ЗАГСы Новосибирска 3
168753
1000
Mary_bride
не торжественна - можно и в среду, и во вторник, по- тихому вдвоем...)))
В ленинском загсе расписаны не только все субботы, но и все пятницы на сентябрь полностью, но мы не сильно расстроились, т.к. поняли что перед самим загсом вид оставляет желать лучшего и фотографироваться можно только на фоне главного входа.

Хотелось бы услышать отзывы о калининском загсе :улыб:
Betsy
Мне Калининский очень нравится) Но так как в сб он не работает, подали заявление в Октябрьский) но я не жалею) там очень мило
Betsy
Все занято :хммм:
Мы бы тоже очень хотели на пятницу.. 21е сентября было бы самое то. Записались на 29е, субботу..(оставалось одно время из всех выходных сентября!) Если кто захочет поменяться на пятницу - будем рады:улыб:
Nikta_m
Все занято :хммм:
это Вы о Ленинском ЗАГСе?
Bacardi
Кто-нибудь что-нибудь слышал про электронные очереди в ЗАГСы???? неужели действительно все расписано??? :eek:
Betsy
Спасибо:) Как видео посмотрю, так напишу какая музыка была!
Общее впечатление от ЗАГСа положительное. Единственное что не понравилось, что своего времени пришлось ждать на улице (если свадьба летом была бы - меня бы это не смутило даже):улыб:
А так обычный загс... приятные розовые тона! Вы бы съездили посмотрели...для кого то важно, чтобы были лестницы и др. Мне они были не нужны:) Ну это решает каждый для себя сам!
Boltywkaaa
да, про ленинский, ведь только там на сентябрь очередь уже есть:улыб:
Всем привет!
Кто-нибудь может поделится отзывами о Первомайском ЗАГСе?
У нас свадьба 23 июня. Суббота регистрация в 14.30. Никто не хочет поменяться.Но только на субботу июня.16 или 30
Slunce
Я по-моему уже писала в эту тему, но с удовольствием повторюсь. В конце апреля будет ровно год, как мы там зарегистрировались. Заявление совершенно без проблем подали за полтора месяца. Загс приятный, небольшой. Правда, свою очередь нужно ждать на улице. Зал в розовых тонах, вмещает, наверное, человек 20. Приятная девушка-регистратор. Возле загса, в парке и на улице получились очень симпатичные фотографии (неожиданно для меня). Могу сбросить парочку для примера.
Я подавал электронное заявление в Ленинский ЗАГС на сайте госуслуги https://epgu.gosuslugi.ru неделю назад.
Нам хотелось на 10-е августа, но весь день был занят. Подали на 11-е в 11.30, правда свободен был только малый зал, вообще просмотрев все свободные даты, везде можно было зарезервировать только малый зал.
Затем, мы с моей второй половинкой, приехали лично в загс с паспортами и подтвердили свою заявку, нам дали бумажку где указано когда надо приехать чтобы подать непосредственно само заявление.
...забыл сказать, регистрация на сайте - та еще процедура))
Мистер_Добряк
Расскажите пож-та путь, как там зарегистрироваться)))) спасибо.
Мистер_Добряк
О дааа... огромное терпение надо иметь чтобы пройти регистрацию....... :шок: Буду пробовать:миг: спасибо за подробный ответ:yes.gif: :respect:
klubnikak
klubnikak, в правом верхнем углу сайта будет написано "РЕГИСТРАЦИЯ", нажмите на нее, а далее уже будет подробное описание как зарегистрироваться!:миг:
klubnikak
Из комментариев к новости нгс
сотрудник гость
08.02.2012 10:11
Региональный Портал гос.и мун.услуг - http://54.gosuslugi.ru/
заходите в Личный кабинет
раздел Каталог услуг, галочка "только электронные услуги"
выбирайте Управление по делам ЗАГС
выбирайте услугу
заполняйте формы для подачи заявления.
Для того, чтобы получить услуги ЗАГС и все прочие на Портале гос.услуг, необходимо на этом Портале зарегистрироваться (один раз, регистрация будет действовать для всех услуг и на продолжительный период времени).
По регистрации инструкции на Портале подробные. Заранее узнайте свои СНИЛС и ИНН - при регистрации их нужно вводить.
Регистрируйтесь, выбрав свой регион (в данном случае - НСО), правильно введите ФИО, СНИЛС, ИНН, адрес проживания, номер телефона. При регистрации выберите, как получить код активации: письмом или в виде ключа. Письмо придет по почте (около двух недель; где почта плохо работает, бывает, и совсем не доходит), получение ключа - на ул.Ленина, 5 (крыльцо "Ростелеком" возле "Победы") за 600, кажется, рублей.
Регистрируйтесь! На Общероссийском Портале давно предоставляются услуги федеральных органов - ПФ, ФМС, ФНС и т.д. Личный кабинет Общероссийского и Регионального Порталов - единый. Познавательно и удобно.
А если не торжественно, то тоже надо за 2 месяца подавать или можно раньше договориться?
altair
А если не торжественно, то тоже надо за 2 месяца подавать или можно раньше договориться?
тоже за 2 месяца или меньше чем за 2 месяца
не раньше
altair
по закону от 1 до 2 месяцев вы можете подать заявление
Довольно подробное описание...с Вашего позволения еще немного прокомментирую.
Да, на самом деле ключ активации проще получить в Ростелекоме на Ленина 5, чем ждать по почте, только приезжать туда надо в будние дни, в рабочее время(( и это абсолютно бесплатно. При себе надо иметь паспорт и СНИЛС. ИНН не обязателен при регистрации.
Мистер_Добряк
хорошо, если бесплатно. жаль, не знала, уже зарегестрировалась с отправкой на почту)

А подскажите, где можно посмотреть актуальные фотографии всех загсов? Только некоторые находила.. Или это нужно самим ездить смотреть?
Nikta_m
ребята, простите, если ответ на мой вопрос где-то уже есть в дебрях форума..:смущ:
хотим регистрацию в Дворце 7 сентября, когда подавать заявление? :wub1.gif:
IMEI
Только за 2 месяца принимают заявление, у вас будет или 6 или 10 июля(как я предполагаю).....Но точную дату, когда нужно прийти, лучше уточнить, позвонив во Дворец)))
я также звонила и узнавала на желаемую дату, очень вежливо отвечают и помогают во всех вопросах))):yes.gif:
Автоинформатор
Позвонила в Октябрьский,сказали заявление за 2 месяца, с 9 утра,а я вот думаю.во сколько действительно надо приехать и занять очередь,если это лето,на 11 августа.
Подскажите,пожалуйста,кто знает:улыб: