Парикмахер +визажист (и все, все).
90644
1004
pro
Как человек, закончивший курсы визажа, Вы скорее всего знаете, что без тона макияж выглядит несколько грязно. Кроме того, важно КАК нанести тон, можно сделать лицо глянцевым и матовым, сделать коррекцию, если есть необходимость. Также невелировать мимические морщинки светоотражающим средством. Тогда лицо будет свежим и ровным. Сейчас очень редко у кого идеальная кожа. Если я вижу, что это так, - всё равно нанесу оч лёгкий, флюидный тон. Так как в течении долгого дня кожа может заблестеть...
Фотографы просят тонировать лицо, так как по их мнению, проще и лучше раз затонировать, чем потом на каждой фотографии (100 и более) исправлять положение...монтируя
Насчёт прически...есть такие, где с минимальным кол-вом лака можно быть уверенным в том, что причёска будет держаться без изменений. Но чаще в ходе свадебного дня причёски ,где мало лака обвисают, появляется пушок, и происходят прочие неприятные вещи. Видела на разных фото, - я думаю, что мало кому понравится, хотя может это и сексуально...как после секса :смущ:
Насчёт естесственности я абсолютно согласна!!! Всегда её пропагандирую! :agree:
mlstyle
Машунчик, привет! На 7 апреля хочу записаться к тебе на ПРОБНИК прически!!! Смогу приехать часам к 4 вечера... Как такой вариант? и по денежкам тоже сколько?
mlstyle
ЧУть ОФФТОП, ПРОСТИТЕ!
Машенька, а так же ДЕВУШКИ ФОРУМА, а так же мужчины!
Если у кого то есть теле7, на обложке которого изображена Алина Кабаева (это выпуски после Нового года), то очень прошу вас протянуть мне руку помощи и отсканить или дать мне отксерокопить обложку!!!

Именно такую прическу я хочу на свадьбу, а выпуск прошляпила и найти теперь не могу! :cray-1:
Tayutka
Да, это гладиолусы! Я хотела лилии, но Елена убедила меня, что глаждиолусы будут нежнее, и я, немотря на то, что не люблю эти цветы в их натуральном виде (на стеблях), согласилась и не прогадала. Букет был, кстати, достаточно стойким, выдержал и свадьбу, и пару дней после, а дальше я уехала в путешесвие, не знаю, как долго он еще не завял....
pro
Как фотограф окончивший в своё время курс визажа - могу сказать - тональный крем чаще всего старит.
Я бы сказала да - очень старит неправильно подобранный и толстым слоем наложенный тон. Но легкое, полупрозрачное тональное средство нужного цвета выглядит прекрасно! Высветляет личико, выравнивает его цвет... А вот тонаки профессиональные (Артдеко, кажется), тяжеловаты... как грим...
Что касается меня, у меня нет каких-то явных недостатков кожи, котрые надо было скрывать.... поэтому плотный желтоватый тон был совсем излишним
Свои портреты я никогда особо не ретуширую - я не люблю, когда на фото зализана кожа до состояния кукольной пластмассы. ИМХО, лучше, когда видна текстура кожи, пусть она и несовершенна, зато фото живое.

В остальном с Вами согласна!
Марыся
Согласна с Вами! Хотела выложить фотографию прически более-мение без лака, но что-то не нашла. Но прическа отличная, другой вопрос, что она не та которую Вы хотели.
Марыся
"когда видна текстура кожи"
----------------------------------
Безусловно вы правы! "Мыло" на лице абсолютно неприемлимо! Убирать средствами ФШ следует временные точечные ... . Хочется ещё сказать, что естесственый "цвет лица" никогда не бывает одного цвета - где-то розовее :o, где-то желтее и т.д. - а толстый слой крема лишает кожу этих оттенков.
А вообще make-up можно сравнить с банальным супом - Если не досолили, то всё равно кушать можно, ну а если пересолили :beee:, то придётся варить заново:миг:
RinaR
Девочки, помогите мне пожалуйста. У меня через месяц свадьба, а я не нашла еще стилиста. Те, кого мне советовали уже заняты. :cray-1:
Jenny
Могу своего посоветовать, если понравилась работа на моей свадьбе... в отчете можно посмотреть...:улыб:
Телефон могу скинуть попозже, сегодня вечерком.....
Jenny
А тебе нужен стилист что бы одновременно был и парикмахером и визажистом или разные люди тоже подойдут? Если так устроит, могу посоветовать кой кого :agree:
Скай
Мне не принципиально. Главное ведь результат. Буду очень признательна :роза:
pro
Pro! Как визажист работающий на профессиональной косметике могу сказать, что современные тональные основы не выглядят очень тяжело на лице, это может быть в одном случае если есть проблемы с кожей, которые клиент хочет скрыть, было бы странно видеть невесту с прыщиком или не дай Бог какое нибудь раздражение от волнения, бывают и такие случаи, вот здесь лучше нанести тон с очень хорошей маскирующей способностью, да он выглядит при дневном освещении и вблизи несколько заметно, но зато на фото, видео и при вечернем освещении кожа выглядит идеально,.
А по поводу проблемы однородности цвета , сначала идет основной тон , а там где должно быть естественное затемнение берется тон более темного отттенка плюс еще румяна, можно добавить блики перламутра, который очень освежает, но это уже подробности.
Так что если вам макияж делает действительно профессионал таких моментов быть не должно. :respect:
Респект
Всем огромное спасибо за помощь :flowers:
Респект
дорогие, милые, все знающие ))) форумчане, подскажите плиз хорошего мастера по маникюру. Дело в том что раньше я всегда обходилась своими силами) и теперь даже не знаю куда лучше обратиться, чтобы не прогадать и чтобы не подвели... еще ломаю голову над тем стоит ли наращивать ногти, в основном из соображений, что как показывает практика перед любым событием какой-нить ноготь да сломается - ни разу еще закон подлости "не подводил" - всегда срабатывает
Smars
могу подсказать своего мастера - но ехать на Родники.. но девочка очень аккуратная, и с хорошим вкусом.. всегда делала мне изящные ногти..
на свадьбу я делала не наращивание, а просто типсы приклеивала..
результат есть в моем отчет о свадьбе..
Цветок
ооо, то что надо, я живу на Родниках)))) а где у вас отчеты о свадьбах, а то все на них ссылаетесь, а где они я не знаю
Smars
отчет о моей свадьбе тут
наврала про Родники - это на Снегирях :смущ:но все равно близко..
фото маникюра - в шестом посте, где я маникюр и описываю..
если понравится, кину в личку координаты мастера..
Цветок
очень нежный и милый маникюр, жду контактов
Цветок
Цветочек, посмотрела вашу смету, это вам весь маникюр столько стоил? и типсы и дизайн? если так, то кидайте мне тоже контакты:улыб:
_Mirta_
да, 600 рублей весь маникюр...
но это недешево, мне кажется.. - это же не наращивание гелем, а просто типсы...
и на Моде и красоте мне писали всегда что у нее высокие цены... :dnknow:
в личку щас напишу :улыб:
Цветок
что значит просто типсы а не наращивание гелем?
а закрепляет чем верх она...чтобы это все не отвалилось?:)
Knopik
технология:
немножко шлифуется поверхность ногтя
клеются типсы - на тот же клей, что при наращивании
подпиливаются...
граница между типсой и ногтем тоже спиливается - чтобы не сильно бросалась в глаза, но и не отваливалось...
потом покрывается лаком, туда всякие финтифлюшки, и снова лаком... несколько слоев, включая закрепитель...
для меня плюсы были в том, что потом не нужно долгие месяцы свои родные отращивать, да и пластину свою не спиливают как при наращивании...
они конечно менее стойкие, но 3 недели я их проносила...
потом парочка сломалась, и я все отчикала :улыб:
Цветок
хм...ок...тока опасно это... :dnknow:
Knopik
А почему опасно?
У меня на самом деле ситуация такая:
я очень давно с наращиванием ходила, а недавно ногти сняла, думала, пускай отдохнут с месяц, к свадьбе опять наращу, а тут походила со своими и так мне удобно стало:улыб:думаю, может не наращивать, а менее долговременное что-то сделать