Свадебные платья
76460
1115
Африка
Девочки,хочу чтоб у платья моего был шлейф....охото чтобы длинный был,но когда надо чтоб можно было на крючочек пристегнуть к поясу или ниже.может было у кого что то подобное?
Когда я покупала себе платье то там не было ни крючка ни петельки для шлейфа, все это пришила швея когда я отдала платье на подшивку. Можно сделать один крючек, а можно несколько и прицеплять шлейф красиво драпируя. Высота крепления определяется индивидуально, все зависит от роста невесты и длинны шлейфа, у меня крючек распологался чуть ниже попы:улыб:
julia_t
julia_t, не стоит переживать так сильно. Идея с костюмом замечательная. А насчет типа фигуры...Нас ведь любят такими, какие мы есть :flowers:
Dozdinka
Да, я вообщем то не по этому поводу переживаю,себя я люблю,комплексами не страдаю, жить активной жизнью мне это не мешает.
Просто в такой день хочется выглядеть на все 100%
А это во многом уже зависит не только от меня. А потом, это просто свадебный мандраж, чем ближе свадьба тем больше переживаний. :cray-1:
Спасибо за поддержку девочки :agree:
Африка
У меня шлейф будет. Сначала тоже не хотела что бы был украшен, потом решила украсить кружевной тесьмой по низу (посмотрите в топике про Фр свадьбу, там кружево на фотке, где я про пластиковые розочки писала в аттаче). Поскольку он начинается с боковых швов, то только снизу на крючек посадить его не удалось :). Поэтому Лариса будет пришивать 2 крючка- с 2-х боковых сторон. В сложенном виде смотрится тоже отлично.
Ясюлька
ну вот и мой день настал походить по магазинам и перемерить все платья какие можно:улыб:
начали мы с арт-подиума...встретили нас в принципе хорошо, вот тока там оч мало маленьких платьев...все пришлось бы перешивать под меня (я оч маленькая и хрупкая...не даром мой ник Кнопик...и размер мой 38-40) так что оказалось на меня всего 2 платья...и то одно большое...на вопрос привезут ли еще или заказать маленькое...сказали что привезут еще но 42 будет оч мало...и скорее всего такие же какие есть сейчас...мы продолжили путь в Вивальди...да есть красивые платья...но как то все они похожи между собой и в принципе с дургими салонами тоже...только стразы в разных направлениях пришиты:улыб:приглянулось одно платьице белое средней пышности из атласа...12500...нам разрешили его сфотографировать...как бы на этом варианте я готова была остановиться, далее продолжили другие салончики, затем Фея, зашли в фиансе померили платья и за 45 и за 65 тысяч...но не было того самого АААхх...и тут мы решили зайти во Флёр в зеленых куполах...и перемерили там платья...и тут мне дают платье которое сама бы я не стала мерить и кстати 40 размера...и все...сердечко застучало...вот оно мое...но металась между двух...и кстати цена была на порядок выше той в которую я планировала уложиться...обслуживание оч понравилось...почти каждое платье на мне затягивали...и все все к моей душе...в итоге мы ушли прошлись еще...и вернулись и опять начали мерить эти же 2 платья...продавцы все выдержали и до конца были приветливыми...в итоге внесла предоплату...и взяла платье за 25 тысяч...стиль...гдето италия цвет такой кремовый(в общем изменила всем своим принципам, но оно того стоит)...как нибудь позже выложу фото...просто боюсь как бы БМ не увидел...а вот второе между какими выбирала выкладываю...оно стоит 20800...
в общем во флёр мне выбор понравился больше остальных салонов!
Knopik
Полностью согласна что во Флёр очень хорошие платья и радует то, что могут привезти под заказ нужный размер ( новое, т.е. никто не мерил его), если конечно время позволяет. Понравилось там одно платье, но стоит 34 тысячи. Раздумываем.....
А платье на фото :respect:
Drink
да и вправда очень удобно что могут привезти...единственный салон где мне обещали вплоть до 38 размера платье привезти...но я ждать что то не стала...я всегда боюсь упустить свой размер...поэтому решила отдать предоплату чтобы точно было мое...оно просто село на меня идеально в полном смысле этого слова...что бывает так редко:)
Аноним
Иногда встречаются в интернете супер-фотогеничные платья, хочется показать нашим невестам. :secret:
Может кто-нибудь сошьёт себе такое.
ПЛАТЬЕ
От платья напрямую зависит стиль фотосессий:
life или latinos, классика или glamour.
Хотя бывает, что и совместить можно.
Knopik
Отдать предоплату, а дальше что?? Поясните....
Drink
пр опредоплату вопрос мне? не савсем поняла...
ну в общем отдаю предоплату, до 10 апреля помоему его выкупаю и они мне платье готовят...тоесть уберают лишнюю длинну и прочее...и я его забираю...а предоплату, типо платье уже мое...чтобы его никто не мерил и не забрал тем более:)
Knopik
Да, вам был вопрос! Ответ понятен. А они точно гарантировали что мерить никто не будет? Просто платье можно до такой степени замерить что на него страшно будет смотреть!!!
Drink
ну они при мне его отложили...и если я внесла предоплату значит я его куплю,как бы не собираюсь им дарить 30% от стоимости платья...не могу дать гарантии 100% что его ни кто мерить не будет, но если такое случиться шума там наведу порядочно...:) ну по крайней мере до июля 3 месяца еще, если после 10 апреля обнаружу косяки то потребую чтобы привезли такое же новое...и соответственно буду права
Knopik
НЕВЕСТЫ. Вопрос к Вам!

А что если вам привозили бы платья на примерку домой или в офис. Вместо того, чтобы неделями мотаться по салонам, привезли вам штук 5, выбранных вами, вы померели и купили. Или не купили, а за примерку отдали пару сотен.
oxi
С одной стороны может и удобно...а с другой...не у каждого дома есть большие зеркала, место где походить и понять удобно тебе в нем или нет...ну и наконец...некоторые люди до свадьы уже живут вместе несколько лет...и им помоему будет проще проехаться по салонам...чем искать место куда привезли платье для примерки...да и помотаться по салонам сам по себе тоже не обыкновенный день, обстановка, продавцы которые во круг тебя бегают предлагают...и куча платьев которые ты перемишь, пока найдешь свое платье...тем более что мерить надо все, так как мои например идеалы что мне нравились на картинках не совпали с теми которые мне идут! :tease:
oxi
Я была такой услугой не воспользовалась. Потому как пришла в салон мерить одно, а подошло совсем другое. А в пяти штуках может не оказаться того самого.

Да и действительно дома пространство мало чтоб разглядеть, да и свет не тот.
oxi
Как бы это все выглядело в офисе я вообще не представляю. :dnknow: Мое мнение, что лучше выбирать, мерить и ездить по салонам.
Dozdinka
не думаю, что это хорошая идея. как показала практика:улыб:намного лучше, когда все обустроено должны образом, т.е. свет, зеркала, соответствующее пространство, чтобы пройтись немножко, покрутиться.... и конечно же присоединяюсь к уже выше сказанному по поводу того, что далеко не всегда по картинкам выбираешь то что пойдет и понравится тебе. я вот, например, уже купила платье, но на картинке/фотке оно мне не нравится и я никогда не попросила его померить, мне его дали померить еще наверное и потому, что самое маленькое по размеру, что мне и надо, но оно оказалось не толко по размеру замечательно, как на меня шили, но и оно на мне, и я сама в нем себе очень нравлюсь (и окружающим, кто видел уже:улыб:- папа, мама, сестра и такие де покупатели-невесты:улыб:)
Smars
Smars ты прям как про меня написала...аналогичная ситуация:улыб:
Knopik
Вот полностью согласна с Knopik и Smars мое платье на фотке в каталоге полный отстой, а в реальности оно такое классное, что я за своим размером даже в Томск моталась, так как в Новосибе нет и ждать до конца июня нет никаких сил
Туфля
Ходила на днях по свадебным салонам. Я хочу платье шить, поэтому то что у них есть особо не рассматривала. Очень мне понравилось в салоне Маргарита. Модельер который там была, приняла во внимание все мои пожелания, оценила особенности моей фигуры, и сказала что при желание можно сделать все как я хочу. В остальных, меня пытались уговорить на пышные платья и совсем другую фору верха. В Маргарите правда получается довольно дороговато, чем я расчитывала, но обслуживание мне очень понравилось. :respect:
SantaRosa
Не помню кто,но кто то из девочек писал что в маргарите подводили её со сроками,так что будте осторожнее,лучше скажите что платье вам нужно раньше чем на самом деле,так для страховки.А шьют они довольно прилично,мне тож понравилось:)
Африка
Я планирую его заказать не позже чем за два месяца... Но спасибо за предупреждение :роза:
Думаю еще к нему какой-нибудь жакетик пошить, а то вечерами то в августе прохладно довольно
SantaRosa
Я в "Маргарите" покупала платье. Шили мне там испанскую фату и перчатки. Действительно, приятная там дизайнер, и хозяйка салона тоже хорошая женщина:)
esenina
Девочки, а у кого нибудь бы практика сдавать платья? Я планирую купить достаточно дорогое платье в районе 40 т.р. и не знаю что потом с ним делать, у меня даже места под него дома нет:хммм:
manya_nsk
А может это платье на прокат взять? И дешевле будет и не будете голову греть куда деть.