Свадебные платья
76420
1115
Verona
Очень надеюсь :ха-ха!:
Я так долго эту фату искала :улыб:
По нескольку раз заезжала в наши салоны в надежде на очередное поступление. Но в конце концов купила ее в Московском салоне "Очарование", счастью не было предела :хехе::D:хехе: Там даже ниточки для вышивки использованы такие же как на платье :ухмылка:
Скай
Главное, что процесс доставляет удовольствие :ха-ха!:
Verona
А как обстоят дела с твоим платьем? Уже наверное шьете вовсю :улыб:
Скай
Не поверишь , но мы еще и мерки не снимали. Анна нашла нужную ткань но только одного из нужных оттенков и 2 вида кружева, но я их еще не видела, ждем еще ткань и кружево :ха-ха!: Я не переживаю, Анна убедила меня, что за неделю сошьют мне платье. Возиться будут только с корсетом. Его будут вручную расшивать.
Verona
Красотища наверное получится :хехе::хехе::хехе:
А у тебя эскиза, или модели похожего платья нет? Очень интересно посмотреть, что вы с модельером придумали :улыб:
Скай
Вот уж не знаю на счет красотищи. Эскиз есть , но он у Анны. Так что, могу только на словах. Не пышное, без кринолина, полушлейф (пока предполагается :ха-ха!:) Похожего силуета я выкладывала в теме "Свадебные салоны". Вот оно. Только вместо широкого пояса-корсета будет корсет начинающийся под грудью (закрывает высоко ребра) и до косточки бедра. Тоесть, будет утягивать не только талию, но и нижние ребра и немного животик. Грудь тоже изменили: вырез короче (за счет более высокого корсета), зато грудь будет более открыта по бокам. А ткань будет лежать не гладко, обтягивая грудь, а задрапирована. Шлейф сзади немного уменьшим до состояния "полушлейфа". А попка будет выглядеть примерно как на картинке.
P.S. Описала платье словами :безум: :ухмылка: ;). Аж самой смешно :ха-ха!:
Verona
Здорово придумали :live:
У тебя в таком платье очень гламурный образ должен получиться :flowers:
Verona
А какая будет прическа? Должена быть подстать эксклюзивному божественному платью!
Скай
Очень красивое платье! У нас по-моему вышивки на подоле похожи :ухмылка:?
Rottis
Ага:улыб: Отделка юбки один в один :ха-ха!:
Скай
На счет гламурности не уверена. У нас это слово употребляют на каждом шагу. Так вот расшифровка. Гламурный -- неуловимый, загадочно восхитительный, привлекательный (зачастую иллюзорно), возбуждающий воображение и воспринимаемый как безусловно неожиданный, красочный, экзотический. Гламурный стиль - чарующий, завораживающий, но не скромностью и строгостью - и ими можно заворожить, - а именно шиком и блеском, мерцанием ткани, украшений, аксессуаров. Гламурная косметика обязатеьно должна быть с блестками, перламутром и от дорогой фирмы. Что еще? Гламурный стиль иногда может быть кричащим (но "clamur" здесь скорее всего не причем), но только среди гламура, иначе чары падут, огромные бриллианты превратятся в стекляшки, парча покажется обивочной тканью, золото станет конфетной фольгой...
Так вот , наверное, гламурный образ - это как раз не про меня. Мы наоборот, стараемся выдержать платье в строгих классических линиях с минимумом блестящей мишуры.
Kristina
Ну что Вы, честное слово "гламурное", "божественное"!!!! :шок: Мы еще и платье то не начали шить. Это же только примерный вариант. А я из-за вас уже боюсь , что не буду соответствовать этому "божественному" и "гламурному" платью. :безум::миг:
P.S. Прическа должна быть очень простой без всяких наворотов, зализываний и диких локонов. Фаты не будет , так что какие-то мелкие цветочки допускаю. Например вот так , как на картинке.
Verona
Мне кажеться под твое платье в прическе будут очень красиво будут смотреться живие фрезии :роза: :роза: :роза:
Kristina
Кристина, я не очень понимаю в цветах . Фрезии это как ? В букете у меня будут каллы. Это было решено в 5 секунд и другие варианты не рассматриваются. За исключением форс-мажоров.
P.S. Пошла искать в и-нете фрезии :ха-ха!:
Verona
По моему Скай делала выкладку букета, а в нем были фрезии, только по моему розового цвета, а тебе подошли бы белые. Мне кажется они бы неплохо сочетались с каллами, и можно добавить в волосы немного спец. зеленых тонких травинок, таких, которые будут в букете, не знаю как правильно они называются, тогда ты точно будешь богиней! (хотя все дело вкуса, ты и так будешь звездой в таком классном платье!!!!)
Kristina
Точно ! Тонкие травинки в шевелюру надо добавить . Я такие хочу в букет к каллам. Темная зелень и белые калла смотрятся офигительно.
Скай
Подскажите кто шил платье на заказ: какая экономия получается, сколько уходит времени на пошив, сколько примерок? Где шили, понравилось или нет?
Nezabudkina
Я дооооолго по салонам бегала) потому точно ЗНАЛА чего хочу. не было этого. После долгих мытарств решено было шить) Я ездила в ателье: Маргарита- персонал хороший, только модельер слишком прилипчивая(не могли уйти 30 минут, всё уверела, что будет высший класс), и потом получаеться около 25-30 сшить что я хотела будет, так проще готовое купить, не маяться с примерками-не ломать голову) в общем дух салона не мой, мне надо чтобы беспрекословно, как я хочу, потому что образ сложился давно и прочно, и цвета, и всё....Похожее чем то платье видела в вивальди, меряла - цвет не подошёл, хотя именно мучительно долго выбирала между этим платьем в Вивальди и ШИТЬ(ночи три))))))))
потом когда было решено, что всё же шить, я поехала в ЮНОНУ...Цены....нууу готовые от 8 наверно и до 20...То есть в среднем...15, но там мне тоже модельеры не понравились....молодые девушки, потому что они при мне примерку делали девушки, уверяя что ей ОООЙ как идет, хотя с моей точки зрения было ничего особенного, я так не хочу.
потом есть САЛЬМЕ...это мммм...институт на Красном, там комнатка на верхнем этаже...здесь платье недорогие и шьют о4 о4 дешево мне сказали 6-10 и 10- предел. Вот. Но не понравились ткани и обслуживание, ощущение потасканности осталось чтоли. Потом я поехала в Миледи и по пути в КОРИЛЬОН. Это на Королёва 29. Чем мне понравилось там, так это то, что их платья СИДЕЛИ. Видимо лекала мне подошли. До этого и размер мой и всё но не так. И потом там по ходу процесса девушка пока мерила что было, мне делали что хочу сразу, комбинировать - как хочешь, что хочешь, оторвать, подобрать, любой каприз за ваши деньги))))
туда не стоит идти, если не знаешь чего хочешь, конечно помогут, но это будет ИХ видение, не ваше. Про ткани что можно сказать, они там местные, не итальянские, как в Маргарите, но там можно купить ткань самой, кружево (что я и сделала отчасти), и так далее. Шьют быстро. Мне примерка одна осталась и бу платье готово. около 15-20 дней наверное.
Мне там сделают основу, фундамент, а расшивать его бисером бу в ручную. уже нашла как и где))) Короче я в предвкушении!!!!
Но плюс в том, чтобы купить готовое - это когда шьешь, в просессе в глове претерпевают изменения и образ и сюжет платья.....колебаться начинаешь - а правильно ли сделал, а сменить ли золотой на розовый, короче если не получиться-это бу целиком моя ответственность, за результат)))))страхово немножко))))))))))))
Nezabudkina
Да, самое главное. Примерок 2-3 обычно. Дней через 5-7. Мне сказали мое ориентировочно 15. А то что я в Вивальди присмотрела 26. Так что мой МЧ о4 рад такой "экономии"))))))))))))))))))))))хахахахахаха))))))))))))))))))))))))))
Платье будет нечто средним, если смешать это:
Nezabudkina
И вот это:
Nezabudkina
А я колебалась - покупать второе или вот это третье) Но вердикт подруги и чтото внутри - решили ШИТЬ)
Беладонна
Я первое платье видела в одном из московских салонов. Точную цену не помню, но точно больше 20 тысяч, мне продавцы сказали что у них это самое дорогое платье российского производства. :live:
и потом получаеться около 25-30 сшить что я хотела будет, так проще готовое купить, не маяться с примерками-не ломать голову
Именно по этой причине я не решилась шить платье, мне в Маргарите тоже насчитали на 25 000. Может быть можно было найти дешевле, но мороки в любом случае было бы много, да и оставались опасения что сошьют не то что надо, поэтому купила готовое :tease:
Kristina
какое именно)))))))))))):улыб:
Аноним
Девочки! Сайт "Ми-Леди" заработал! :tease: Ура! :tease: :ха-ха!: Вот моё платьишко. Вид спереди.