Ситуация в Новосибирске (часть 3)
104373
556
vran
Мэрия при расселении с выбором ограничивает, изначально обсуждали именно это расселение
Сегрегация, это принудительное расселение
а уже спросили детдомовцев? быстро
zyrbagan
Мэрия, поддерживает интересы людей, которые ущемляют интересы других людей. И выбор между этими группами, несколько противоречит принципам и целям существования этой мэрии.
а уже спросили детдомовцев?
А они являются полноправными субъектами???
zyrbagan
Дети не являются полноправными гражданами. Просто это так не формулируется.
А они являются полноправными субъектами???
а как им квартиры то дают? Как ограниченно дееспособным?
А где Вы видели принудительное расселение бывших детдомовцев по районам???
А где Вы видели принудительное расселение бывших детдомовцев по районам???
не видел, это предлагает делать многодетная мама
Не правда, она не предлагала. Это именно Вы использовали термин "Сегрегация", который не имеет отношения ни к общей теме социальных различий по районам, ни к ее предложениям.
vran
отчасти имеет
при расселении ветхого всё же дают не денег и право выбора - а держите вот это от этого застройщика
vran
Совершеннолетние? С чего вдруг они не полные граждане?
zyrbagan
НЕсовершеннолетние имеют ограниченную субъектность. Совершеннолетние не подвергаются никакой сегрегации.
vran
А где дают жилье не совершеннолетним детдомовцам? В законе это предусмотрено только в исключительных случаях
zyrbagan
А где дают жилье не совершеннолетним детдомовцам?
В детдоме.
vran
Обсуждали расселение детдомовцев после детдома. Или детдома тоже как то ущемляют интересы жителей новостроек?
zyrbagan
Жоржу расскажите. Это он, в ответ на сообщение "Сегрегация, это принудительное расселение"(с), съязвил "а уже спросили детдомовцев? быстро"(с)
vran
Гм, видимо надеялись, то перед запуском реплик вы с темой ознакомились :dnknow:
Не правда, она не предлагала
это называется - ехать в другом вагоне
Сарра
Мудрая
Сообщений: 94749
02.05.23 23:27Ответ на сообщение Re: Ситуация в Новосибирске (часть 3) пользователя zyrbagan

В ответ на:То есть мэрия им ещё и водку купила? :безум: куда предлагаете расселять малоимущих?
Да была тут дискуссия на эту тему. Пришли к выводу, что селить их надо вперемешку со средним классом и малыми группами.
мэрия компактно селит группы людей, которые потенциально могут представлять угрозу для окружающих, она и создаёт опасность
Потому я утверждаю, что для сирот благо попасть в хорошую приёмную семью. А после поселиться не в группе "своих", а просто среди людей, где обязательно найдётся пожилая дама-соседка, которая в быту поможет и чего-то присоветует вовремя.
селить их надо вперемешку со средним классом и малыми группами.
Я порой в шоке , не столько от Вашей безграмотности, сколько от желания ее выпятить. Сегрегация политика принудительного отделения какой-либо группы населения.(с) Сегрегация принудительное разделение людей на расовые, этнические или другие группы(с)
Сегрегация
по поводу этого термина, мне уже сарра указала, на то. что я не понял ее сообщение и я его не использую. Это было мое недопонимание, однако это не отменяет, что она предлагает вами процитированное
vran
Сегрегация, это принудительное расселение.
Какое принудительное?! Вы слышите меня?! Мэрия даёт!!! выпускникам детских домов квартиры-студии! Но в одном доме-небоскрёбе! - Это была вводная информация.
Я могу и номера домов назвать и район города, но не делаю это из чувства такта. Нехорошо людей обижать.
Мэрия должна давать выпускникам детдомов квартиры! Это её обязанность! Мэрия выполняет свои обязанности.
Я утверждаю, что 20-30 квадратных метров жилья на перспективу выпускнику мало. У него нет родственников и некому его поддержать. А детей они начинают рожать сразу, как только выйдут за порог детского дома. Потому что воспитание в детском доме неправильное. Им не объясняют, что надо получить профессию, где-то хоть немного поучиться, чтобы иметь профессию и постоянный заработок, чтобы содержать себя и своих детей. И им не втолковывают, что прежде чем рожать детей, надо выйти замуж, или жениться - семью создать. Надо рассказывать про жизненные коллизии происходящие на этом фоне в человейнике, состоящем из 20-30-и метровых квартир?
Поэтому высказываю свое предложение: давать выпускникам детдомов хотя бы полноценные однушки и селить в дома с квартирами разного метража, рядом с людьми разного социального статуса, чтобы они быстрее адаптировались в новой для них самостоятельной и очень одинокой жизни. В чем вы видите здесь сегрегацию?
Выпускники детских домов имеют возможность выбора жилья? А вот мэрии покупка жилья станет немного дороже, на разницу в стоимости студии и однушки.
Сарра
Вы смеётесь? Если в стандартной двушке 44 метра живёт семья с двумя детьми, то 30 метров на одного врослого человека это нормально.
Если сразу женятся, то пусть женятся на жилищнообеспеченных мэрией. Поменять две студии на одну двушку вполне реально.
Можно подумать все родители могут обеспечить детей жильём вот так запросто купив двухкомнатную квартиру каждому :безум:
zyrbagan
Можно подумать все родители могут обеспечить детей жильём вот так запросто купив двухкомнатную квартиру каждому :безум:
Хотелось бы дожить до таких времён, когда рядовой гражданин страны будет иметь такую возможность. Но у нас опять всё не туда...
давать выпускникам детдомов хотя бы полноценные однушки и селить в дома с квартирами разного метража, рядом с людьми разного социального статуса,
если вы такое предлагаете, то конечно знаете, как это сделать чисто технически?
И про создание ими семей - а на ком они женяться-выходят замуж?