Свадебная флористика
248931
665
ННевеста
Букет на своих стеблях продержится. У меня на свадьбе был такой и мы все лето такие делаем. Естественно. мы не ставим в него цветы, которые быстро "кукожатся" без подпитки водой - ту же гортензию или астранцию.
И то есть технические варианты постановки и этих цветов в букет.
MilanaSweet
Есть цветы, которые сохнут (классический пример розы - видели все, я думаю), есть которые гниют (каллы). Соответственно, если букет свой жалко, его можно оставить после свадьбы и он подсохнет. Но я бы его максимум на месяц оставляла. Вообще если вы уезжаете, проще букет "подарить" незамужней подруге.
Svetochek
не понятно, почему частных флористов так любят обвинять в завышении цен:улыб:на этом сайте есть букеты и дороже 3.000, это ведь зависит от стоимости и количества цветов )
Aksiniya301281
Чтобы букет был на своих стеблях и не завял быстро необходимо собирать в монтажной технике.
свои стебли и "монтаж" это вообще-то разные вещи ))) когда букет собирается в монтажной технике, там ни о каких стеблях и речи нет )
и насчет того что "все достойные букеты в монтаже", ну не знаю, как-то обидно звучит! т.е. если букет в другой технике то он автоматически становится "недостойным"??? я вот больше всего люблю букеты на своих стеблях, приятно держать в руках настоящий, живой букет, а не портручку или проволочки )
Fiore
Ничего не умею против флористов :dnknow: просто делюсь своим опытом к подготовке к свадьбе, т.к считаю что именно для этого и нужны форумы.
Fiore
Если так рассмотреть, то и в монтаже букет может со стеблями быть, не обязательно проволка и портручка, альтернатив полно и даже ощущение настоящих стеблей.
Можно заменить ромашки на герберы,только маленькие они смотрятся намного лучше,чем большие. Важно видеть само платье. Можно так же использовать разные цветы. Вот примеры.
а подскажите, пожалуйста, за сколько по времени нужно заказывать композиции? хотим на столы сделать. спасибо заранее :улыб:
Желательно пораньше,больше времени для разработки единого стиля и самое главное для заказа цветов. Такие цветы как каллы,орхидеи и пионы необходимо заказывать заранее. Не позже 1,5-2 недели до торжества
Cvetochnaya
Новые работы http://vk.com/floristelenagorodilova
  • Фотограф Лидия и Роман Аврам

  • Фотограф Лидия и Роман Аврам

  • Фотограф Лидия и Роман Аврам

  • Фотограф Анна Горланова

  • Фотограф Анна Асанова.

Cvetochnaya
Добрый день!
Нужен флорист в Академгородке для заказа свадебного букета. Посоветуйте
Cvetochnaya
Волшебные работы
флорист и дизайнер Марика Шмидт
http://vk.com/1svadebnoeoformlenie
Cvetochnaya
Здравствуйте, уважаемые оформители флористы, скажите пожалуйста 9 августа свадьба, приглашения сделаны в коричнево золотой гамме, хочу подходящее в эту тему оформление и цветы. Но если с залом все не так сложно, то с букетом тяжело, в цветах не понимаю. Из каких цветом и в какой гамме можно сделать букет, хочется что-то очень нежное но и так чтобы не сливалось с платьем, платье цвет айвори нежный.
для меня всегда важно успеть заказать свежие цветы на складе. разработать концепцию можно и за сутки, по этому дней за 10 оптимально
выбирайте для основы разы оттенка айвори, а к ним уже мешать все что угодно можно, кустовую розу, статицу, а если еще коричневое необходимо то может рискнуть на коробочки лотоса и ленту шоколадного оттенка
да до 2000р наврятли, даже если посудить по колличеству цветов в каждом
букеты моих невест стоят минимум неделю, а то и полторы. Те кто занимаются цветами знают, что заказанные свежие цветы долгожители. А когда вы заказываете букеты в маленьких киосочках на остановках,вам их собирают из цветов далеко не первой свежести
всё очень правильно,абсолютно поддерживаю. Невеста у меня недавно написала "Ураааа у меня будет такой же букет на за 1200р" в итоге "такой же" букет был из восьми розочек, а в моём "таком же" букете их 22шт. ну и разница оттенка и сорта конечно не всем ясна.
Cvetochnaya
Недобросовестная фирма, Обманули. Предупредите будущих молодых!!!
Вот мое расстройство...В студии цветов La Viva. Ул.Гоголя 32а покупала букет. Предоставили завядший букет! Кончики листьев засохшие, цветы подвявшие и их всего семь крупных розочек во всем букете, все остальное листья. Договаривались о букете из роз айвори с бежевой лентой, а мне дали букет с фиолетовыми лентами! Еще заказала у них заколки для волос из «цветов». На деле это оказались просто зеленые листья длиной около 10 см, даже без проволочек для закалывания. Цветы получала мама. Чек ей не дали.
Когда я увидела этот «букет» очень расстроилась, день свадьбы все же! Мама стала звонить в этот магазин, где ей сказали, что по ошибке дали другой букет и предложили обменять или вернуть деньги. Она сказала, что сейчас не может (до регистрации оставалось два часа). Букет купили в другом салоне неподалеку от дома. В итоге, когда она приехала в данный «салон» ей нахамили, сказали, что чека у нее нет, идите в суд ничего не докажете. Вместо книги для жалоб и предложений ей дали какой-то блокнот. Девушки не покупайте здесь ничего, если не хотите себе праздник испортить!
  • Букет невесты

Cvetochnaya
Свадебный флорист Елена Суздальцева
Примеры букетиков и цветочного оформления в группе:
http://vk.com/floristelena или на сайте
http://storysmile.ru
  • Микс из роз Фотограф Анастасия Гордеева

  • Белые пионы и тюльпаны

  • Каллы и орхидеи

  • Нежные Каллы Фотограф Анжелика Виллиус

Cvetochnaya
Девушки, а кто хочет поделиться знаниями и попреподавать флористику для начинающих?
Cvetochnaya
Девочки-флористы, подскажите пожалуйста, реально ли найти в конце сентября тюльпаны?:улыб: Или это из области фантастики?
marusya13
Я конечно не флорист, но на моей свадьбе 20 сентября 2012 тюльпаны были:улыб: