Ситуация в мире (часть 6)
168454
992
Валенок
В 2018 году франция задумала пенсионную реформу, которая будет жрать поменьше российских ресурсов?
Травой не поделишься? Больно уж она у тебя забористая. :ха-ха!:
Автоинформатор
"Замечательно описал". Китайцы восхитились словами Путина о Европе. Читатели "Гуаньча" заявили, что слова Путина о США и Европе прекрасно описали их отношения.
Я вижу, что у вас забористее :ха-ха!: Он же вас процитировал из поста про Францию, но вас так торкнуло, что про РФ стали писать
США решили новый корабль назвать Фаллуджа, осталось немцам назвать корабль освенцим
Как то незамеченным прошло 15 декабря. Ровно год назад, мы дали западу последний шанс. Как же замечательно, что они им не воспользовались :biggrin:
Автоинформатор
Пентагон не нашел свидетельств посещения Земли инопланетянами/
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Замминистра обороны США по разведке Рональд Моултри заявил, что в Пентагоне пока не нашли свидетельств посещения Земли инопланетянами.
"Мы не видели ничего, что заставило бы нас поверить в инопланетное происхождение какого-либо из объектов, которые мы видели", — заявил Моултри, слова которого приводит телеканал CBS News.
По его словам, он также не видел чего-либо, что позволило бы "предположить, что имели место посещение (Земли) со стороны инопланетян или же авария (корабля) инопланетян".
Вместе с тем в ведомстве отметили, что офис Пентагона, созданный для изучения данных о неопознанных летающих объектах, получил "несколько сотен" новых сообщений.
Ушелец
А какого года Европа пытается пересесть с российских энергоносителей?

Травой не поделюсь, тебе уже хватит.:миг:
Валенок
Можно я за него??? 2007-2008г. :dnknow:
Валенок
Да, заранее, вдруг возникнут вопросы, когда Европа вообще начала бороться за власть... точно не знаю, но подозрение на 800 год. :злорадство:
Валенок
А какое отношение это имеет к пенсионной реформе Франции, кроме совпадения временных интервалов?
А то может быть и наша пенсионная реформа тоже вызвана задачей пересесть с российских энергоносителей? :улыб:
И там и там ключевые причины реформ в другом.
vran
Оокнчательно оформилось позже. В 2008-09 в Европе еще были иллюзии "от Лиссабона до Владивостока" несмотря на 08.08.08.
vran
Вы к энергохартии и транзиту привязаться хотите? А чего бы тогда не февраль 2007? Или вообще 2006.
Ушелец
Вы к энергохартии и транзиту привязаться хотите?
Нет, это Вы хотите затянуть блевотную волынку, про агрессивную Россию и наивную, обманутую Европу. А я о фактах и событиях.
А чего бы тогда не февраль 2007?
Я изначально сказал, 2007-2008г.
В 2007г, некто В.В.Путин, произносит "политическую декларацию о намерениях". В начале 2008г. ГД принимает закон, делающий невозможной ратификацию договора энергетической хартии. Уже в конце 2008, собирается международный форум поставщиков газа, на манер ОПЕК. И хотя формальный отказ от ратификации ЭХ состоялся только в 2009г, но предопределен он был не позже 2008г
Т.е. первое политическая декларация отказа от ДЭХ. Второе это юридическое оформление отказа от ДЭХ. Третье это международная реализация отказа от ДЭХ.
Если политическую декларацию еще можно было воспринимать как 50/50, может встречу, а может нет(с), то уже юридическое оформление было фактом отказа от ДЭХ. Ну а международный форум это вообще, контрольный выстрел в голову.
И Европа никакими иллюзиями не страдала, уже в 2009г. был принят пресловутый третий энергопакет, с пресловутой газовой директивой. И дальше понеслось...
Ушелец
Зачем пытаться казаться глупее чем есть? Обе пенсионные реформы связаны с дефицитом бюджета. Только в Европе проблема с покупкой энергоресурсов, а у нас с продажей. Вроде все достаточно прозрачно. И именно сейчас потребитель в Европе примет эту реформу с большей лояльностью, т.к. пояса затягивают по всем фронтам.
Валенок
примет эту реформу с большей лояльностью
Вы не думаете, что все с точностью до наоборот???
Валенок
Россия на 5 месте в мире по числу людей в возрасте свыше 65 лет (по численности населения мы 9-е). Лидеры рейтинга ожидаемо Китай, Индия и США.

Самым старым обществом является Япония. Здесь на лиц 65+ приходится 28,6% населения (в РФ — 15,5%, США — 16,6%, Китае — 12%, Индии — 6,6%, Индонезии — 6,3%).
Валенок
Не крутится мир вокруг России.
Посмотри долю российских энергоресурсов в общем энергобалансе Франции. Обе пенсионные реформы (и французская и наша) обусловлены принципами построения пенсионных систем в первую очередь и быстро стареющим населением, а не проблемами с российскими энергоресурсами.
2003 год Франция, там тоже российских энергоресурсов не хватало?
Ушелец
А нафига Вы смешиваете энергетику ЕС и пенсионную реформу во Франции???
Был задан прямой, справочный, вопрос "А какого года Европа пытается пересесть с российских энергоносителей?"(с) Я ответил, 2007-2008г. Далее развернул ответ.
Что до пенсионной реформы Франции, то к Вашему изложению у меня нет вопросов. :dnknow:
Могу только добавить, что вся возня вокруг этой реформы обусловлена силой левых взглядов во Франции, и логикой леваков.
vran
, 2007-2008г.
А чего бы не 2006 ? А то может еще раньше?
Я кстати и не планировал заводить волынку про Россию, у вас это неплохо получилось самостоятельно - "2007г, некто В.В.Путин", " В начале 2008г. ГД".
Принципиально факты и события выглядят просто - не договорились. Европа хотела диверсификации поставщиков, Россию это явно не устраивало. Окончательно тему для переговоров закрыли в районе 2014, может быть чуть позже. В 2010 - 2011 еще первый Северный поток строили.
vran
А нафига Вы смешиваете энергетику ЕС и пенсионную реформу во Франции???
Вы обратите внимание, что эта конкретно ветка с Валенком растет ногами из вывода Валенка о причинах пенсионной реформы во Франции. На котором он продолжает настаивать. Про энергетику отдельно с вами.
Ушелец
А чего бы не 2006 ?
По той же причине, что и 2007г. 50/50 может встречу, а может нет. Идеи в политических кругах могут вертеться любые, но реализовываться не только лишь все.
Я кстати и не планировал заводить волынку про Россию,
Ну, да, Вы просто вбросили в обсуждение 08.08.08, не имющую никакого отношения к вопросу, и легенький пассаж в сторону мировоззрения Европы, а-ля "от Лиссабона до Владивостока".
А так ничо, за язык не поймать, утверждений небыло.:смущ:
Принципиально факты и события выглядят просто - не договорились.
Точно.
Окончательно тему для переговоров закрыли в районе 2014,
2009г.
Европа хотела диверсификации поставщиков
Ну вот О5. Европа хотела поставить под свой контроль ресурсы РФ.
эта конкретно ветка с Валенком растет ногами из вывода Валенка
Я читал. Ответ был на конкретный... еще раз справочный, вопрос.
vran
Не буду спорить по датам. Любое политическое решение, тем более стратегическое, не появляется в одночасье. Любой документ (я вроде вам это уже наглядно объяснял) - это всего лишь документ, который можно переписать, сделать допник и т.д. Поэтому период 2006-2014. Хотите его ограничить видимыми документами - ваше право. Но Северный поток строили в 2011 году и даже эксплуатировали потом.
Вы просто вбросили в обсуждение 08.08.08, не имющую никакого отношения к вопросу
ШО? Самое прямое. Вы же не настолько наивны, чтобы полагать, что в Грузии мы исключительно защищали осетин, а в Сирии Асада, и никаких более глубоких интересов у России ни там ни там не было.
Ну вот О5. Европа хотела поставить под свой контроль ресурсы РФ.
Европа хотела свободный транзит из Средней Азии и Каспия, тот же Галкыныш, а потом из Персидского залива. Россию этот транзит не устраивал. Собственно вся возня в европе вокруг энергохартии и энергопакете - она об этом. С одной стороны - доступ России к системам внутреннего распределения в Европе, с другой стороны - доступ Европы к транзиту через Россию. Не договорились.
Я читал. Ответ был на конкретный... еще раз справочный, вопрос.
Включите отображение форума ветками. Все станет на свои места. Связь пенсионной системы франции и энергоресурсов - это одна ветка. Наша с вами дискуссия про энергетику - ветка растущая от предыдущей и независимая от нее.
Ушелец
Северный поток строили в 2011 году и даже эксплуатировали потом.
Отчасти, Вы уже заметили, что стратегические решения не реализуются в ночь с пятницы на понедельник. Так же и с СП1. Ему уже наставили палок в колеса через газовую директиву. Т.е. стратегическое решение, принятое ЕК в 2009г, уже влияло и на СП1.
И в 2009г РФ официально отказалась от ратификации ДЭХ, а пересмотреть это решение можно было только после смены политической элиты, принявшей это решение.
и никаких более глубоких интересов
Я не настолько наивен, чтобы натягивать сову на глобус, тем более меняя хронологию событий. Уже в апреле вышел ФЗ, фактически блокирующий ратификацию ДЭХ, а события в Грузии начались только в августе. Так что, если Вы так хотите притянуть 08.08.08 к ресурсам и ЕС, то получается, что Саакашвили начал провокацию в ответ на отказ России ратифицировать ДЭХ. :злорадство:
Кстати, чтобы что???
С одной стороны - доступ России к системам внутреннего распределения в Европе, с другой стороны - доступ Европы к транзиту через Россию.
Контроль. Т.е. власть. Вот о чем не договорились.
Связь пенсионной системы франции и энергоресурсов - это одна ветка.
В третий раз повторюсь, я дал ответ на конкретный, справочный вопрос. Даты.
Как бы, и что бы, вы не обсуждали, справочная информация остается справочной. :secret:
Автоинформатор
В Австрии задержали гражданина Греции, который якобы шпионил в пользу России

Спецназ Австрии задержал в центре Вены 39-летнего гражданина Греции по прозвищу Александрос (наст. имя Анатолий), который якобы имеет российское происхождение и шпионил в пользу РФ.
По данным газеты Kronen Zeitung, силовики считают, что мужчина якобы «является сыном бывшего сотрудника главного разведывательного управления Генштаба РФ, который во время службы работал в Германии и Австрии».

При обыске у Александроса-Анатолия обнаружили прослушивающие устройства, несколько мобильных телефонов, ноутбуков и планшетов. Также мужчину подозревают в разглашении гостайны и наличии контактов с дипломатами других стран.