Подарок на свадьбу НЕ ДЕНЬГИ и НЕ СЕРТИФИКАТ
34915
118
Всем привет! Воспользовалась поисковиком и очень мало нашла информашки о подарках. Я принципиально против денег но как вариант дарила сертификат. Да, я не была невестой, но мое мнение консеративное - подарок это внимание. Поделитесь пожалуйста запомнившимися подарками от одного приглашенного или пары. Может быть что то удивило и порадовало, что то полезное но не банальное, свадебное вобщем :flowers: Скоро свадьба у замечательной пары )))
NAYANA
Подарок - это действительно внимание, но на свадьбу лучше всего дарить деньги - так просят сами молодые, и они надеются, что хотябы часть денег, потраченных на банкет, костюмы и прочее, к ним вернется. А внимаение вы окажете им, если на свадьбу придете вовремя и с хорошим настроением.

Если я вас не убедила, то предложу список того, что можно подарить - в порядке уменьшения стоимости - квартиру, машину, путевку на отдых, сложную бытовую технику , набор столового серебра, мелкую бытовую технику, шелковое постельное белье, плед, набор посуды, шторы, цветы.
Также можно подарить фотографа, артистов с удивительным номером, тамаду, салют.

Только желательно заранее узнайте их вкусы и предпочтения, а также осведомитель у других гостей, что будут дарить они, чтобы не попать в просак со своим десятым утюгом или пятой вазой для цветов.
hellomoto
Эх.. Вот как надо было мне задать вопрос чтобы я прочитала те ответы которые жду. Ведь в ТЕМЕ КРУПНЫМИ БУКВАМИ я исключила любое упоминание денег и сертификатов. Не надо меня убеждать в обратном. В тексте я ДОСТАТОЧНО ЧЕТКО обозначила "величину" подарка - от одного/двух человек но интересно-полезный. Какая квартира? Какая путевка? Не надо общих фраз. Из личного опыта что кому на их свадьбе понравиось из подарков, что то интресное, а не утюг или набор посуды :dnknow: Вроде все критерии обозначила..
NAYANA
подарите 5 000 рублей 1 рублевыми монетами... типа мешок денег...
1. запоминается на всю жизнь
2. тратится будет ОЧЕНЬ долго...
3. необычно.
Чайник
Вот была такая мысль. Не 5 000 конечно но монетами. У меня подруга в банке работает и сама как то подарок делала новёхонькими десятками пачки денег мужчине дарила. Может и мне сможет наменять. Но есть нюансы: хотелось бы более менее немелкими монетами а рубли и пятерки белые а я хочу чтобы сундук злата был ))) а десятикопеечные - мучение. Так то было бы здорово желтыми монетами да ещё сундук где нибудь купить. Типа сокровища :улыб:
NAYANA
вот сундук вообще не проблема. большой выбор был в "все товары для дома" на Толмачах. опятьже сундучки были в "унции", там и чай хороший можно выбрать в подарок (развивая мысль - суши-набор посуды (палочки, пиалочки всякие) + чай хороший+чайник)
от шелкового постельного белья тоже вря\дли кто откажется, правда над оттенком стоит хорошо подумать
а еще я б от пары хориших халатов не отказалась в качестве подарка :смущ:очень нравятся, очень хочу, сама не куплю, жадничаю, а подарку была бы рада, рада.
СветикА
Вот халаты как то.. Ну не на свадьбу. На ДР можна. А вот про суши вы подсказали. Она же на всю катушку дома суши варганит постоянно. Но по моему они эту гору суши чуть ли не вилками лопают с пивом :biggrin: Нужен ли им будет набор..
А не подскажете постельное бельё это, шелковое, сколько стоит?
NAYANA
ну эт смотря какие халаты:миг:
про суши-наборы -вам виднее. мы правда такой суши набор тоже не совсем по существу используем, но когда подарили было оочень эффектно и красиво. теперь палочками деть играет, пиалки очень удобно используются подо все подряд, остальное растерялось-повыкидывалось ))
шелковое постельное белье стоит дорого. вот такое стоило от 10 000. если брать сатин, то около 5000. Кстати, мне дарили "Бель Постель" комплект "апельсиновый рай", за два года использования не изменился ни цвет, ни форма, на ощупь очень приятный и в целом очень нравится. И упаковка была красивая.
СветикА
от 10 000 :eek: :eek: :eek:.. Лакшери лайф опупенное.. вычёркиваю. А верблюжье одеяло это интересно? Говорят легкое и теплое
NAYANA
А я в Вами согласна! Деньги - это хоть и общепринятый подарок, но такое ощущение от подаренных конвертиков, что людям просто лень пойти в магазин и выбрать подарок. На нашу свадьбу мы получили много конвертов, хотя у гостей был список того, что мы хотели получить, и они могли даже по интернету заказать, не выходя из дома. Ну да ладно. То есть запомнились как раз подарки, а не конвертики бесконечные.

Будучи гостями, мы дарили паре сертификат в школу танцев - несколько занятий парными танцами, они были очень довольны. И билеты в оперу тоже дарили, но это уже по интересам. Можно сертификат в ресторан на романтический ужин (не знаю, существуют ли в Новосибирске такие, но надеюсь). Или еще какое-нибудь совместное занятие, например мастер-класс по приготовлению суши.
NAYANA
Поинтересуйтесь сперва у молодоженов,что они хотят. Возможно, они как раз хотят деньги :tease: Все-таки на свадьбу, по опыту,хочется что-то практичное,на что у молодой семьи (если у ребят не все есть) сразу денег не хватит купить.
NAYANA
по мне бы, дак лучше деньгами. Я сама себе куплю уже всё, чот надо, а то, то цвет не тот, то размер....
zolotze
Все-таки на свадьбу, по опыту,хочется что-то практичное,на что у молодой семьи (если у ребят не все есть) сразу денег не хватит купить.
А я то здесь причем. Такое ощущение что свадьбы в наши дни можно переименовывать в "благотворительный вечер поставим молодежь на ноги" :biggrin: или "благотворительный фонд четы такой то" :biggrin: Кто то здесь написал единственно верную мысль: деньги, потраченные на свадьбу стоит сразу раз и навсегда вычеркнуть из бюджета пары. без воз врат но". Вернемся к подаркам :knix:
NAYANA
Можно 5 копеек вставить? :смущ:
Если охота подарок, резкий, смелый и неожиданный, вносящий небольшой каламбур в вечер праздничный... :dnknow:
Был на свадьбе - там был скрипач, местный, н-ский, видимо еще и вокалист... :dnknow:
Зовут вроде как-то по-библейски.. :смущ:не запомнил, что-то типа Иаков, Иов, Исаак или в этом роде... :dnknow::хммм: Так фигачит чардаш на скрипке!!!!

Но играет :respect: закажите - его номер - это нечто :live:

З.Ы. Не реклама, у меня контактов нет, не знаком :dnknow: Ко мне не обращацца.. :спок: Про стоимость тожа не скажунифига - не знаю... :спок:
NAYANA
а еще как вариант купить молодым набор из ароматических масел в секс-шопе, ну или что-то подобное. запомнят. :appl:
moanna
Мне очень понравился подарок в виде большого фото молодаженов(из обычной жизни) в рамке. Смотрелось очень эффектно. Но это как дополнение к деньгам, на мой взгляд...
NAYANA
То есть как при чем?Не очень понимаю...вы хотите подарить на свадьбу то,что людям действительно нужно или что-то, так сказать,ради себя и собственной значимости?Дело ваше,я в эту тему больше лезть не буду,но по-моему это эгоистично.
С этой фразой не согласна по той простой причине, что любая пара, которая устраивает свадьбу, в любом случае мечтает ее окупить. И лично мне, например, было бы неудобно дарить какую-нить ненужную фигню,зная, что на меня как минимум полторы штуки потратили только на банкет.И каким словом меня после этого будут вспоминать - кто его знает.
ТВОЯцарица
Согласна с вами. Мне кажется, можно приобрести какой-то приятный и оригинальный сувенир, сделать на заказ интересную вещь для дома, но как дополнение к подарку,а не как основной подарок.

Единственный раз дарила подарок подруге - соковыжымалку. Но я у нее спросила, что она хочет в подарок - сюрприз, деньги или подарок на заказ. Она выбрала подарок на заказ :nom:
asma de jour
Исаак Нургарян? Фамилию не совсем расслышала в свое время.
Контактов тоже нет.
dutovka
Могу посоветовать оригинальный подарок. Подарите молодоженам незабываемый день, заказав скрипку на их свадьбу. координаты в ЛС по запросу
asma de jour
эээээээээ.. скрипка конечно дело хорошее. но не моё. я за материальщину но душевную :biggrin: шоб подарок
moanna
а еще как вариант купить молодым набор из ароматических масел в секс-шопе, ну или что-то подобное. запомнят. :appl:
Вот вам дарили из такое? Точно из личного опыта? Вот то то же
NAYANA
Эх.. Видать оскудела мать-земля идеями. Нет больше трогательнх сделай сам. Неужели всем на свадьбы только деньги и дарят?
zolotze
в любом случае мечтает ее окупить. И каким словом меня после этого будут вспоминать - кто его знает.
Я не знаю ваш круг друзей и подруг но лично у меня мой круг небольшой но верный. И если меня зовут на свадьбу то не окупить ее. Я этой паре на данный момент помогаю просто так: рыскаю в инете, выискиваю ценники, места, советы и всё это из за личного душевного участия. Они меня не зовут "окупить" свою свадьбу. Интересно а вот меня мои подруги в рестораны на ДР зовут это тоже окупить праздник? Там ценник так же от 1500 и выше :biggrin: Вы извиняюсь в своем уме? Я точно так же несколько недель вынашиваю идею подарка и более менее делаю приятное а если менее то к тратам в ресторане это никак не относится. Просто признайтесь себе что вы не хотите придумывать и стараться :злорадство:
NAYANA
Эдакие подарки могут подарить только очень близкие люди))) раз вы попали в их список вы знаете, что бы хотели молодые, особенно если вы подруга невесты, ну а если нет, то самое главное не промахнуться с выбором.
По опыту свадьбы друзей: в дополнение к финансовым подаркам молодым можно сделать пазл с их фотографии (откопать самое необычно-красивое и неожиданное или невиданное ими фото, им понравится).

Если вы решили напрочь отказаться от денежных подарков, можете подарить молодым полугодовые абонементы в их спортклуб, если знаете какой они посещают.

Если они не спортсмены и ничем не увлекаются и им не хватило денег на свадебное путешествие (хотя это исключается, раз молодым финансы не нужны), подарите им парочку выходных в каком-нибудь хорошем отеле (в пригороде или на алтае например) со всеми спа-процедурами ))).

Шелковое белье очень приятный подарок, обычно самому себе купить жалко (не промахнитесь с цветом и размером и простынка должна крепиться ))) а то и пользоваться не будут).

А может они автомобилисты, подарите им,например, сертификат на установку парктроника или телевизор с установкой в автомобиль)))

Или, может, они очень любят бани, тогда им здорово получить набор великолепным аксессуаров для бани.