Ситуация в мире (часть 7)
129060
981
Автоинформатор
Железные дороги мира, соединяйтесь!
web-страница
Китайские разработчики создали универсальную систему продажи жд билетов, которая может объединить в одном приложении для смартфона платформы продажи билетов более чем 140 стран.

Система разработана специально для стран-участниц китайского проекта «Один пояс, один путь» и будет автоматически получать доступ к их платформам по продаже билетов и координировать их действия. Серверы могут обрабатывать запросы от пассажиров со всего мира на разных языках. Лаос стал первой страной, зарегистрировавшейся на платформе. Разработчики ожидают, что за ним последуют Россия, Монголия, Казахстан, Вьетнам.
zyrbagan
У моего провайдера на абонентской раздаче стоит преимущественно D-Link, на агрегации - Cisco, в ядре - Juniper + Cisco. У мобильного оператора - Huawei и Ericsson на базах, в ядре - Huawei + Ericsson + Alcatel-Lucent.
К чему вопрос?
tonim
К тому, что вы за оператора переживаете больше, чем он за себя. Если вы Евтушенко, то это оправдано, если нет - то чего переживаете?
zyrbagan
Простой пример. По мобиле у меня был и есть тариф на семью с абсолютно безлимитным интернетом по всей России. Но прошлым летом, после рекомендаций Минцифры , мой тариф ушел в архивные. И появился тариф с той же самой абонплатой, но с ограниченным кол-вом Гигов в месяц. По статистике потребления я понимаю, что этот лимит ниже нашего потребления раза в два, а летом так и вовсе в четыре из-за телевизора на даче. И оператор начал настойчиво мне рекомендовать пушами и в личном кабинете переход на этот новый тариф. Мало того, с начала этого года уже дважды приходил пуш типа "поскольку ваш тариф является архивным, вы такого-то числа будете переведены на действующий тариф, если в личноом кабинете не откажетесь от перевода". Хорошо, что я вовремя заметил эти пуши. Но я прекрасно понимаю, что рано или поздно я слечу с архивного тарифа.
Мой интернет-провайдер с прошлой весны дважды поднял тарифы, в общей сложности процентов на 25. Хотя до этого на протяжении лет 10 среднегодовой рост тарифов был в районе процентов 5.
Достаточно причин для моих переживаний?
tonim
Достаточно причин для моих переживаний?
Во-первых, нафига писать такую портянку, чтоб сказать "связь подорожает"?
Во-вторых, почему люди, для критики, выбирают темы так, чтоб заведомо выглядеть глупо?
tonim
То есть вы твёрдо уверены, что тариф подорожал именно из-за этого. А если подрядчик вернётся, то вам тариф опять сменят на более дешёвый?
:ха-ха!: А еще про хамон и пармезан и голод, доллар по 200 -300.....
А еще про то, что Европа замерзнет и репу жрать начнет, ага.
А еще про то, что Европа замерзнет и репу жрать начнет, ага.
про репу по привычке солгали?
Будете отрицать, что газ экономят? Что прикручивают температуру по отоплению и экономят воду? BASF себя прекрасно чувствует? А другие компании?
Может цена на газ в ЕС в 2013 году была не около 370 в среднем, а сейчас рады, 600-700? Ну, если у них там все прекрасно, то ладно
про репу по привычке солгали?
Это вы Путину скажите. :улыб:
"Дошло до того, что их руководители предлагают своим гражданам вместо салата и помидоров перейти на репу" ВВП. 16.03.23.
цена на газ в ЕС в 2013 году была не около 370 в среднем, а сейчас рады, 600-700?
Текущая цена газа спот ттф - 487. В марте опускалась до 430. С учетом всех пертурбаций и инфляции за 10 прошедших лет от 370 не сильно отличается.
Текущая цена газа спот ттф - 487. В марте опускалась до 430. С учетом всех пертурбаций и инфляции за 10 прошедших лет от 370 не сильно отличается.
будем рассматривать цену на конкретный месяц?
С сентября 2021 по июль 2022 от 744 до 1673. В 2022 средняя около 1200 интернет говорит - это не ударило сильно по промышленности? Мне просто интересно, как это работает -в РФ в клочья, а ЕС инфляция за 10 лет
Ушелец
С учетом всех пертурбаций и инфляции за 10 прошедших лет от 370 не сильно отличается.
С учетом всех пертурбаций и инфляции цена на ТТФ перестала быть ценой газа для экономики. В принципе, с таким же успехом, ЕК может продавать газ с отрицательной ценой.
KBman
Ясное дело процветать начнёт. Странно, что раньше сами от газа не отказались :dry:
Автоинформатор
Политолог, директор регионального европейского бюро правозащитной организации Amnesty International Нилс Муйжниекс считает, что президент РФ Владимир Путин «убил права нацменьшинств на постсоветском пространстве».

«Лично я боюсь, что Путин убил права нацменьшинств на постсоветском пространстве на долгие годы. Это результат его агрессии против Украины», — сказал политолог. Он допустил, что латышский язык не знают пожилые люди, которые «живут в Латгалии (область на востоке Латвии с большой долей русскоязычного населения – прим. RuBaltic.Ru) или в компактной среде в Болдерае (микрорайон Риги), у которых не так много контактов и нет необходимости общаться по-латышски». «И мне как латышу не так просто принимать, что это нормально», — признался Муйжниекс.

По его мнению, латышскому языку угрожает не другой язык, а демографическая ситуация. «Потому что латышей становится все меньше и меньше. Это самая большая угроза. Что касается госязыка, сейчас просто невозможно сравнивать ситуацию с той, что наблюдалась 30 лет назад», — заявил политолог.

Ранее сообщалось, что в Сейме Латвии обсуждают способы депортации российских пенсионеров из страны в случае, если они не смогут сдать экзамен на знание государственного языка для продления постоянного вида на жительство. Власти Латвии заявляли, что граждане РФ могут принудительно доставляться на сухопутные приграничные пункты. Около 40% населения Латвии – русскоязычные. При этом латышский является единственным государственным языком в стране.

То есть высылать будут тех, кто "не граждане" и остался на территории после развала СССР
На реддите пишешь что Болгария закрывает порты для русских судов. Вроде были союзниками в Европе.
реддит
Вроде были союзниками в Европе.
круто ни чего не знать и удивляться
Автоинформатор
Нешто вам Россия-матушка газ втридорога не разрешала покупать?
это не ударило сильно по промышленности?
Индекс промпроизводства Германии (очищенный от инфляции, год к году). Декабрь 2022/Декабрь 2021 = "-3.9 %". web-страница
Индекс промпроизводства России (очяищенный от инфляции, год к году). Декабрь 2022/Декабрь 2021 = "-4.3 %". web-страница
Промышленное производство в России за 2022 год упало слегка сильнее, чем в Германии, хотя 0.4 % разницы - это в пределах погрешности или переоценки. Можно какой-нибудь другой месяц посмотреть, если интересно.
в РФ в клочья
Такая же ерунда, как поедающая репу Европа. Работа такая у президентов - слова говорить. :улыб:
vran
цена на ТТФ перестала быть ценой газа для экономики
Она таковой и не была. ТТФ - это лишь еще один маркер для расчета газовых контрактов. ТТФ спот - это индикатор цены немедленной сделки, индикатор "сегодняшних" настроений на краткосрочные быстрые контракты. Что бы там не придумывали еврокомиссары, экономика с 500 миллионов населения, развитой промышленностью и инфраструктурой в принципе не может существовать на контрактах только "сегодня".
Тот же Газпром до последнего 20 % продавал с привязкой к нефти, 70 % - по усредненному ТТФ и только 5 процентов по коротким спотам.
РФ объявили экономическую войну ЕС+США, Япония, Канада.....короче более 50 стран, кто объявил войну Германии?
Такая же ерунда,
цель ведь стояла?
Шуткуете? Экономики ЕС и РФ друг на друга были завязаны достаточно плотно. Технологиями, общими производствами, энергоресурсами. Разрыв между ними сильно ударил по обеим сторонам.
Ушелец
Структура производства слишком разная, что б сравнивать % падения
Шуткуете? Экономики ЕС и РФ друг на друга были завязаны достаточно плотно
нет. Во первых Германия сама объявила экономическую войну против РФ (хотел написать по собственной инициативе, но это была бы точно шутка). Во вторых, война идет не между Германией и РФ, а между большим количеством экономически мощных стран и союзов стран, против одной РФ. Силы вроде не равны, а ущерб практически равный - почему так?
Ну и потом, что мешало Германии не стрелять себе в колено?
Ушелец
Она таковой и не была.
Ну, строго говоря да. Я неверно выразился.
Правильно сказать "не стала таковой как заявлялось".
Изначально, цена ТТФ(давайте не будем цепляться к сокращениям, понятно что спотовая цена вообще, на газ "здесь и сейчас" в Европе) была показателем цен на излишки. Планировалось и заявлялось, что стает показателем цен на газ для экономики вообще. По факту стала хрен знает чем. Наверное, если выработать методику может стать относительным показателем степени гос. регулирования цен.
Индекс промпроизводства
Его надо смотреть с 2020г. А по уму с 2019г. Энергетический квест начался с мая-июня 2021г. на этапе выхода их ковидлы.
Как бы, гордиться тем, что показатели выше ковидных, это надо быть европролитиком.
Забавно открыть планы на развитие экономики ЕС, этак 2015г....
очищенный от инфляции, год к году)
А это корректно, использовать показатель отчищенный от инфляции, когда нераспределенные убытки конвертируются в инфляцию???