ЗАГСы Новосибирска 3
169095
1000
Продолжение топика "ЗАГСы Новосибирска 2"
Как и в прежних топах: не флудим, обсуждаем вопросы исключительно по теме. Во избежание случайного переноса во время чистки топика сообщения пишем ответом "на первый"
Девушки, подскажите пожалуста, что бы подать заявление на 25 сентября (суббота) нужно очередь занимать с ночи? Мы планировали 27 июля часам к 9-00 подъехать. Не прокатит?
peony
Смотря в какой ЗАГС, и на какой день недели!
TaraIriss
Дворец бракосочетания. 25 сентября это суббота. 27 июля это первый день, когда можно подать заявление на эту дату. Как вы думаете, есть шанс?
peony
мне кажется поздновато будет(((
Ну так для примера вам: подавали заявление на 7 августа (суббота) в этом году......приехали вечером записаться на следующее утро и оказались 46 в списке...там очередь за сутки занимали........
А сестра подавала на пятницу в июне записывалась с 10 вечера была 2 или третья.....

Сентябрь вроде тоже свадебный месяц...поэтому если хотите удобную дату, записывайтесь раньше!!!

P.S. на 7 мы так и не попали...теперь наш долгожданный день - 5 августа. Четверг, зато проще по организаторским вопросам...многие парикмахеры и визажисты свободны, можно выбрать.....кафе многие свободны на четверг.....ну и т.д.
Zainka
Девочки, подскажите пожалуста хотим свадьбу на 1 октября. ( во дварце) когда уже можно подавать заявление????????
DYULIA
нужно позвонить во дворец и уточнить. Они принимают ровно за 2 месяца - 1 августа, это в воскресенье - они не работают, в понедельник тоже...скорей всего можно заявление подать будет 3 числа...
Но все равно позвоните узнайте!!!
DYULIA
Подавайте заявление в кировский загс. Там замечательный дворик где можно и шампанское выпить и по фотографироваться. и полянки тоже есть.
ПАДИШАХ
У Кировского есть один большой минус - это пробки на Петухова. А в остальном это одни плюсы.
DenM
Мы выехали в кировский ЗАГС пораньше, с учетом пробок и все было супер))) Мне Кировский больше всех загсов нравится!
Подскажите, пожалуйста, в кировский ЗАГС очередь большая? Во сколько лучше подходить?
Мы подавали в Кировский. Надо прям день в день приходить и с утра приехали в 7.40 и были 7.Там конечно не такой ажиотаж как во дворце, но все же.
Вопрос: А если дата не принципиальна, тоже нужно ни свет ни заря очередь занимать и именно за 2 месяца, а не за 3 например?
Julchitay
По закону нельзя подавать заявление раньше, чем за 2 месяца. Поэтому и получается такой ожиотаж. Только в Ленинском загсе существует предварительная запись, но когда начинается запись на следующее лето не знаю. Раньше вроде начиналось сразу после новогодних праздников (и была жуткая очередь), а сейчас вроде пораньше можно.
DenM
По закону нельзя подавать заявление раньше, чем за 2 месяца. Поэтому и получается такой ожиотаж. Только в Ленинском загсе существует предварительная запись, но когда начинается запись на следующее лето не знаю. Раньше вроде начиналось сразу после новогодних праздников (и была жуткая очередь), а сейчас вроде пораньше можно.
Спасибо за компетентный ответ.
А если ровно за 2 месяца - это воскресенье получается, что нужно идти в аонедельник или в пятницу?
Julchitay
позвоните в нужный Вам ЗАГС и спросите, когда начинают принимать заявления на нужную Вам дату.
Julchitay
В воскресенье загсы не работают..и в понедельник некоторые тоже - Дворец в точности...
Так что звонить надо
Julchitay
По моему, можно и в пятницу, но лучше все же позвонить.
Вчера подали заявление во Дворец. Начитавшись форума, боялась, что придется в такую-то погоду торчать ни свет ни заря на улице в очереди, НО приехали в 11-00 без очередей зашли, выбрали время (причем на сентябрь было время практически на каждую пятницу-субботу) - ну да не середина дня, а либо утро, либо вечер.
Вобщем выбрали по душе ):хехе:
Yug
Здравствуйте! Подскажите, если не трудно, ответы на пару вопросов, а то я совсем-совсем не в теме))) Мы с будущим мужем оба из Железнодорожного района - нам в какой ЗАГС заявление подавать? Или это без разницы? А если мы хотим пожениться 16 декабря, то ещё рано голову греть или как? А время этой самой церемонии кто определяет? Эх, одни вопросы... Какой вообще порядок действий? Я просто совсем дикая в этих вопросах((( :dnknow:
Katara
ЗАГС выбираете какой Вам больше нравится, это не от прописки зависит а от Вашего желания.
Чтобы узнать как подать заявление на Ваше число нужно позвонить в интересующий Вас ЗАГС и спросить какого числа будут принимать заявление на это число.
Время церемонии определяется так: если есть несколько свободных то Вам предложат выбрать, а если осталось одно то тут уж берите что есть :роза:
Порядок действий: успокоиться, привести мысли в порядок, понять чего хочешь, определиться с ЗАГСом (можно посмотреть фото в интернете, почитать отзывы), позвонить спросить когда принимают заявление, поинтересоваться на счёт очередей и в это число ехать подавать.
Голову греть не рано, думаю через недельки полторы начнут принимать. Кстати, это суббота, поэтому круг ЗАГСов значительно сужается.
yksus
Ой, спасибо огроменное!! как раз с "успокоиться, привести мысли в порядок" у меня сейчас совсем туго - в полной панике))) чувства бродят - мозги отдыхают))) А почему суббота? 16 декабря вроде четверг... у меня в этот день День Рождения - хочу такой подарок))) За ответ ещё раз спасибо!!! :роза: :роза: :роза:
Katara
ой, это уже у меня глюк, я на 16 октября смотрела...
На декабрь подавать будете в октябре...
Если определились с числом то можете начинать готовиться и планировать, мы 4 месяца готовились вплотную а планировать вообще за полгода начали, и то ничего не успеваем... свадьба через 3 дня а такое ощущение что ничего еще не готово! :безум:
А если всё приготовите-закажите на 16 декабря а потом вдруг не сможете взять на этот день очередь то можно выездную провести, мы именно так сделали :бебе: