Ситуация в мире (часть 6)
168003
992
zyrbagan
да вырос, вырос, давай не про водку, потому как МРЦ, а про тот же хлеб, я одну и ту же булку куплю применив накопленные бонусы сегодня за 10 рублей, завтра без бонусов за 50 рублей, при этом на картинке рядом я могу это показать так, что создастся иллюзия что цена выросла в 5 раз
так и тут, мы не знаем, что это за счета, действуют ли какое-то субсидирование и связано ли оно с годовым объёмом потребления накопительно, у нас просто кратно выросла сумма за потребление и всё - ответа почему так нет
Алексий
Вы каждый день покупаете свежий багет?
Для вас рост цены на багет именно по этому не критично.
zyrbagan
речь не о багете, а об отсутствии информации о происхождении сего счёта и информации о причинах такого скачка
вот тут у Крыски всё понятно, хоть и без картинок и без сравнений было/стало, срез текущей ситуации в Литве
в этом неизвестного происхождения двойном счёте - ни фига непонятно
Автоинформатор
Лидер белорусских демократических сил Светлана Тихановская в ходе рабочего визита в Финляндию встретилась с премьер-министром страны Санной Марин.
На встрече с Марин Тихановская попросила Финляндию поддержать белорусов в борьбе за свободу.
— Поскольку мы продолжаем нашу борьбу за свободу, я попросила Финляндию оказать помощь репрессированным белорусам, правозащитникам и независимым СМИ. Сегодня на карту поставлена не только наша демократия, но и само существование Беларуси, — написала она в Twitter.
(c) web-страница
Алексий
А Санька ниче так, по сравнению с "некрасивой подругой". :biggrin:
Че ж эту подругу то так разнесло в неравной борьбе...
Автоинформатор
Трое из десяти британцев не могут позволить себе отапливать свой дом и только каждый шестой британец (18%) может позволить себе комфортное отопление, показывает опрос YouGov. 61% британцев экономит, а 15% вообще не включали отопление.
По "верховному правителю" Белоруссии:
Вспоминается признанный США и еще около 50 странами И.О. Президента Венесуэлы - Гуайдо :ха-ха!:
И переговоры США с не признанным Мадуро
У наших так не получится, не смогут договориться кто станет "верховным правителем РФ в изгнании" :ха-ха!: боюсь даже, если соберутся на переговоры будет драка
Скорее всего фейк и пропаганда, не может такого быть при средней з/плате в 250000 р
ЖоржМилославский
Конечно будет, даже в кино смотрели
zyrbagan
вот так точнее, и формулировки видны, и мотивация не включать, на самом деле думаю что минимум ещё +16% тоже комфортно :biggrin:
и выборка в 1720 респондентов никак не говорит о географии опроса
и, как известно
Британцы невыносимы, решил Валкан. Он вспомнил свою последнюю поездку туда. Громадный отель на Кромвель-роуд и дождь, который лил неделю без остановок. Нация изобретательных гениев, у которой сорок типов штепселей, причем ни один не работает. Молоко на улицах в полной безопасности, чего не скажешь о девицах, секс паршивый, а гомосексуалов вполне терпят, дома вплоть до широты Лабрадора не отапливаются, гостеприимство столь редко, что «домохозяйка» стало словом ругательным, страна, где хвастуны говорят иностранцам, что единственный недостаток британцев — это скромность. (с) 1964 Лен Дейтон
Алексий
Как известно в Британии за зиму ежегодно замерзают старики. Думаете от лени?
zyrbagan
Как известно, это происходит во всём мире. И в России тоже.
Алексий
Сколько стариков замерзает в РФ насмерть? Конкретные цифры есть?
zyrbagan
Нет, и я не уверен что такие данные есть в принципе у РосСтата.

Правда ли, что в Великобритани и 20 000 пенсионеров ежегодно замерзают насмерть?

а вот замечательный материал, который вышел в ответ на Симоньян в те благослаовенные времена уже заканчивающегося ковидобесия, но не начавшейся СВО - Пенсионеры замерзнут насмерть. Хорошо бы нам с Симоньян попасть на кладбище.
zyrbagan
а вот это наверное одно из самых пронзительных описаний смерти от холода во Владивостоке два года назад - Судеб и слов скрещенье
zyrbagan
ну и на ютубе первый ролик по запросу У нас мороз в квартирах, нет света, отопления, газа гляньте :cray-1:
Алексий
То есть данных у вас нет? Ищите, тогда это будет фактами, а не домыслами
zyrbagan
Про Объединённое Королевство расклад слегка расширяющий восприятие Вашей картинки я в .pdfе выложил из первоисточника, разоблачение фейка от Симоньян на тему "сколько стариков замерзает в англии" (благодаря ей гугл в автоподстановку предлагает именно Англию, всё же хорошо медиаимперия RT цитируется и индексируется даже спустя год) я привёл.
А Вы, пожалуйста, почитайте не только про Британию, но и про 15000 людей в Братске да жителей 36 домов в Кировском районе Новосибирска, у которых сегодня аварийно отключено отопление в сибирские морозы - это ПРОСЬБА, а не СОВЕТ. Хотя бы. Про новые территории читать не прошу и причинно-следственные связи искать не прошу. :cray-1:
Алексий
Не спирайте на Симонян, она здесь не пишет. Либо у вас есть конкретные цифры по смертности, либо нет.
Автоинформатор
Нет у меня этих цифр и ни у кого их нет.
И я больше сопереживаю казахскому Экибастузу, в котором, что радует, всё уже позади по замерзанию, чем Великобритании, в которой несмотря на эпический репортаж Симоньян и настоящие данные опросов, тем не менее, всё более-менее как-то, как и в Новосибирске.
Алексий
То есть цифр нет и просто захотелось соврать :dry: а смысл?
zyrbagan
Так и у Вас цифр про Великобританию нет, и Вы просто врёте. А смысл?
zyrbagan
Как известно, формулировка, которую вы использовали, родилась в результате тупого пропагадистского наброса на вполне корректную статью про избыточную смертность в Великобритании в зимние месяцы. Подчеркиваю - именно избыточной смертности в целом, а не смертности от переохлаждения. Так вот избыточная смертность в зимние месяцы есть везде.
Москва например
Автоинформатор
«Канада: эвтаназия от бедности»: Расширение канадскими властями списка причин для эвтаназии дает свои результаты. Пенсионер-инвалид, лишившись пособий, собаки и жилья, попросил помочь ему умереть - он хочет жить, но не бомжом.

«65-летний канадец попросил государство помочь ему уйти из жизни. Он указал причиной бедность. Власти дали предварительное согласие на эвтаназию. Канадец оказался в нищете после того, как был лишен социальных пособий в начале года. 65-летний Лестер Лэндри много лет борется с рядом заболеваний, при этом ни одно из них не смертельно. Он передвигается на инвалидной коляске. Когда ему исполнилось 65 лет, канадские власти лишили его многих пенсионных надбавок, забрали служебную собаку и квартиру, которую правительство предоставило ему из-за инвалидности. В настоящее время у него осталось 120 долларов и жизнь в фургоне. Он обратился в специальное учреждение за помощью в эвтаназии, потому что «не хочет жить в нищете». Заказать эвтаназию очень просто. Все, что нужно, это заполнить форму, доступную в Интернете, и подписать ее»
Остается найти ответ на вопрос - откуда в таких" благополучных" странах нищие (если не брать в расчет наркоманов и алкоголиков) и почему они при таких зарплатах экономят на "всем"???
Естественно люди, проживающие в "своих" квартирах от холода не замерзнут, могут умереть только если они нищие и из-за экономии на тепле простыли сильно, а медицина лечит за деньги..