Свадебная флористика
248951
665
Melamory
Я просто уточняла в одном из салонов, на что мне сказали, что можем привезти только под заказ, минималка 50 штук, цена тюльпана 150 рэ.... Как-то это в мой бюджет не вписывается....
Хочется уточнить, без таких жертв можно букет из тюльпанов получить....
marusya13
Мне мой флорист также ответила, я узнавала на счёт ирисов и тюльпанов на конец августа, заказ только пачками по 50 шт.
Cvetochnaya
  • Фотограф Юля Волк

  • Фотограф Елена Копаева

  • Фотограф Борис Маслаков

  • Фотограф Лейла Насибова

  • Фотограф Елена Копаева

Cvetochnaya
Свадебные букеты. http://vk.com/floristelenagorodilova
  • Фотограф Анастасия Гордеева

  • Фотограф Вероника Кромбергер

  • Фотограф Сергей Кристев

  • Фотограф Лидия и Роман Аврам

  • Фотограф Алексей Зырянов

Cvetochnaya
Уважаемые дизайнеры-флористы! Подскажите, пожалуйста: свадьба в ноябре, нужен букет невесты. Заглядываюсь на работы, в которых цветы с открытыми стеблями. Как думаете, они не замерзнут за целый день? Гулять по морозу не планирую, но всё же хотелось бы, чтобы цветы смотрелись хорошо и были свеженькими весь день.
Еще вопрос такой: как подбирается "тот самый букет"? Смотрю фотографии, нравятся многие, но так и не могу решить, какой из них прям для меня)))))))) Или флорист советует, какие цветы будут гармонично смотреться, оценив образ? Маюсь с выбором, а уже пора определиться...
Буду благодарна за ответы!
Lapulya
Если есть какая-то цветовая тематика свадьбы - то проще. Подбираете просто букет в этой цветовой гамме. Или, например, какой-то цвет Вам лично нравится, и вы хотите именно такого цвета букетик. Еще смотрите, флористы делят букеты на "осенние", "зимние" и т.п. В ноябре уже будет снег, может быть, подумать над "зимним" букетиком?
У нас на свадьбе, например, у жениха был ярко-красный галстук, алый прям. И я попросила флориста, чтобы она добавила 2-3 алых цветка в букет, в котором, в основном, преобладали светлые тона (коралловый, розовый, белый). Получилось очень эффектно! Вы можете обыграть цвет букета с другими аксессуарами, с обувью, с каким-то ярким элементом платья, это более экстравагантно, но ярко.
Cvetochnaya
  • Фотограф Юля Волк

  • Фотограф Галина Добыш

  • Фотограф Анна Асанова

  • Фотограф Юля Волк

Cvetochnaya
Букет стоил 1300р, сделали тут же при нас, мы только выбрали понравившиеся цветы. Вроде нормально!
Kochara
на вкус и цвет.... на мой взгляд не айс, считаю, что немного фантазии и вы бы сами могли поинтересней букет составить (или подруги)
Katya87
мне тоже кажется, что свадебный букет должен быть какой-то особенный и необыкновенный
Nelechka
В данном случае, как я понимаю, в стоимости учтены цветы + работа.
Свадебный же букет должен дополнять образ невесты, учитывая и платье, прическу - макияж, и общий стиль свадьбы.. ну, в общем, он должен быть индивидуальным. Сугубо мое личное мнение.
  • Фото Сергей Копаев. Букет - Цветочная история.

  • Фото Андрей Снопков. Букет - Дом цветов.

AC_HeleN
был случай, когда утром невесте привезли вялые цветы. конечно это не было ярко выражено, но присмотревшись было заметно, что они подсохшие на кончиках. что делать в таких ситуациях?
Emmet
Изначально - очень тщательно выбирать флориста.
Но, если уж такое произошло, конечно, тот, кто забирает букет у флориста (из салона), должен внимательно осмотреть букет и в случае, если букет подвядший, мятый, не те цветы - на месте решать вопрос с мастером: в частности, договариваться о том, чтобы переделали букет. А если уже невесте вручили такой букет, то позаботиться о том, чтобы букет выдержал хоть до банкета. Запастись составом.. вылетело из головы название, флористы подскажут, который добавляется в воду и опрыскиваются цветы, чтобы сохранить свежесть. Беречь цветы от солнечных лучей и от мороза. Ну, в общем, проявить повышенную заботу о букете))

А вообще, если во всей свадьбе это будет единственная проблема, то это просто чудесно)) И чисто по-человечески договориться с фотографом и видеографом, чтобы на фото и видео букет выглядел достойно (ну, не вставлять его крупными планами, например и пр пр пр)
Cvetochnaya
  • Фотограф Анна Асанова.

  • Фотограф Юрий Кузьмин.

  • Фотограф Лидия Аврам

  • Фотограф Юля Волк

  • Фотограф Ева Шафран

Emmet
Обрезать подсохшие кончики у цветов можно, в крайнем случае. Ну, и не фотографировать и не снимать букет крупным планом.
Cvetochnaya
Букет должен гармонировать с вашим образом https://vk.com/floristelenagorodilova
  • Фотограф Лидия и Роман Аврам

  • Фотограф Лидия и Роман Аврам

  • Фотограф Лидия и Роман Аврам

  • Фотограф Роман Коровкин

  • Фотограф Лидия и Роман Аврам

ЕленаG
Здраствуйте! Подскажите недорогой букет в пределах 2000-2500 возможно сделать? Не могу найти варианта, чтобы мне понравился, возможно в кремово- зеленой гамме и с перышками по такому типу
Natalyka
Добрый день возможно сделать что то подобное в 2500. Еще возможно тюльпаные зеленые и белые замиксовать. Или зеленые и белые розы.
Cvetochnaya
Подскажите, пожалуйста ,а букет из ландышей это реально? В смысле продержится ли ?
Cvetochnaya
Свадебный сезон в самом разгаре... Ура))) https://vk.com/floristelenagorodilova
  • Фотограф Ольга Щербакова

  • Фотограф Лидия Аврам

  • Фотограф Светлана Шенкель

  • Фотограф Дарья Трубицына

  • Фотограф Лидия Аврам

Natalyka
Добрый день, да можно.

Могу предложить варианты. И сделать.

Напишите в личку.

Флорист-декоратор Ксения
Chanceto
Девочки, хочу посоветовать, многие мои клиентки решают проблему "букетной суеты": завянет-не завянет, рассыпется-не рассыпется. :flowers:
Если вы хотите чтобы ваш букет или бутоньерка "продержались", не потеряли внешний вид за время проведения свадьбы, радовали вас после свадьбы и СОХРАНИЛИСЬ на долгую долгую память, то заранее можно придумать букет или бутоньерку из НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ. В отличии от пресловутого пластика он не сломается и такие букетики можно бросать.
Вот мой пример букета, делала его для невесты на тематическую свадьбу, где всё было в бело-синих тонах::смущ:
KorsMari
уж лучше из стабилизированных цветов тогда: там цветы хоть изначально живые были. А по факту: искусственные, они и есть искусственные. Хоть из пластика, хоть из кожи, хоть из ткани, хоть из чего. А место искусственных цветов - на другом поводе, нежели свадьба.
AC_HeleN
уж лучше из стабилизированных цветов тогда: там цветы хоть изначально живые были. А по факту: искусственные, они и есть искусственные. Хоть из пластика, хоть из кожи, хоть из ткани, хоть из чего. А место искусственных цветов - на другом поводе, нежели свадьба.
Живых цветов от вашего брата на свадьбах итак хватает. Невесте есть чем заняться на свадьбе нежели хлопотать о состоянии бутоньерки из живых цветов, тем более если она выполнена недобросовестным флористом, настроение и фотки портятся. С декоративной бутоньеркой более комфортно, т.к. избавляет от хлопот и забот.
Поэтому каждый выбирает сам для себя что лучше.
KorsMari
По мне бутоньерка вообще не особо важна и нужна, если только сильно не хочется :-) А если красивая, из красивых цветов и сделана качественно - то и выглядит отлично и глаз радует. НА банкете ее можно вообще снять и убрать. Прошла официальная часть, или прогулка - сняли, забыли, убрали. Главное на банкете Эмоции и лица молодоженов, а не бутоньерка. И если честно не помню ни одну невесту которая переживала из за того, что после 8 часов свадебного дня бутоньерка уже закончилась.
Есть очень хороший момент, когда делают дублер-бутоньерку. Старая все, отслужила свое - одели новую. И супер!

Кожаное.... - да, наверно это красиво - но живые цветы Всегда выглядят лучше!!!!
А что бы был хороший букет и бутоньерка - его надо делать у Хорошего флориста, и не экономить на этом.

А цветы которые невесте дарят на свадьбе родственники, друзья - никогда не сравнятся с ее букетом.

Наверно искусственные или из шишек или из кожи, бисера да и в общем все не живые - можно прекрасно использовать на улице зимой, а в интерьерной или студийной съемке, красивый живой букет.