Парикмахер +визажист (и все, все).
90645
1004
Bazavrick
Если не секрет сколько ее работа стоит.
А по пдедыдущему посту, всякое в жизни бывает, может и близкий заболеть или еще чего-нибудь, ни кто ни от чего не застрахован.
Марыся
В принципе, чтоб не быть голословной, неплохо было бы показать фотографии - со свадебным образом и другие в стравнении... могу это сделать.
Марыся
Марыся! Я с вами согласна. Мария стилист, сама акцентирует внимание на то, чтобы был пробный макияж и прическа. И в правилах бывают исключения, все мы люди! Мое имхо такое: Вам нужно было все равно выкроить время и договориться о пробоном макияже и прическе. Очень жаль, что вам было не комфортно. Но, смотрите мы каждый божий день красимся сами и мы сами знаем как лучше, особенно с возрастом. А тут стилист с опытом все делает так чтобы скрыть Ваши не достатки и сделать лицо выигрышным. Разговаривала с подругой, которой тоже не понравилось что было на голове. Мастера незнаю. Тот с кем она договорилась не пришла, а пришла другая. Мне все очень понравилось было красиво. просто ей было не привычно. ;). Если не залитая лаком, как Вы говорите, значит вы хотели естественную прическу. Я так поняла. Но, чем проще прическа(просто уложенные волосы. локон к локону) тем сложнее работать мастеру. Вам нужно было настоять на пробном макияже и прическе.
Марыся
Очень хочется ответить :улыб:
При выборе мастера важно или чётко знать и видеть тот образ, который хотите( плюс ко всему уметь объяснить это), или доверять мастеру, зная стиль его работы.
Я всегда встречаюсь с невестами до свадьбы, пробный мэйк делаю крайне редко. Были случаи, когда делала и чувствовала, что клиент видит себя иначе. Тогда или пыталась найти другой вариант, или честно говорила, что так работаю и вижу я, если у нас взгляды не совпадают, то имеет смысл искать другого мастера. И расставались в хороших отношениях.
Я понимаю, что пробник - это деньги и время, до свадьбы и того, и другого всегда не хватает! Поэтому всегда выбор делать или не делать за клиентом. Настаивать никогда не буду. Да и клиент ооочень редко просит об этом. Девочки записываются за несколько месяцев, поэтому есть время для выбора. Вы, Мария, к сожалению записались ко мне дня за два - за три. ( не знаю, с чем это связано, но если это действительно было важно, то решалось бы впервую очередь). Естесственно ,что времени было мало. И в случае, если бы Вы настояли, пробник был бы сделан. Я была уверена, что мы поняли друг друга, мне было интересно с Вами работать. Единственное, что меня огорчает и в чём чувствую свою вину - это то, что я не смогла правильно организовать рабочее время, его не хватило. Работой своей я вполне довольна. Многие приходят ко мне с просьбой сделать такую же причёску.
Очень жаль, что так получилось, и что до сих пор это Вас огорчает.
Девочки! Я всегда рада пойти на встречу и учесть все ваши пожелания! Но есть некоторые моменты, которые для меня важны. О которых я ( научившись на собственных ошибках) теперь предупреждаю заранее. Например, о большом количестве лака. Для меня важно, чтобы причёска от начала до конца дня сохранила свой первозданный вид. На своём опыте я убедилась, что важный гарант - это лак!
Тон на лице! Те фотографы, с которыми я работаю, просят меня очень тщательно маскировать проблемную кожу. Конечно, эти моменты оговариваются с клиентом.
Я не могу гарантировать качество работы цветочных магазинов, поэтому цветочки - украшения в прическу для меня часто неожиданность, и я приспосабливаюсь как могу.
Учитывая многие нюансы работы свадебным стилистом, я прихожу к предложению свадебного комплекса от и до ( подбор образа невесты начиная от причёски, мэйка до самых мелких, Но очень важных деталей). Планирую предлагать аксессуары, делюсь контактами с дизайнерами, флористами и др. мастерами, чтобы образ был цельным и продуманным до мелочей.
И ещё!!! Девочки! Любите себя!Убирайте ненужные комплексы, они нисколько не помогают в жизни! Это я к тому, что уверенные в себе и своей красоте девушки всегда неотразимы, уникальны по своей природе, своему типажу... С такими легко и приятно работать!!! Я счастлива, что мне на таких невест везёт!!! :flowers:
mlstyle
Насчет комплексов - если это пожелание и ко ко мне тоже, то у меня нет комплексов относительно внешности. Я просто знаю как свои недостатки, так и достоинства и в целом себя очень лю :o.
Марыся
Если у Вас осталась на меня обида и я как-то могу помочь, то можно пообщаться лично. Без проблем! :улыб:
На первых Ваших фотографиях образ также вполне подходящий для невесты! Выглядите бесподобно на всех фотах.И не вижу никаких проблем для коррекции, что касается лица! Но это моё мнение!
Насчёт пробника могу сказать, что невесты записываются, 90% из них он не нужен.Даже после таких отзывов. Если кому-то будет необходим, - я всегда согласна. После предварительной консультации, так как я не всегда могу сделать его на первой встрече, мне просто нужно выделить время. Поэтому Ваши предостережения и пожелания полезны, но мне не понятен их повтор через пол года! Действительно, если до сих пор такая обида, что не даёт покоя, - может я могу как то помочь?
yahStacy
Вам нужно было настоять на пробном макияже и прическе.
Дык, я об этом и пишу!!!
Марыся
Да и вообще очень понимаю как творческую личность в некотором перфекционизме. Сама склонна и стараюсь развиваться,но при этом люблю каждую свою работу. Думаю, что Вам это знакомо. Надеюсь, ничем не обидела.
mlstyle
А при чем тут пол года? Я пишу не для себя, а для других. Просто вчера листали с мужем альбом с фотами, вспоминали... и я решила посоветовать девушкам делать пробу.

Не написав сразу, я исключила момент сиюминутной придирчивости, которая может охватить в стрессе, и если даже спустя время не нравится, то значит действительно получилось что-то не то.
Я не такой человек, чтобы держать долго обиду и предъявлять какие-то претензии. Просто хочется, чтобы никто не наступал на те же грабли, что и я. Под граблями я подразумеваю не Вас, Маша, а то момент, что перед свадьбой-то уж ничего не поменяешь, и если вдруг оказывается, что представления и результат не совпали, это стресс.

Мало кто ведь до свадьбы пользовался услугами визажиста и делал сложную прическу! Я как раз из таких....

Еще раз повторяю - Маша, обиды на Вас нет! Есть сожаление о некотором недопонимании, которого я не смогла предвидеть и ктоторое могло быть исключено пробником.
Гостям понравилась Ваша работа, я огреблась комплиментами и подруга просила Ваш телефон, но я ей тоже посоветовала делать пробник.
Марыся
Я с Вами согласна, что пробники необходимы и что в первую очередь надо нравится себе и иногда бывает очень сложно самому объяснить, чего тебе хочется, а другому чловеку понять это...
Хотя, если честно, по-моему на свадебных фото Вы выглядите интересней, чем на предыдущих (хотя и на них очень даже хорошо). И глаза Ваши огромные нисколько не потеряли, а наоборот даже очень гармонично вписались в общую картину.
И еще, мой такой несколько дилетантский взгляд: на свадебных Вы выглядите очень нежно и мило, как и подобает невесте, а вот на других больше как такая роковая женщина-соблазнительница.
Марыся
Да, а в каком салоне Вы заказывали цветы?
И еще такой общий вопрос: какие цветочки лучше всего в прическу, чтобы были небольшие, очень милые-нежные и хорошо выдердивали все перепитии этого дня??? (свадьба будет летом)
Марыся
Объективно оцениваю фотографии, на самой последней выглядите мило, а не предыдущих (со свадьбы) действительно старше, чем на не свадебных фотографиях.
Маша Липатникова: можно Вас попросить выложить ту фотографию прически, которую девушка хотела изначально.
Марыся а можно посмотреть еще Вашу прическу сзади
Halja
Причёска в журнале Wedding, выложить не смогу,к сожалению. :хммм:
А вид причёски сзади, хотя скорее сбоку http://www.ml-style.ru/smotret-fotografii/383.html
вот!
Halja
Эта причёска, на мой взгляд, без лака выглядела бы менее текстурировано.
mlstyle
А мне прическа эта очень нравится, нежная романтичная. И честно говоря не вижу ,я там никакого лишнего лака.
P/S. Я вообще люблю доверять профессионалам,то есть пришел, человек на тебя посмотрел и создал образ.
Не люблю, когда меня в парикмахерской спрашивают, что вы хотите. Да мало ли что я хочу, может мне это и не идет вовсе, откуда я знаю. :dnknow: Как правило человеку со стороны виднее. Другой вопрос, что ваше видение себя, может не совпасть с видением мастера. Вот для этого действительно нужны пробники. Ну а в идеале конечно нужно просто найти своего мастера который будет чувствовать тебя.
Дай бог каждому такого найти.
mlstyle
нпп
Со стороны она не выглядит прям каменной.
Хотя еще раз подчеркиваю, что оцениваю объективно, т.к. Маша не делала мне прическу и наверное жаль что я раньше о ней не узнала, хотя моя мне тоже понравилось.
Марыся
Такие же цветы украшали "хвостик" букета
Марыся
Боже, какая прелесть.Поправьте меня если я ошибаюсь, это ведь гладиолусы. Просто здорово никогда бы не подумала,что их можно использовать в свадебном букете :live:
julia_t
Ну какие же это гладиолусы???????
Tayutka
может я и не права, но тогда что это за цветы :dnknow:
Марыся
Как фотограф окончивший в своё время курс визажа - могу сказать - тональный крем чаще всего старит. Лицо без косметики выглядит гораздо свежее и "ненужные подробности" убираются потом средствами фотошопа очень легко ;).
Что касается причёски, эффектнее и фотогеничнее, а главное сексуальнее, выглядит причёска с минимальным количеством лака.
Когда волосы залиты лаком, а мимика прячется под слоем "тонака" (а от улыбок в носогубных складках тон-крем образует постоянные неестественные морщинки) - это не есть хорошо :dnknow:.
- Девушки! - красота и естесственность это почти синонимы!