Ситуация в России. (часть 29)
167649
735
elle08
Госкапитализм - стадия переходная к социализму. :злорадство:
vran
:biggrin: слушай, ну я как не помню точную стоимость батона в 1999, точно так же не помню разрывы между самой большой и самой маленькой зарплатой и доли работающих, получающих 80% заработной платы тогда и сейчас
про сейчас (относительное, в смысле "три года назад" а не "двдцать три") даже тут где-то болталось
Да езжай в Брянск, бери молоко Брянского молочного комбината хорошего качества и пей на здоровье. Его развозят по близ лежащим городам и продают по 33 р за 0,8 л. Молоко от фермеров по 50 р за литр, кажется. Тоже хорошее

/п..9/
Cварогъ
в Брянск
:eek: нет уж, лучше Вы к нам
Алексий
А и не надо помнить точную. Можно погуглить у Форбса, и быстренько понять, что совокупные зряплаты топ-1000(именно зряплаты), исчисляются сотнями миллионов долларов, приблизительно с начала 2000-х.
Тогда как совокупный ФОТ это сотни миллиардов баксов.
Т.е. разница в три порядка. И даже если зарплаты топов вдруг удвоились, то это даст влияние на среднюю зряплату в районе 0,5-1%.
В итоге, зарплаты уважаемых людей не влияют на среднюю зарплату в стране. Тем более не влияют при сравнении год к году.
vran
:1: назови мне таки 90% зарплаты на долю какого числа людей от общего количества её получающих приходилось в 1999 и в 2022? не просто топ-1000
vran
С какой стати среднее значение стало вдруг не правильным?
Идеологически неудобным это да.
я еще заметил закономерность, среднюю зарплату отвергают только в РФ, но всегда приводят в качестве доводов среднюю в США или странах ЕС
Алексий
Не очень понял вопроса. В 2021 году первая группа (с наименьшими доходами) располагала 5,4% общего дохода, а пятая (наиболее обеспеченная) — 46,7% дохода. web-страница
В 1999г. первые 20%(наименее обеспеченные) 19,0%, пятая (наиболее обеспеченные) 36,6% web-страница
Но это по 20%.
Это Вы хотели???
ЗЫ: В дальнейшем (1993-1997 гг.) неравенство по доходам
выросло и стало характеризоваться относительно устойчивыми показателями: доли низшей квинтили составляли 5-6%, а высшей - 46-47%.
Да езжай в Брянск,
а нафига, если речь о средних ценах по стране. Что там кстати с источниками цен от тебя будут какие то ссылки или предлагаешь поверить на слово? А зарплаты в 12 тысяч это где и у кого? В вашей стране 12 точно есть
Медикам доплаты стали платить, врачам 14500, медсестрам 6500 не облагаются НДФЛ
/п.9/

До недавнего времени у части населения была именно такая зарплата 12 тыс. руб. Хотя только на самое необходимое сейчас требуется минимум 30 тыс. р.
До недавнего времени у части населения была именно такая зарплата 12 тыс. руб
до какого недавнего времени и у кого была такая зарплата?
Cварогъ
у части населения
689,8 тысячи человек.
Интернет в помощь. У людей было такое пособие по работе
Интернет в помощь
я так и предполагал, что кроме ваших фантазий ни чего не будет. Давайте уже про унитазы и микроволновки, которые отправляют почтой в Сибирь и на ДВ :ха-ха!:
vran
Основной причиной такой статистики служит неполная занятость, пояснили в службе :dnknow: может полдня работают, а может два дня в неделю

Как правило, зарплату меньше МРОТ получают сотрудники на неполной ставке, совмещающие трудовую деятельность у нескольких работодателей или те, кто параллельно учится, пояснили «Известиям» во ВНИИ труда Минтруда. Речь идет, например, о студентах очной формы обучения, подрабатывающих в свободные от занятий дни, музыкальных работниках в детсадах, которые проводят всего несколько занятий в неделю, представителях других творческих профессий, отметили в институте.
elle08
Спасибо, я читал.
Могу добавить то, что не могут сказать "в службе", еще фиктивной занятости.
Это как то меняет сам факт?
vran
Разумеется. Особенно для тех, кого устраивает неполная занятость на пару дней в неделю
elle08
Да там вообще можно на докторскую накопать, как и почему люди работают за МРОТ.
Имя не хочу светить, но тут недавно столкнулся с человеком, управлявшим огромной структурой, а теперь работающим за МРОТ. И что-то мне подсказывает, что его 4,2 двигатель, за доставку на дачу, берет чуть больше месячной зарплаты хозяина.
ЖоржМилославский
А нафига Вы подставляете так. Его еще и посадят за посещение вражеских ресурсов без приказа. Злой Вы...
vran
Его еще и посадят за посещение вражеских ресурсов без приказа.
это кремлевская пропаганда, у них там свободы
Алексий
:facepalm:
то что помню точно, проезд в ОТ - 6 рублей
В Новосибе ? В каком году ?