Свадебная флористика
246520
665
Born_to_Bloom
Полностью с Вами согласна :agree:
Vahmyrka
Мне кажется, если специалист желает добиться успеха в своём деле, не стоит рекламироваться на фоне критики другого, некрасиво это.
Я уже добилась успеха в этом деле,хоть и нет предела совершенству :улыб:Первый мой вопрос отпадает,т.к. понятно уже,что обстоятельства повлияли.Второй-это никак не критика,а пояснение,чего профи делать не будет,если есть серьезное флористическое образование.Вас оно может и не волнует,раз букет для вас красивый и простоял N-ое кол-во дней,но есть невесты с опр.требованиями к образованию мастера(в Европе это особенно выражено,но и у нас присутствует),есть стандарты,есть правила,есть техника.Многие невесты интересуются,как составлен их букет,механизм действия разных растворов,почему срез для разных цветов разный и т.п.технические вопросы.Считаю не лишним тут дать свой комментарий,т.к,возможно,кому-то пригодится.
Никого не хотела обидеть,ровно как и рекламироваться за счет других :flowers:
Mint_Air
интересует вопрос, за сколько дней флорист начинает делать букетик? )
suenel
Букет собирают в день свадьбы :улыб:Цветы заказывают за 1-2 недели до события
Born_to_Bloom
ага про букетик понятно) а такие детали, как бутоньерка и украшения в волосы из цветов когда начинают делать?)
suenel
Всё,что касается цветов делается в день свадьбы.Заранее происходит только установка металлических конструкций (арка,подиум),оформление тканью и тп.
Если объем работы с живыми цветами большой,то оформление начинают пораньше.Если нужны букет,бутоньерка и украшения для волос-это всё делается за час-полтора(в зависимости от сложности),пока с вами работает стилист.

Украшениями для волос могут быть не только единичные цветы,но и диадемы и заколки с живыми цветами.:улыб:
Cvetochnaya
Кто может сделать букет на 16 сентября? отпишитесь в личку пожалуйста
Born_to_Bloom
Дорогие флористы, кто сможет сделать такой букетик и цена на 29 октября?:улыб:Только розы белые должны быть)
Проценко_Любовь
Люба, вы подали заявления? Поздравляю!!!
Виола19
Ага,подали на 29 октября! спасибо! теперь и мой черёд!))
Девочки,я не нашла темы по оформлению ресторанов на свадьбу...Посоветуйте пожалуйста, к кому нужно обратиться! Нужно оформить стол молодоженов и задник тканью.
Проценко_Любовь
Оформлением тканью и сервировкой столов (для создания общего стиля) тоже занимается флорист-дизайнер :улыб:
Либо можете обратиться к дизайнеру по текстилю.
Проценко_Любовь
Поздравляю! Сейчас будут такие приятные хлопоты)))
Cvetochnaya
Девочки. Нужно украсить цветами (возможно композициями) конференц-зал в гост. Новосибирск (зал на 70 человек) 29.09.11. Бюджет 10000 рублей. Кто что может предложить на эту сумму?
Born_to_Bloom
Многие задают вопросы по поводу веса букета,поэтому решила сделать небольшую заметку для невест.
Вес букета зависит от техники его исполнения.
1.Букет на портбукетнице.Самый тяжелый букет.
Основу такого букета составляет флористическая губка,размещенная на спец.ножке.В сухом состоянии губка весит до 100гр ,во влажном с цветами 2 и более кг,в зависимости от размера.
Достоинство таких букетов в том,что цветы получают постоянное питание,до увядания проходит минимум неделя,букет выглядит очень аккуратно.
Недостаток:вес
2.Букет на натуральных стеблях.
Средний по легкости букет.Если цветов немного и хочется,чтобы ножка букета не была полностью задекорирована,то используют эту технику.
Достоинство в том,что по приезду в ресторан/домой букет можно поставить в воду.До увядания проходит минимум неделя.
Недостатки: если флорист правильно не обработает концы стеблей,то есть вероятность,что сок растений попадет на платье.
3.Букет,выполненный в смешанной технике
Сочетает в себе натуральные(по краям) и искусственные (в середине) стебли.
Достоинство: несмотря на то,что в букете много цветов,он легкий.Ножка букета средней толщины.
Недостатки: цветы на искусственных стеблях начнут увядать чуть раньше,чем те,что на натуральных.До начала увядания проходит минимум 2-е суток.
4.Букет на искусственных стеблях.
Цветы подрезаются так,что до бутонов остается несколько см и крепятся на флористическую проволоку.Далее цветы собираются в букет и ножка полностью декорируется лентой.
Достоинства: легкость,тоненькая изящная ножка.
Недостатки: цветы в таком букете будут жить меньше,чем во всех предыдущих.Минимум 2-е суток.

На жизнь букета влияют:
-правильно выбранные цветы для букета
(например,если свадьба зимой и планируется фотосессия на свежем воздухе не следует выбирать белые каллы.Края очень быстро потемнеют от холода.)
-свежесть цветов
(чем они свежее,тем дольше букет будет выглядеть свежим)
-аккуратность обращения
(механические повреждения способствуют быстрому увяданию)
-обстановка,в которой находится букет
(если букет будет стоять в комнате,где много сигаретного дыма или высокая температура,то увянет он в разы быстрее)
Born_to_Bloom
Катюша,спасибо тебе большое за чудесный букет и оформление ресторана!Гости были в восторге!!!!!!!!!! :роза:
Фото выслала тебе на почту.
Born_to_Bloom
Я тоже хочу сказать Катерине большое спасибо!!!
Она оформляла конференц-зал в гостинице Новосибирск для нашей компании.
Всё было сделано очень качественно и в срок. Так же был выдержан стиль всего мероприятия.
OliverBear
Огромное спасибо Татьяне Кондаковой - мой букетик был просто великолепен!!!! Бокалы оформлены просто потрясающе. Бутоньерки у жениха и свидетеля - были просто шикарные и продержались очень долго.
Cvetochnaya
кто может сделать букет? и цена вопроса интересует?
sima07
Мы можем. Цена вопроса зависит от формы и состава.
mahno
Ирина добрый день!
Если я правильно поняла, Вы флорист?
Если да, то мне нужен букет к 25 ноября, если нет, то посоветуйте, а то я не понимаю ничего на этом форуме))
Katyha
Добрый день, мне нужен букет в греческом стиле, но свадьба в конце ноября)) калы наверное хочу, очень просто без пафоса
Ася_Ш
Подскажите пожалуйста, у меня свадьба будет в конце декабря. Боюсь как бы мой букет не замерз на морозе. Как правильно подобрать цветы?
Genny
Ответила вам в личном сообщении :роза: