ЗАГСы Новосибирска 3
168987
1000
Здравствуйте!Планируем регистрацию на август, подавать заявление уже сейчас нужно, чтобы успеть на лето? Планируем в ЗАГСе Советского района.
Sacrament
Нет, в Советском, как и в остальных загсах, кроме Ленинского, заявления подаются строго за 2 месяца, т.е. в вашем случае в июне.

Другое дело, что планировать дату лучше уже сейчас, т.к. у хороших специалистов лето уже потихоньку расписывается и вы можете столкнуться с сильно ограниченным выбором. И чтоб подать заявление в Советском на нужную дату в августе придется сильно рано занимать очередь, возможно с ночи. Также рекомендую заранее подготовить "пути отступления" в другие загсы, например в Бердский, если вдруг не сможете подать заявление в свой загс на выбранную дату.
ЛЮДИ!!! Помогите.....все говорят про электронные очереди, все говорят расписано уже!!!! Как занять? Где найти???? :not_i: :dnknow: :eek:
вот скажите пож. меня интересует выездная регистрация, как это делаетмя и сколько это стоит. Спасибо.
Анютка2011
Выездная регистрация не имеет у нас юридической силы, это своего рода постановка для фото и для эмоций. в ЗАГС лучше сходить заранее вдвоем. Выездная хороша тем, что позволяет сделать вам момент вашего "бракосочетания" волшебным и красивым.
Возник такой вопрос, я уезжаю в командировку, т.е. в день подачи заявления меня не будет, можем ли мы подать заявления раньше на день или два? Примут ли его??:хммм:
Cherrry
У нас в Заельцовском не приняли, пришли раньше на 2 дня...
Cherrry
Жаль, мы бы в Дворец хотели!
мне кажетя жених может один подать, вы как приедите сразу в ЗАГС сходите и подтвердите
Tushkan
не примут. проверено. причем ни в одном загсе... если, конечно, очень жалостливая тетенька не попадется:миг:
Cherrry
Можно и без вас же подать - что-то там нотариально заверенное надо
Ася_Ш
Мы в Ленинский на день раньше приехали, у нас не приняли... пришлось на следующий день опять ехать!=)
Cherrry
На день раньше ни в одном загсе не примут. Единственный вариант - нотариально подписанное заявление, тогда достаточно только одного будущего супруга. Детали лучше уточнить в загсе, но такой вариант точно есть.
Ну вот, мы хотели на сентябрь в ленинский, проворонили, что за полгода надо идти.. все выходные сентября забиты. Теперь не знаем, что делать :help.gif:
где еще также красиво? придется идти в другой..:хммм:
может подождать, вдруг в ленинском кто откажется? интересно, такое бывает? =))
Nikta_m
А мы в эту субботу хотели поехать бронировать дату... Совсем ничего не осталось на субботы сентября? :хммм: Очень печально... Т. к. мой будущий муж очень хотел либо в Ленинском, либо во дворце, а я эту "дворец" видеть не могу, вход в подворотне и выход такой же.
Nikta_m
может подождать, вдруг в ленинском кто откажется? интересно, такое бывает?
Редко, но бывает. Если решите попытать счастья - заранее спланируете возможные варианты. А то окажется, что в ленинском никто не отказался, и пока во дворце очередь стояли - все загсы уже закрылись.
Betsy
А мы в эту субботу хотели поехать бронировать дату... Совсем ничего не осталось на субботы сентября? :хммм: Очень печально... Т. к. мой будущий муж очень хотел либо в Ленинском, либо во дворце, а я эту "дворец" видеть не могу, вход в подворотне и выход такой же.
А почему все хотят в субботу? чем пятница хуже? летом банкеты часов в 6-7 начинаются.Люди с лёгкостью могут отпроситься пораньше с работы...За то в субботу можно смело похмелиться :not_i: ,а в воскресенье отдохнуть от праздника...в понедельник уже бодрячком на работу :biggrin: :rofl:
natalishou
Со всеми хлопатами уже запуталась в датах))) Ну конечно 21-е это пятница) Наверное меня паника охватила из-за сообщения о том, что все даты заняты. Кто там был недавно не в курсе на счет занятости 21-го сентября?

И еще одна вещь пока непонятна, можно ли в Ленинском и Калининском вместо Мендельсона на регестрации включить Вагнера?
Betsy
Со всеми хлопатами уже запуталась в датах))) Ну конечно 21-е это пятница) Наверное меня паника охватила из-за сообщения о том, что все даты заняты. Кто там был недавно не в курсе на счет занятости 21-го сентября?

И еще одна вещь пока непонятна, можно ли в Ленинском и Калининском вместо Мендельсона на регестрации включить Вагнера?
а слышала,что сейчас Мендельсона вообще в ЗАГСАх не включают...говорят наследники заявили на авторские права....Или это слухи?????
natalishou
"Шо? опять?" (с)

Это слухи. Произведение становится общественным достоянием через 70 лет после смерти автора.
Но есть еще другая категория авторских прав: права исполнителей. Т.е. конкретный оркестр, сыгравший Мендельсона, является правообладателем фонограммы.

Действительно, был такой момент, когда ЗАГСам запретили ставить фонограммы. А поскольку с юридической грамотностью у нас в стране напряги (парадокс), то целых несколько месяцев шло разбирательство. Прежде чем догадались пойти в филармонию и записать новую фонограмму на условиях свободного использования. Одну фонограмму на все ЗАГСы. На этом конфликт исчерпан.

Есть сильное подозрение, что никто не догадался проделать то же самое с фонограммой свадебного марша Вагнера ))
Betsy
Нам в Калининском ЗАГСе Мендельсона точно не включали...я от волнения даже не запомнила, что за музыка была... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
надо на видео пересмотреть:улыб:
свадьба была месяц назад.
Fituna
Поздравляю с событием!) Было бы здорово, если бы Вы написали какую музыку они включают. А как общие впечатления от загса? Можно ли использовать свои подушечки для колец, много гостей умещается? Я в первую очередь его рассматривала, по фотографиям симпатичный аккуратный ремонт, но мой БМ уперся... Говорит слишком простенько.
Fituna
А чем отличается торжественная церемония от не торжественной? :а\?:
Mary_bride
не торжественная,это вы пришли вдвоем и просто расписались,а торжественная это когда с гостями,платьем=)))