oil
Странно...хотя, если честно, без костюмированных конкурсов будет скучно...Хотя решать Вам!!!
Melle
У каждого свои понятия о веселье. Я не вижу ничего веселого в чтении текста с бумажек гостями... Жених того же мнения. К тому же существуют обстоятельства, которые только укрепляют наше решение отказаться от костюмированного представления.
oil
Я просто высказала свое мнение ИМХО, а Вы, конечно, делаете свою свадьбу так, как считаете нужным, ведь это только ВАШ праздник. Счастья Вам огромного в семейной жизни и любви! :роза: :роза: :роза:
oil
Я не вижу ничего веселого в чтении текста с бумажек гостями...
Это от гостей зависит. От тамады, конечно, тоже, но, в большей степени, всё же, от участников действа. Если народ не заводной, тут, конечно, практически, ни какая тамада не поможет, а если народ "живой", и пришёл повеселиться от всей души, то бумажки и не потребуются, тамаде нужно будет только нарядить его, и нервно курить в сторонке :миг:
Lulok
НП
Тема - сама актуальность, по крайней мере для меня. Кто подскажет какие координаты, но только заслуживающей внимания тамады..Позвонила упомянутой здесь тамаде Ольга (у Melle по-моему она была), так у неё на нашу дату уже есть пара..:( Звонила другой тамаде (по рекомендации друзей), для нас оказалось дороговато..10 тыс...а кому ещё звонить, даже не знаю..окажите всесильный хелп, пожалуйстааааа...:улыб:
мы нашли тамаду, мужчину. Уже писала об этом. Но свадьбы еще не было, поэтому советовать боюсь.
Melle
Тамада сказал набрать мелочи по 10 копеек горсточку, чтобы молодых обсыпали после катания ( для богатства в семье). Только вот я думаю, как так - мелочь, хоть и по 10 копеек все равно тяжелая...Не больно будет, если по голове прилетит? :ухмылка:Что думаете?
smi
Мелочь должны бросать только в ноги мужская половина, а допустим, лепестки роз, - женская! Вот такая примета, мне так сказали.:смущ:
oil
У каждого свои понятия о веселье. Я не вижу ничего веселого в чтении текста с бумажек гостями...
О-о, я нашла соратника по борьбе с тамадами
Вы меня все простите господа хорошие
Но я не понимаю это действительно ТАК ВАЖНО, чтобы на свадьбе был/была тамада???
В моем понимании, свадьба – это та же самая вечеринка, разве только что по поводу.
Мы же не приглашаем на вечеринки тамадов разных :ха-ха!:
Веселимся самостоятельно
Всегда найдется какое-нибудь «организующее начало»
Так на кой ляд приглашать чужого дядьку/тетку с костюмами и платить за это бешеные бабки ???
Свадьба действительно «потеряется» без тамады??? :а\?:
Ogonek
мне кажется, это важно, просто хочется на своей свадьбе не думать, как веселиться. Люди ж разные. Согласитесь, когда компаниями - то люди уже знакомы - а так - родственники с моей стороны, родственники с его, друзья из других городов. Тамада - просто некое связующее звено. А от веселая ли, нет ли свадьба будет - в первую очередь зависит от :live:гостей
linux
о как! ну да, копейки по ногам не так больно, как по голове :ха-ха!:
Ogonek
Тамада необходим, на мой взгляд, для того, чтобы гости не забывали о "теме торжества" и с разговоров о молодых не сбились на обсуждение политики/цен/дач/огородов и т.п. и для того, чтобы свадьба не превратилась в банальную пьянку - "налил, выпил, снова налил".

С уважением ...
smi
А своей тамаде сразу сказали, что деньгами, чур, не бросаться (больно), она сказала, что будут рисовые зернышки, да и те под ноги. Ведь гости будут делать все, что скажет тамада - договаривайтесь заранее!
Yasya
У нас к тамаде были два главных требования, чтобы деньги с гостей не вымогала и чтобы пожилых гостей не тревожила. А в остальном полная свобода действий.
Ogonek
Если у вас гостей - 10 человек, тогда, конечно, можно обойтись и без тамады. Но бОльшее количество народа всё же нужно организовывать, чтобы праздник не превратился в банальную пьянку. Согласитесь, проще рулить тамадой (изначальный сценарий + по ходу действа раздача указаний), чем подвыпившей толпой в 50 человек... Да они разобьются на кучки, и будут праздновать "свою" свадьбу, оно вам надо? И это не от неуважения к вам, а от того, что каждый гость до вас не до кричится, особенно, с противоположного конца стола, и будет общаться с тем, кто рядом...
Я была на свадьбе без тамады. Раз в полчаса какая-нить родственница поднимала тост за молодых, затем все продолжали заниматься своими делами :улыб:
Lulok
Правильно! Без тамады половина гостей будет "праздновать" по сценарию "выпил-закусил-перекурил", а тамада организует практически костюмированное шоу, привлекая к этому большую часть гостей. Так что весело будет всем, да и фильм потом можно будет посмотреть с удовольствием.
Yasya
Честно говоря, не увидела ничего интересного в однотипных фильмах с костюмированными свадьбами. Они все одинаковые... Но тамада все-таки нужен... чтобы все не превратилось в банальную пьянку...
oil
Сценарии-то, конечно, большим разнообразием не отличаются - но ведь дело не в этом! Для молодых это самый главный праздник - и если он превратится в пьянку, будет очень обидно!
smi
Вы уж извините, что вмешиваюсь в процесс заинтересованных лиц в переодеваниях на свадьбе, просто я сейчас сама пишу сценарий для одной свадьбы и полностью исключаю какие-либо преодевания.
Если жених с невестой активные люди с разными хобби и др. увлечениями, то можно и без костюмов наворотить интересные приключения, основанные на их жизни. Ведь свадьбу необязательно проводить в одном месте, можно придумать путешествие всем желающим гостям с привлечением прогулки на лошади ( въезд молодых- вместо стандартной машины), отпускание белого голубя на месте, например, первого поцелуя- если это возможно... В конце- концов, можно взять любую передачу с ТВ и её суть перенести на сценарий свадьбы. И всё же, я считаю, что в свадьбном сценарии главное- индивидуальный подход к жениху и невесте, чтобы они и гости увидели в сценарии отражение себя, всех своих романтических этапов, начиная от знакомства, первого сваидания и т.д. И всё это можно очень интересно преподнести и без костюмов. Единственное, что я использовала на предыдущих свадьбах- это танцевальный коллектив: номера латины и бальных танцев. Только в этом случае были костюмы- на танцорах.
Но у каждого свой вкус. Сколько людей-столько и мнений.
А мне бы не хотелось такой свадьбы. Наши друзья знают про нас все, а вот посвящать во все подробности развития наших отношений всех родственников мне бы не хотелось.
То есть такой вариант - только для свадьбы с друзьями. imho.
Yasya
Как будущий муж Яси, полностью с нею согласен. НЕ НУЖНО ВСЕМ знать подробности наших с нею отношений. Это было романтично, красиво, забавно. Об эом будет приятно вспоминать нам с нею вдвоем, но это ТОЛЬКО НАШЕ !!! И ничье больше.

С уважением ...
Rachok
Совершенно согласна! Но есть такие общеизвестные моменты, которые и можно обыграть в тех же сказках, проводимых на свадьбах, когда "влюблённый взгляд", "ветер", "поцелуй" и т .д.- играют гости. Забавно получается. А всё что очень личное- только между вами.
Да и правы вы в том, что не для каждой свадьбы нужны такие моменты. Зная гостей, зная их темперамент и активность- нужно готовить сценарий индивидуально. Кому-то стандарт подойдёт со всякими там мушкетёрами, дет.садом и т.д. А кто-то захочет покататься на коньках со всеми гостями и выпить там же шампанское. Лично я планирую свою свадьбу без родственников точно. В моём варианте с нестандартным сценарием им будет неинтересно: устанут от передвижения.
А вообще может лучше просто куда-нибудь съездить- потратить деньги на себя любимых и никакой суматохи со свадьбой???
Вот это самый оптимальный вариант, хотя и наверное самый дорогой. У меня вообще мечта была такая: устроить свадьбу с тамдой, гулянкой и пр., только сбежать оттуда с женихом пораньше и прямо в платье и костюме в аэрпорт и куда-нибудь в теплую страну, выключить там все телефоны и посвятить себя только друг другу...Но так не получилось, к сожалению, хотя моя свадьба мне тоже очень понравилась :роза: