ЗАГСы Новосибирска 3
169086
1000
Для работников ЗАГСа списки значения не имеют, они принимают в порядке живой очереди. А вот эта живая очередь формируется на основе этих списков. Если вы хотите выбрать время регистрации, то лучше с вечера вписаться в список. Мы 11.04 в 18:30 были уже седьмыми на 11.06, утром в 9:00 12.04 в списке было уже около 50 пар. Последним с временем регистрации повезет меньше - то что останется, а это либо утро либо вечер.
Андрей Хаммер
Я не про вас, Андрей, лично, я про всю эту ситуацию...
Julchitay
а мне интересно если ровно за 2 месяца нужно приходить, но эта дата выпадает на выходной день, то нужно подавать заявление на ближайший предыдущий рабочий день от нужного или в следующий рабочий день (например мне нужно 23 число, но это выходной, то нужно идти 21 или только 26? (такой разбег в днях, потому что загс принимает заявление по вторникам и четвергам)
Автоинформатор
и вообще, давайте регистрироваться по месту жительства, а то почему я должна тащиться на свою свадьбу в какие-то дальние-дали, если у меня под боком загс, в который "понаехали тут"?!
Фсё, короче, не доброе утро. Пойду в бассейн релаксировать. :зло:
mahno
Я не допонимаю - эти списки имеют значение для работников загса? Если я прийду и займу очередь бес списка меня не примут?
и мне это интересно

Примут. НО ! с травмами. ))))



А в целом. Никогда не понимал ажиотажа. За всю историю, ни разу не видел пары, которая не расписалась в запланированный день. ( я к тому, что места хватает всем ..)
Хотя, если хочется тратить энеогию , не спать ночь, то - нельзя себе в этом отказывать )))
Короче типа секса )))
Ale_XX
Я тоже не понимала)) пока не столкнулась в проблемой - оказывается, в субботу работает только Ленинский (куда ваааапче за полгода подают), Октябрьский (больше похожий на подъезд :o) и старый советский ДБ. Потому и очереди. Мы тоже хотели на субботу, потому что родственники БМ - из Белово, все работают и многие в будни не смогут. Но с другой стороны, БМ напрочь отказался участвовать в подобной свадебной эпопее))) Так что теперь думаем в Октябрьский.

З.Ы. внутри говорят там очень даже мило))) может, кто поделится фотки интерьера? Буду очень благодарна!

2Mahno: в Калининском тоже ажиотаж, так что будьте начеку. А в случае выходных подачу переносят на день-два раньше, чем за месяц)
Arletta4
Альва, в этом топике на 7-ой страничке есть фото Октябрьского, правда качество фото не очень четкое, но в целом можно поглядеть))
mahno
Это Первомайского :хммм:мне сказали, что есть на их официальном сайте, весь инет обсмотрела и не нашла :dnknow:
Альва
не знаю почему написали первомайский, но это октябрьский:yes.gif:
mahno
Аааа!))) Спасибо))) попробуем туда наведоваться) Работники говорят, у них очереди вообще почти нет. Так что заявление подавать можно и за месяц до свадьбы!)
Альва
Это Первомайского :хммм:мне сказали, что есть на их официальном сайте, весь инет обсмотрела и не нашла :dnknow:
Внутри нет фото у меня а вот снаружи
Альва
Спасибо большое!))))
А вот и фото внутри
Katyha
Я тоже везде искала, не нашла! Просто обидно будет, если мы приедем рано рано, а там уже какие нибудь списки будут!(((
Список весит около входа в дворец который выходит на Красный проспект. Либо там могут повесит записку что список в такой-то машине на парковке. А вообще мало вписаться в этот список, его еще и караулить надо. Есть индивидумы которые вечером записались и сразу уходят, а утром спокойно приходят к 9.
Андрей Хаммер
Список весит около входа в дворец который выходит на Красный проспект. Либо там могут повесит записку что список в такой-то машине на парковке. А вообще мало вписаться в этот список, его еще и караулить надо. Есть индивидумы которые вечером записались и сразу уходят, а утром спокойно приходят к 9.
так поэтому все спят у загса по ночам? списки караулят? или нет? :безум:
mahno
Так и есть. Запись ведется за сутки. Причем каждый час перекличка, если заснул/уехал, автоматически переносишься в конец списка.......(рассказ моей подруги, которая "караулила").
Iana84
Жесть!) а если отошёл нужду справить? :ха-ха!:
Arletta4
а самое что мерзко, это ж мы сами для себя такие условие создали...
Arletta4
была бы электронная запись хоть что ли.
Tartaletka
Конечно, можно собрать подписи за то, чтоб ЗАГС в каждом районе реконструировали :biggrin: и чтоб по субботам работали. Хотя бы в летнее время))) Интересно, сотрудники ЗАГСов читают форум?)
да-да-да!!
Даешь рабочие субботы в ЗАГСы!! :biggrin: :biggrin: