Танюшечка
А красивая в велеколепном платье невеста на фоне футбольных ворот ловит мяч - я не понимаю... Что им стало скучно и они пошли в футбол поиграть??? :dnknow: может конечно я такая тупая и не понимаю... Но вот я такая и не понимаю!!!!!

УВАЖАЕМАЯ!
а может быть хватит?
Мне понравилось -молодым тоже
Вам я так понимаю, на ладошке невесту нужно? :ха-ха!:
P.S. если хотите покритиковать - пишите в личку - учту
Дон Кихот
И кстати, Вы знаете, что такое "расколбас" на свадьбе?
Когда молодые на ПОЗИТИВНОЙ волне начинают шалить - сплошной экспромт
Это же хорошо и прекрасно!
А кислые постановочные мины оставим другим!! :ха-ха!:
Дон Кихот
УВАЖАЕМАЯ!
а может быть хватит?
Ну это ты зряяя :ха-ха!:
Видишь, идет тихий мирный диолог. Рождается истина.
Не знаю как тебе, а я много полезного сейчас для себя узнал.:улыб:
Ramilla
Да я и не спорю ни с кем, упаси боже.
Просто именно постановка этих кадров не нравится. А вот смотрела у Виктора необработанные/репортажные, так ничего, отторжения и отчужденности не вызывают.
Но опять же на вкус и цвет...
Слегка опоздал на дискуссию, но хотел бы поучаствоавть - вы будете удивлены, но все эти фотографии - репортажные, просто при обработке (кадрирование, цветовые вариации и т.д.) сделаны различные акценты, чтобы придать снимкам совершенно определенное настроение. Очень трудно судить об отдельных фотографиях в отрыве от контекста всей съемки. Люди разные, имеют разную внешность (не всем бог дал модельную), и настроение у них меняется часто не в нужную для успешной фотосъемки сторону. Поэтому, с моей точки зрения, главным в свадебной съемке является отношение самих молодых к конечному результату, проще говоря, они сами себе должны нравиться на СВОИХ СВАДЕБНЫХ снимках - все остальное вторично.
А сделать прекрасную фотографию с прекрасной моделью - практически ничего не стоит. Достаточно принять непринужденную позу и улыбнуться. Да и фотографу напрягаться не надо, чтобы "выдавить" улыбку у "серьезного" жениха или растроенной чем-то невесты, искать ракурс, скрывающий неидеальную фигуру и черты лица. Итак все будут в полном востогрге. При этом, как правило , забытым оказывается тот факт, что я(невеста) и мой суженый (жених) далеки от идеала и простая замена в антураже радикально поменяет ощущение от снимка.
Самым идеалным вариантом при выборе фотографа является личный разговор с его предыдущими клиентами - насколько они довольны результатом его работы. Но это - в идеале. На практике, получив от фотографа замечательные (для клиента) фотографии, бывшие молодожены теряют всякий интерес к данному вопросу, и уж, тем более, не станут тратить свое время, чтобы помочь будущим молодоженам в определении своего фотографа. Это практика. В крайнем случае, будет опубликован отрицательный отзыв, если фотограф не оправдал ожиданий.
Всречаются, конечно, и люди, готовые поделиться свое радостью о своем состоявшемся празднике, и людях, которые помогли этот праздник устроить. Но, к сожалению, это большая редкость, а жаль.
Уф, написал много всего, сумбурно, но наболело как-то...
Kristina
Еще решил добавить. Может не воспримут как откровенную рекламу:смущ:Будущим молодоженам рекомендуется обратить внимание на Ассоциацию Свадебных Фотографов Новосибирска. Кроме отбора членов ассоциации авторитетным худсоветом они (ее члены) докатились до самоаттестации, по результатам которой некоторые фотографы возможно будут исключены из ее рядов, как недотягивающие до требуемого профессионального и художественного уровня. Вот бы во всех сферах свадебной индустрии так :yes.gif: .
legko
девочки :flowers: обязательно надо все рассказывать фотографу, которого Вы хотите пригласить на свою свадьбу. Особенно, если у вас есть какие-то определенные требования. И если Вас везут к граффити (елки, и как это пишется? глубоко задумалась), а вы хотите к колоннам или в леса-поля, обязательно говорите. Хотя все это оговаривается до самого свадебного дня. Потому что это Ваши воспоминания:) и фотографу это тоже важно:) очень:улыб:
legko
вы будете удивлены, но все эти фотографии - репортажные, просто при обработке (кадрирование, цветовые вариации и т.д.) сделаны различные акценты, чтобы придать снимкам совершенно определенное настроение.
Да нет, не удивлена, я уже писала, что предыдущие (кроме 3 последних) я раньше видела в отчете. И они необработанными нравились мне больше.
Но вы обижаться не должны, ибо если я говорю "не нравится", во-первых, это говорит неспециалист, который даже конкретно не может понять почему ему это не нравится, во-вторых, молодые довольны - и это главное :agree:
Люди разные, имеют разную внешность (не всем бог дал модельную), и настроение у них меняется часто не в нужную для успешной фотосъемки сторону.
Я ничуть не умаляю работу свадебного фотографа, просто по опыту работы 2 фотографов на свадьбе знаю, что даже когда люди снимают одно и то же с примерно одинакового ракурса, результат всегда разный, т.к. видение у этих людей разное.
Но так как
Поэтому, с моей точки зрения, главным в свадебной съемке является отношение самих молодых к конечному результату, проще говоря, они сами себе должны нравиться на СВОИХ СВАДЕБНЫХ снимках - все остальное вторично.
с чем я абсолютно согласна, главное, чтобы видение это совпадало с видением молодых.

Про нежелание молодых делиться радостью не согласна, поскольку мы своего фотографа выбирали именно так. А именно, путем просмотра отснятого всего свадебного дня (на лучшие работы и пробную фотосессию не соглашались, тут психологическая зависимость). Правда, тут ньюанс есть: молодые в восторге от своих фотографий и усиленно их тебе расхваливают, а ты, посмотрев альбом и получив бумажку с номером телефона, прячешь эту бумажку куда-нибудь подальше и искренне надеешься, что найдешь кого-нибудь получше.
А так никто не жадился - и вКонтакте, и в Одноклассниках у друзей фотки были, и на работе многие давали посмотреть, потому особой проблемы в этом не вижу. Тут уже все дело в лени молодых, которым неохота проводить вот такую вот работу и они пускают все на самотек.

ЗЫ. Вот зарекалась не говорить никогда "нравится-не нравится", надо было и дальше молчать....
Дон Кихот
А красивая в велеколепном платье невеста на фоне футбольных ворот ловит мяч - я не понимаю... Что им стало скучно и они пошли в футбол поиграть??? :dnknow: может конечно я такая тупая и не понимаю... Но вот я такая и не понимаю!!!!!
УВАЖАЕМАЯ!
а может быть хватит?
Мне понравилось -молодым тоже

:agree:
Мы вот были с молотками для забивки плитки тротуарной (не знаю, как называется), бадминтоном, муж отжимался и пресс качал, залез на постамент, разыгрывали сценки на работе, устроили армрестлинг и т.п. Все идеи рождались в процессе прогулки и никак вымученными не были. Может, и не совсем свадебная тема, но зато весело было :ха-ха!:
legko
докатились до самоаттестации, по результатам которой некоторые фотографы возможно будут исключены из ее рядов, как недотягивающие до требуемого профессионального и художественного уровня.
вот тебе на! :eek:

пожалуй, если подход стал таким, то готов изменить свое отношение к этому сообществу! :respect:

ибо брать всех желающих это одно, а дресс-кодить и выгонять несоответствующих заданному уровню - это другое! :yes.gif:
Дон Кихот
УВАЖАЕМАЯ!
а может быть хватит?
Мне понравилось -молодым тоже
Вам я так понимаю, на ладошке невесту нужно? :ха-ха!:
P.S. если хотите покритиковать - пишите в личку - учту
Дон Кихот
Вы зря приняли это на свой счет, я видела несколько фотографий нескольких фотографов с футбольными воротами (кто у кого ворует идеи или они сами рождаются мне не интересно) и вас конкретно я в виду не имела, но раз вы на свой счёт приняли это уже "ваши тараканы" :спок:
Про ладошку, если вы внимательно почитаете топик именно я выказывалась о том, что устарело!!! :улыб:Критиковать вас я не хочу и в личку писать не буду, не понимаю зачем :dnknow:
Как правильно говорит Ramilla так и надо делать:
1. Но вы обижаться не должны, ибо если я говорю "не нравится", во-первых, это говорит неспециалист, который даже конкретно не может понять почему ему это не нравится, во-вторых, молодые довольны - и это главное
2. Вот зарекалась не говорить никогда "нравится-не нравится", надо было и дальше молчать....

:улыб:Выставляйте свои фото и думайте, что всё супер раз все молчат.
Kristina
..встретились... что-то есть общее в их мордочках:хехе:
pro
У вас очень красивые фотографии.
Galliona
потрясающее фото с окном!!!! а это где?
Galliona
Куда-то испарились два моих поста. (((
Продублирую.
Итак, в преддверии отпуска хочу выложить пару фотографий. Просьба меня не терять, обещаю вернуться и с новыми силами опять окунуться в творческий процесс! )

"Гламур"
PhotoAlexis
Леша!!!! Просто великолепно!!!! Нет слов!!! Класс!!!! Ты просто гений!!!!!!! :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect:
PhotoAlexis
"Воздушные симфонии"
просто абалденно, слов нету :respect:
Kristina
Свадьба Ольги и Вячеслава -1
Kristina
Свадьба Ольги и Вячеслава -2
Kristina
Свадьба Ольги и Вячеслава -3
Kristina
Свадьба Ольги и Вячеслава -4
Kristina
Свадьба Ольги и Вячеслава -5
Kristina
Свадьба Ольги и Вячеслава -6
legko
Можно вякну, вы же не обидитесь? :а\?:
В фотографии №5 девушка лежит? Просто такое очучение, что лепестки висят на шее и как-то диссонируют...
(опять же ИМХО)

А так - понравилось, лица живые :live:
Ramilla
Ни чё вы тут без меня наколбасили нафик ! :eek:
Ramilla
Можно вякну, вы же не обидитесь? :а\?:
В фотографии №5 девушка лежит? Просто такое очучение, что лепестки висят на шее и как-то диссонируют...
(опять же ИМХО)

А так - понравилось, лица живые :live:
Лепестки, кстати, garrik разбрасывал - вот пусть и разгребает теперь , что разбросал неправильно :ха-ха!: :ха-ха!:
garrik
Надо сделать Дубль - 2 и я исправлю :хехе:
garrik
А у меня на видео всё чики ! :хехе:
garrik
Надо сделать Дубль - 2 и я исправлю :хехе:
Ага - на ЗОЛОТУЮ СВАДЬБУ :friends: :friends:
legko
Можно вякну, вы же не обидитесь? :а\?:
В фотографии №5 девушка лежит? Просто такое очучение, что лепестки висят на шее и как-то диссонируют...
(опять же ИМХО)

А так - понравилось, лица живые :live:
Лепестки, кстати, garrik разбрасывал - вот пусть и разгребает теперь , что разбросал неправильно :ха-ха!: :ха-ха!:
А если серьезно, согласен. Надо было еще цвет лепестко приглушить. Глушил-глушил, но, видимо небостаточно, или сделать их голубыми - ха надо попробовать.
legko
Надо было еще цвет лепестко приглушить.
Это была первая моя мысль :yes.gif:
Kristina
Юрий и Тамара, 22 августа.
-1-