Свадебная флористика
246548
665
Каждую невесту волнуют вопросы:
- Как подобрать букет?
- Какие цветы лучше выбрать?
- За какое время заказывать букет? и т.д.

Готова поделиться советами:)
Cvetochnaya
Да-да :yes.gif: , именно эти вопросы меня и интересуют:улыб:Посоветуйте, плз:улыб:
Cvetochnaya
а еще надо ли опрыскивать в течении дня водой букет и бутоньерку или не обязательно? и заранее ли заказывать лепестки роз и в чем их количество измеряется (не в килограммах же и не в штуках,я думаю):D
lorentina
и заранее ли заказывать лепестки роз и в чем их количество измеряется (не в килограммах же и не в штуках,я думаю):D
В любом салоне очень много лепестков роз, у нас получилось так, что мы из забыли заказать в том же салоне где букет заказывала, купил муж в ближайшем к дому. Колличество измеряется в пакетах. Очень часто в салонах 1 пакет лепестоков дают в подарок к букету .Но не во всех
Cvetochnaya
Каждую невесту волнуют вопросы:
- Как подобрать букет?
- Какие цветы лучше выбрать?
- За какое время заказывать букет? и т.д.
Могу немного помочь:
Букет обычно подбирается по совету флориста (если это частный флорист, как было у меня) по стилю платья, стилю свадьбы, цвету, который будет в ваших нарядах (галстук жениха, платок в петлице и т.п.), ну и конечно по вкусу невесты (кто-то обожает розы, а кто-то их терпеть не может, кто-то любит очень простые цветы, а кто-то раскошные). Я, например, очень хотела букет из тюльпанов, но флорист и стилист подсказали, что они не подойдут к общему образу и мы выбрали орхидеи с небольшими розочками для придания цвета букету.
По срокам: если частный флорист - то, как можно заранее, месяца 3-4-5, но возможно человек еще будет свободен, если вы обратитесь и за неделю, бывают сюрпризы))
Если заказывать в салоне - то скорее всего заказ не примут слишком заранее, тогда лучше за месяц, недели 2.
Лепестки берутся чаще всего в ближайшем к дому салоне, меряются в пакетах, стоят примерно 50-150 руб, в зависимости от размера этого самого пакета)) обычно договариваются за недельку-другую, и утром-вечером забирают накануне
Tulip
Ой спасибо большое!
Можете выложить фото своего букета? Очень интересно, как это смотрится
Tulip
Красиииииво! :роза:
Мне бы наверно тоже такой подошел.
Tulip
у меня тоже был букет из орхидей и мелких розочек, но смотрелся он совершенно по-другому
kadril'
А как смотрелся? Есть фото?:улыб:Очень интересно сравнить.

И еще вопросик: девочки, правда что ли букет надо за 2-3 месяца закаывать? Я планировала максимум за недели 2. У нас в "Континенте" на ГБШ есть цветочный салон, где могут сделать букет. Посмотрела примеры на фото - очень понравилось. Поэтому планирую заказать там.
manna
смотрелся потрясающе, очень необычный, к сожалению фото пока нет=( на следующей недели наш фотограф отдать должна фотографии, тогда и выложу
По поводу заказа букета, я приехала в салон за 3 недели до свадьбы, что б заказать, посмотрела каталоги, ничего для себя подходящего не нашла и договорилась с флористом что приеду за 1 день до свадьбы и вместе составим букет, единственно я предупредила какие цветы хочу видеть в своем букете, что б они у них оказались. Предварительного платежа не делала.
В остальных салонах, мне говорили что за месяц или недели 3 надо делать заказ...
kadril'
Ясно. Буду вместе с вами ждать свадебных фото:миг:
Cvetochnaya
Можно я нажалуюсь?:смущ:Заказала букет в СибОрхидее - показвала на картинках что хочу, перезванивали мне все уточняли, казалось бы.. А в день свадьбы поехал жених забирать, и.. Короче букет не тот что заказывали, розы в букете подвяшие, ощущения что им пол мели. Заставил делать новый. Сделали вроде ничего, но в процессе поездок всех из него постоянно выпадали цветы(посажены и не закреплены были) и гости за мной их подбирали и вставляли назад :tantrum: Так что вот.. Испортилось впечатление от Орхидеи. В общем невесты, следите внимательно что они там делают и все все контролируйте!! А то за немалую денежку в такой день такое:хммм:
Cvetochnaya
А мы букет в Афродите заказывали. Девочки сделали все как я просила. Конечно когда я прагала и бегала пара розочек выпала)))когда подружки их подбирали,я говорила что они следущие)))Букет продержался и простоял у подружки еще потом долго)))я его же передавала. А вот бутоньерка подистрепалась, т.к. все жались к женеху обниматься, примяли всю розачку!
Ylitka
Девочки посоветуйте пожалуйста цветочный салон в котором букет можно заказать чтоб недорого и не развалился после прогулки :flowers: Желательно на левом берегу:yes.gif:
T!sha
Ну неужели все заказывали у дизайнеров? :1:
T!sha
Скорее всего да, так как частный флорист подходит к заказу более ответственно, и есть возможность работать в тандеме "стилист - флорист". К примеру, со своим флористом, Татьяной Кондаковой мы встретились всего лишь за 8 дней до свадьбы, потому что я напрочь забыла про букет. На встрече я показала "часть платья", обувь, украшение, сказала примерно что хочу и результат для меня был просто ошеломляющим, потмоу что ни в одном салоне мне не могли предложить букет который бы меня именно так "зацепил". Так что спасибо ей еще раз, что так оперативно и замечтально выполнила свою работу!! :flowers: :flowers: :flowers:
manna
Да-да :yes.gif: , именно эти вопросы меня и интересуют:улыб:Посоветуйте, плз:улыб:
Букет невесты лучше всего заказывать за 3-4 недели до свадьбы, для того, чтобы была возможность заказать свежие цветы...
Выбор букета напрямую зависит от фасона и цвета вашего платья и костюма жениха, стилистики свадьбы, цвета кожи, глаз, волос:)))
Написала Вам в личку
Cvetochnaya
К сожалению, нарушила правила форума, поэтому радовать фотографиями со своими работами не смогу. Пишите в личку.
Cvetochnaya
А про Татьяну Кондакову с Вами согласна, уважаю ее как профессионала своего дела:)
Cvetochnaya
Скиньте пожалуйста ваши координаты и если можно фото
kli
Хотела поделиться с Вами информацией по поводу формы букеты и модели платья.
Если платье силуэтное, то подойдет и каскадный букет (будет эффектно смотреться), и круглый букет, и букет-сумочка, букет-шар, букет-веер, букет на ногах
Если же у Вас платье с пышной юбкой, то каскадный точно нет, все остальные формы букетов подойдут.
Cvetochnaya
Если Вы большая оригиналка, то букетик ввиде сердца на каркасе - это Ваш стиль:))))
Cvetochnaya
А какие букеты Татьяна сделала на "День Невест 2009" - просто глаз не отвести! Настолько необычные и красивые!!!!