Шоколадный фонтан
4141
27
Девочки, а у кого-нибудь ещё на свадьбе был (будет) шоколадный фонтан? Выложите фотки, плиз!
Дунятка
А у меня фотки что-то не прикрепляются!
Дунятка
А зачем вам еще фотки??? Он у всех стандартно выглядит :dnknow:
Sesilya
Говорят, у кого-то был большой, 80-сантиметровый. Хотелось посмотреть. А во сколько вам это удовольствие обошлось, если не секрет? Произвело ли впечатление?
Дунятка
Сейчас шоколадные фонтаны - популярное, хотя и недешевое удовольствие. Хотелось бы узнать, многие ли захотели бы арендовать на свою свадьбу шоколадный фонтан? Предположим, человек на 40 гостей аренда обойдется примерно в 8 тысяч. Вы бы заказали?
Snezhana
Аренда есть в ВЕлисеевском, только надо туда позвонить. Удачи
Snezhana
Я бы не заказала.. Вообще ни за какие деньги... В живую правда его не видела, но на фотографиях впечатления не производит. Что там красивого? Со стороны смотрится как глиняный горшок.. ИМХО..
Romashka
+1, мне вобще что то не совсем съедобное напоминает :beee:
:secret: Он у них в ларьках и стоит, можно увидеть в больших магазинах в живую!


пара фоток в прицепах.
Romashka
Я бы не заказала.. Вообще ни за какие деньги... В живую правда его не видела, но на фотографиях впечатления не производит. Что там красивого? Со стороны смотрится как глиняный горшок.. ИМХО..
Ну на любителя же - для кого от него вкусно пахнет натуральным шоколадом....а если, арендодатель позволяет - можно ведь на месте тамады креативно вписать его в сценаний, обыгать в каком- то сюжете....заставить облизывать или кушать...кто больше ...все вывозятся в шоколаде...начнут им кидаться! малость утрирую, но чем не веселье! :ха-ха!:
Игорь_Борисов
я полностью согласна, от него пахнет деством и десткой мечтой о шоколадной фабрике, и даже сытый человек не откажет себе в удовольствие попробовать это на вкус...
можно поставить фрукты клубнику, печенье, маленькие бисквитики или даже мороженное рядом.
Snezhana
меня вот этот фонтан ничем не привлекает... если он предполагается, как что-то необычное и красивое, то меня если честно его вид не поразил... а если как угощение... даже не знаю... наливать его в кружки и пить ?... не представляю... :ухмылка:
Gertsoginya
Нет, ничего не имею против шоколада, мечты детства и т.д.. Но вопрос идет про конкретное (как это правильно назвать) кулинарное изделие :ха-ха!: То что на фото в Елисеевском - вообще кошмар, прямо монстр какой-то... Мы же не заказываем свадебный торт абы какой, не важно как выглядит, главное чтобы вкусный был... Так и здесь.. неужели нельзя сделать что-то более симпатишное...
Romashka
Думаю как что то необычное - это уже личное восприятие, по мне так что фонтан что торт, обычные вещи.
Это сооружение динамично, поэтому украсить могут только подставку, что в принципе и делают.

Нет не черпать кружками, хотя может и возникнет такое желание. Обычно ставят фрукты, печенье и клубнику, мороженно, надевают на шпажки и подставляют под падающий шоколад
Romashka
вот, например. Ведь кроме темного шоколада, можно заказать молочный шоколад, белый шоколад, шоколад с цветными добавками (оранжевый, зеленый). И это не монолитное сооружение. Шоколад струится. При поднесении шпажки с наколотым кусочком фрукта под поток вы получаете свежеприготовленное лакомство и съедаете его тут же у фонтана! Можно экспериментировать с чем угодно: клубникой, бананами, бисквитом, киви и т.д. и тому подобное. А вы ели свежую клубнику в шоколаде?
Snezhana
Совершенно верно - нашим детям делали голубенький - как водопад. Правда цену, которую вы называете, я бы тоже не отдала - это, видимо, за два фонтана? Вот 3 000 тыс. за один - другое дело!. Плюс ещё и в эту же сумму - девушка-"Десертный стол" работает, как официантка при фонтане, а у неё на "юбке" как раз все причиндалы для фонтана и размещаются: кусочки фруктов, печенье, тарталетки и пр.
Дунятка
извините что не по теме:улыб:
а что это за мероприятие? прямо дамы, кавалеры:улыб:так интересно
Snezhana
лично для меня подобные фонтаны не экзотика...судя по опыту, он пользуется вниманием очень ограниченное время...кушать сие лакомство не очень удобно, уляпываешься в этом шоколаде весь...ну может я просто к шоколаду равнодушно отношусь, и я бы клубнику просто ела, без всяких добавок.:бебе:
pomme
Это костюмная свадьба-мюзикл в стиле эпохи Романтизма. Очень яркое и дорогое мероприятие, но оно того стоило! Там как раз и был "Шоколад королевы", а ещё много-много изумительных конфет ручной работы, море музыки - практически все пели! С гостями постановка вокала и репетиция всех сцен началась за 3 месяца. Даже жених и невеста клятвы исполняли как настоящие оперные певцы.
Sesilya
Согласна, что это временное удовольствие. Так фонтан и привозят от силы на 1.5-2 часа, а вообще на час. И потом, конечно, если он просто стоит - это не интересно, а если обыгрывается ведущим, как правильно было замечено выше, тогда классно. А вообще лучше всего фонтан использовать именно на детских праздниках - вот детишки куражатся здорово!
Дунятка
Да? А я думала, что его на весь вечер заказывают. Значит почасовая оплата? А где в городе можно арендовать шоколадный фонтан? ВЕлисеевский я в ДубльГИСе не нашла. Это в Новосибирске?
Snezhana
Насколько я знаю (могу ошибаться, просто это наш предсвадебный мониторинг) только 2 конкретно праздничные компании предоставляют в аренду собственные фонтаны: "Византия" (по 4000 руб./час) и "РУСО" (по 3 500/руб. 1-2 часа). Другие берут у них же, но уже дороже. А у ТД ВЕлисеевский, кажется, есть большой фонтан, но вот сдают ли они его в аренду - не знаю. Есть ещё у одной кондитерской фирмы (название надо искать, не помню).
Дунятка
Слушайте, ну это же обдираловка чистой воды! В Москве средние фонтаны сдаются в аренду по 10 тыс. за вечер (6ч). Вот посмотрите сами: http://www.eventfontan.ru/ и при этом в цену включено 1000 зефирок, не считая салфеток и шпажек.
А тут за 1 час 4000... :шок:
Snezhana
На самом деле я не знаю, может фонтан и дольше работает, просто по опыту - он на дольше и не нужен. А оплату, наверное, берут целиком - хоть за час, хоть за вечер, по крайней мере, там, где мы заказывали (в "РУСО") нас не ограничивали во времени, мы сами захотели на 1,5 часа. И к этому как раз прилагалась работа девушки "Десертный стол", и в стоимость входили кусочки фруктов, печенье, тарталетки, мини- зефир и шпажки. А ещё был прикольный конкурс с "деликатесом" - САЛО В ШОКОЛАДЕ, так сало в кубиках тоже привезли.
Дунятка
На самом деле я не знаю, может фонтан и дольше работает, просто по опыту - он на дольше и не нужен.
Я проводила свадьбу в ресторане "Колизей" - там фонтан стоял в течение всего вечера. (Судя по всему он был от ресторана). И мне не показалось, что к нему пропадал интерес. Гости в каждую танцевальную паузу подходили к нему по несколько человек.
Snezhana
Ну да, в Коллизее и фонтан, и фрукты рядом.
И весь вечер к нему кто то подходит.
Это ведь обычное дело, если фонтанчик на 15 минут вывезут, само собой все на него набросятся.
А если так , стоит себе работает.
Но вот почасовая оплата.. это уже забавно. Это что ТАКСИ ?
Мне казалось, что это больше как часть вкусного интерьера. ( ну по крайней мере в Коллизее мне так и "почудилось".)