, ни российские, ни испанские :biggrin:
посольство России тоже = Russian territory
:ха-ха!: потом мягкий прогиб в сторону "общемировой практики", но написанное не горит :ха-ха!:
:tantrum: посольство России, корабли России, и ответ был на это сообщение elle08, как уточнение того, что находясь в 3000+ км от России, тем не менее, физически можно сбежать на территорию России
Алексий
Это не общемировая практика. Либо дай ссылку на международное право. Козырять правовой неграмотностью - такое себе :dry:
Алексий
Сбежать можно туда - куда пустят :спок:
elle08
:biggrin: причём тут право? эта тема - возможные гипотетически незаконные действия подозреваемого и третьих лиц - вне правового поля, а решение испанского суда - в рамках правового
я отвечал чисто на выбранные тобой фрагменты из материала АФП Мадрид
Алексий
Почему третьи лица - территория посольства РФ? Что бы что? Или лавры АПФ Мадрид пока не дают?
elle08
так ты тему начала слова которого приводятся в сообщении судебной системы королевства - дай ссылку на судебную систему - расширим обсуждение всех "почему" и "лавров"
я не готов шариться по испаноязычным официальным ресурсам, потому и ознакомился кратко с темой по англоязычным ресурсам, включая ФрансПресс
а так в целом "почему", мой ответ на твоё цитирование "был помещен в следственный изолятор в пятницу на том основании, что он может бежать на «территорию России»" приведённого мной материала АФП - надо понимать, что посольство России тоже = Russian territory
не больше и не меньше и исключительно в контексте обсуждения
с каких хренов у судьи появилась российская тематика - я не знаю
Алексий
да это старая общемировая практика
Есть две практики. Пример первой это хезболла, которая признана ТО в Израиле, по факту причасности к терактам, на основании законов Израиля. А по законам РФ хезболла не ТО. В итоге, во главу угла становится фактор юрисдикции. Т.е. на территории РФ организация не преследуется.
А есть практика военной интервенции США, когда в рамках когнитивной войны на противника навешивается политический ярлык. При этом нет юридической базы и фактор юрисдикции не играет роли.
Так вот, о какой практике Вы говорите?
vran
смотри чистый контекст: речь только о конкретном 74-летнем подозреваемом заключённом под стражу испанским королевским судом или кем там и его потенциальной физической способности скрыться на территории России в контексте замечательной новости от Раша Тудей/Спутник, размещённой elle08

скрыться на территории какого-либо посольства - общемировая практика среди обвиняемых/подозреваемых/преследуемых кем-то чем-то
Алексий
скрыться на территории какого-либо посольства - общемировая практика среди обвиняемых/подозреваемых/преследуемых кем-то чем-то
Да вот хрен то там. Вы два разных сюжета мировой практики смешали, и вывод получили.
Чтоб скрыться на территории посольства нужно чтоб посольство приняло. Принимает оно/они, по сути своих. А данный персонаж никаким бортом не является своим для РФ. По чисто внутренним причинам он чужой и враждебный.
Испанец, по мнению суда!!!! Может сбежать в РФ (к чему бы это и почему именно в РФ? Политики в решении суда прогибаясь можно не видеть :ха-ха!: ) Потом конечно можно оправдать это общемировой практикой и наконец не найти ни одного примера, когда в Посольствах РФ прятали террористов :live: А в конце уже выдвинуть самый весомый "аргумент" - нам достался плохой красноярец :live: Вам и народец плохой достался, но мыши плакали и продолжали есть кактус
vran
Ну чужой и чужой. Я ж говорю выше - я не уверен в корректности решения испанского суда, дословно "мера пресечения на основании совокупности фактов и исходя из гипотез - такая, корректная ли - не знаю, я не люблю суды, ни российские, ни испанские :biggrin:"

На самом деле новость ни о чём.

Что в Иерусалиме стреляют - на сегодня более волнительно. :cray-1:
Не считая конфликтов в горячей стадии, ясен пень.
самый весомый "аргумент" - нам достался плохой красноярец
не просто плохой, а на данный момент худший из мне известных :biggrin:
Автоинформатор
Несть числа дуракам во властных структурах Европы.
Какой-то министр обороны какой-то Италии назвал поставку Украине бронетехники и другого оружия предотвращением третьей мировой. Редкий чудак на букву «м».

Соседи одарённого министра из злобного туманного королевства с комплексом империи пошли ещё дальше. Твердят о том, что всё вооружение, которым располагает НАТО, должно быть «вот прямо сейчас» предоставлено Киеву. И истребители, и сотни танков, и дальнобойные ракетные системы. Типа только так можно предотвратить экспансию России и опять же мировую войну.

Во-первых, защита никому не нужной в Европе Украины не спасёт от возмездия одряхлевший Старый Свет, случись что. Во-вторых, если третья мировая война начнётся, то она, увы, будет не на танках и даже не на истребителях. Тогда уж точно – всё в труху.

Впрочем, чего ждать от предпринимателя с незаконченным высшим образованием и его скудоумных соседей, которые в пандемию накачивались прямо на рабочих местах, расположенных по адресу Даунинг-стрит, 10. Хотя дух У.Черчилля был бы доволен преемниками.
(с) Д.А.М.
Алексий
Что в Иерусалиме стреляют - на сегодня более волнительно.
Тоже проходная новость. Там постоянно стреляют или режут. На худой конец морды бьют.
Но вот массовость и темпы поступления таких новостей, наталкивает на мысли ... остановите планету, я сойду.
Факт укрывание террористов может послужить предлогом к высылке дипломатов. Поэтому само предположение абсурдно :безум:
elle08
может послужить предлогом
:dnknow: кого это волнует? предлог так себе, поводов и так хватает

05 апр 2022, 14:31 Испания решила выслать 25 российских дипломатов

18 мая 2022, 14:47 МИД объявил о высылке 27 испанских дипломатов


актуальнее сейчас такая хрень (высылки/разрывы дипотношений) с Литвой, Эстонией, Латвией, а не с Испанией, и пофигу на испанских дедуль-бомбистов
Алексий
И какой повод есть у Испании для полной высылке дипломатов и закрытии дипломатических отношений с РФ?
elle08
да было бы желание, а повод со времён новостей о высылке приведённых выше никуда не исчез