Ситуация в мире (часть 6)
168128
992
vran
Подумать над размером аудитории. И что газета куплена за деньги этим количеством людей
elle08
Размер тиража меняет смысл напечатанного?
Если слово из трех букв напечатать миллиард раз, оно приобретет особое значение?
vran
Разумеется приобретает. Общественное мнение именно так и формируется, это же азы пропаганды
elle08
Ух ты. Что-то новое.
Я правильно понимаю, что если на всех бигбордах страны написать слово из трех букв, то лично Ваше мнение поменяется??? Кстати, мнение о чем?
vran
Вы уже родились с определенным мнением по всем вопросам и ни разу его не изменили? Кто по вашему взорвал газопровод и откуда формировалось ваше мнение о том же Херше?
elle08
Что могу сказать совершенно точно, что мое мнение формировалось точно не тиражом материала.
Все же, формирование общественного мнения, более сложный процесс, чем опубликовать бессвязный бред мнгогомиллионным тиражом.
vran
История показывает иное. Иначе бы Геббельс просто канул в лету и Холокост тоже физически бы не случился.
vran
Кстати сейчас в Грузии волнения вызваны не менее бредовым поводом. Чем может помешать жителям страны знания кто и откуда финансирует СМИ и иные информационные источники?
elle08
В Грузии, полнейшая технология, за конкретнейший интерес.
vran
Но повод совершенно дурацкий и вообще того не стоит
elle08
Да сфига ли дурацкий? Вот тут, как раз, все прозрачно и понятно. Тбилиси, это чуть меньше Н-ска, при том со всеми атрибутами столицы. Т.е. огромные массы людей занимаются политикой профессионально и обслуживают занимающихся политикой. И тут целую группу решили закрыть. Ну естественно, что эта группа вышла на протест и вывела своих "партнеров". Вопрос то про выживание.
Как итог, несколько тысяч протестующих. Все норма. Это вообще история не про сношение с мозгами, а про реальные, шкурные, интересы.
vran
Сколько людей в Тбилиси занимается политикой и сколько попадает под закон? А сколько не попадает и почему они свои интересы не отстаивают? У них же должны пойти прибыля на фоне конкурентов?
elle08
колько людей в Тбилиси занимается политикой и сколько попадает под закон?
Блин, ну десятки тысяч соросят всех видов. Вышли тысячи. Что непонятно? Что не сходится?
А сколько не попадает и почему они свои интересы не отстаивают?
Вы главного не услышали. Вышли люди, чья профессиональная деятельность организовывать эти протесты. Вышли в свою защиту.
elle08
Я вообще уроженец Сочи. Немного так знаю те края. :злорадство:
vran
Так были или нет? Сколько СМИ сможете сходу назвать?
elle08
Думаю не ошибусь, если скажу, что СМИ там 4-5 сотен. Вам все перечислять что вспомню? Может еще чего? Заказывайте, не стесняйтесь. :ха-ха!:
vran
Кто их читает что б переживать? В гостинице в лучшем случае полторы газеты :dry: на улице и того нет.
Просто гражданам пригрозили что не примут в ЕС (а так типа примут :безум:) вот они и ринулись на улицу отбивать свою мечту входа в ЕС. А на СМИ всем плевать.
elle08
Чот я Вас не пойму. То на СМИ плевать, то зловещая пропаганда.
Тбилиси вполне современный, прогрессивный город. Интернет в полный рост. Все есть. Зомбоящик на полтора десятка каналов и более, с учетом кабелиного ТВ. А то что архаика, в виде печатных газет, в гостинице, всего полторы штуки, так это не о чем не говорит.
Что до пригрозили не взять в ЕС, то это немного не так работает. В ЕС, в первую очередь стремятся элиты, а уже они, через свои СМИ, протрахивают мозг населению. Мечтатели Иванишвили, которые нынче у власти, скорее многовекторные, чем рьяно проевропейские. Соответственно и электорат такой же.
vran
В ЕС стремятся именно обыватели. В мечтах они таксуют в Вене и водят автобусы в Париже (раньше был Лондон). Элиты и так в ЕС, уже давно :dry:
elle08
У Вас какой-то странный взгляд на вещи. Ну чтоб обыватель, массовый, стремился в ЕС, ему надо сформировать соответствующий образ. Это дорого и трудно. Т.е. кто-то должен хорошо потратится и постараться, чтоб это сделать. Варианта два, либо это сама "точка стремления", либо это местные, обладающие властью, деньгами и соответствующими интересами. Ну, т.е. элиты. Первого варианта небыло.
vran
Я там была и с людьми общалась :улыб:это их мысли, не мои. Для них войти в ЕС - именно так. Не знаю почему.
Примерно так же это в Прибалтике, где уехать таксистом/шофером или барменом в Лондон до недавнего времени было мечтой молодёжи. Какой-то очень интересный стереотип
elle08
Такое всегда и везде результат целенаправленного протрахивания мозгов населению. Так, чтоб население само, не сговариваясь, обзавелось, сложной, единой политической позицией, бывает только в сказках. Просто евроустремления использовала вся правящая элита не протяжении целого поколения.
Т.е в любом случае, первичны именно интересы элит, а уже они формируют общественное мнение.
И я очень сильно сомневаюсь в репрезентативности Вашего опроса. Ибо у меня, и родственники и друзья, в один голос говорят о разочаровании ЕСом. Что скорее всего, следствие прихода многовекторных к власти, и уже их протрахивание мозгов населению, начинает сказываться.
vran
Ваши друзья наверняка образованы и с ВО, а простые люди они простые и есть. Самое забавное желание "уехать в Лондон" я слышала у уличного зазывалы в Стамбуле. Сам он был из Сирии, нелегал и женат на турчанке. Что он собирался делать в Лондоне я так и не поняла, но стремился туда всей душой и глаза горели
elle08
Я это к тому, что есть разные мнения. А самое главное, мнение меняется. И вот то, как оно меняется, зависит от того, что льют в уши. В данном случае, именно льют в уши. Теоретически есть еще второй канал, это собственный опыт. Но в истории с Грузией он слабо развит.