Какие лучшие по-вашему места для свадебной фотосессии?
20089
111
Хотелось бы узнать мнение (не фотографов):
какие по-вашему места в Новосибирске (и окрестностях) наиболее интересны для свадебных фотосессий?
Есть места:
1. Классические - Часовня, Оперный, ДК Горького, Первомайский сквер, у театра «Глобус», Обское водохранилище, Заельцовский парк и т.д.
2. Необычные - Заброшенные развалины, промышленная зона, лодочная станция ... и т.п.

Понятно, что не место красит человека).. но всё же...???
SibFotograf
Мне кажется тут все от пары зависит,хотя с каждым годом все больше популярности набирает именно второй вариант...Коренные новосибирцы в своих обычных фотоальбомах имеют много фото и с часовней и на набережной,в Этот день хочется чего-то ЭТАКОГО...
D_O871109
Согласен, что многое от пары зависит... Но часто многим нужны и просто обычные нормальные фотографии в обычных местах.... Таких больше... Кто более притязательный, с буйным воображением/креативный, конечно хочет чего-то того, что ни у кого не видел, либо раскопал какую-то интересную фотографию в интернете и хочет такого же.
SibFotograf
Заброшенные развалины и промышленная зона - это не такой точный объект как Оперный или Часовня...
Любимая
Развалин и пром. зон много, а оперный и часовня - одни
SibFotograf
Может, банально, но мне фотографии из Дома Ленина понравились. Правда, и фотограф у нас был умничка :live: :flowers:
SibFotograf
На самом деле, у нас много памятников архитектуры для такого молодого города. Мне кажется, стоит запечатлеть то, что войдёт в историю. А развалины и промзона - сомнительный вариант, на мой взгляд. Они ни художественной ценности не представляют. Да и с точки зрения символики - брак - это новая семья и строить его на развалинах как-то пессимистично. :dnknow:
SibFotograf
А креатива к тому же можно добиться обработкой.:улыб:
Альва
а мне очень нравиться лебединое озеро в зоопарке и новая эйфелева башня у Летуаля на Вокзальной м-ли
Альва
А креатива к тому же можно добиться обработкой. :)
Можно , конечно... Но проще будет заранее продумать все как можно подробнее и детальнее и сделать изначально такие кадры, которые нуждаются в небольшой корректировке, чтобы фотографу не сидеть в фотошопе днями и ночами, а заказчикам ждать обработанных фотографий по нескольку месяцев.
mahno
а мне очень нравиться лебединое озеро в зоопарке и новая эйфелева башня у Летуаля на Вокзальной м-ли
Лебединое озеро - это хорошо, романтично ... А башню не видел. Надо посмотреть.
Альва
На самом деле, у нас много памятников архитектуры для такого молодого города. Мне кажется, стоит запечатлеть то, что войдёт в историю. А развалины и промзона - сомнительный вариант, на мой взгляд. Они ни художественной ценности не представляют. Да и с точки зрения символики - брак - это новая семья и строить его на развалинах как-то пессимистично. :dnknow:
Я лично с вами согласен, но у каждого имеются свои вкусы, которые просто необходимо учитывать
SibFotograf
Ну пром.зона я так полагаю как пример взят. Развалин красывых в городе почти нет. а просто на фоне заброшенного дома - не всегда интересно. хотя и это тоже можно обыграть. Но такие места требуют очень заинтересованных молодоженов. Это довольно редкое явление :)и на любителя. лично я очень люблю старые места. добавляется атмосфера. и контраст между невестой и развалинами очень интересен!
SibFotograf
была на свадьбе, где прогулка и фотосессия молодых проходила исключительно на природе: подсолнуховое поле, поле со стогами сена, озеро...фотографии просто обалденные
и гости, несмотря на то, что приходилось бегать по полям остались довольны, было очень весело
Джемма
была на свадьбе, где прогулка и фотосессия молодых проходила исключительно на природе: подсолнуховое поле, поле со стогами сена, озеро...фотографии просто обалденные
и гости, несмотря на то, что приходилось бегать по полям остались довольны, было очень весело
Да! природа - это врегда хорошо...
Джемма
Природа - это всегда здорово! :respect:
Насчет интересных мест - есть много интересного - но нужно понимать, что во многих случаях, съемка возможна только по личным "наработкам" конкретного фотографа (если что, даже деньги не всегда решают):миг:
Для пар - ВСЕГДА планируйте ДВА маршрута прогулки (второй на случай непогоды):yes.gif:
Дон Кихот
Пожалуйста пишите конкретные замечательные места для фотосъемки.
Джемма
Могли бы, пожалуйста, уточнить где находятся такие поля? :хехе:
Дон Кихот
Посоветуйте пожалуйста просто красивые места на природе желательно на левом берегу, в сторону Ордынки или Толмачево.
SibFotograf
любопытно,

а именно место съемки является ключевым?
Аннушка
вот в позапрошлом году подсолнуховое поле было прямо перед поворотом на Родники-Снегири, если ехать от пл.Калинина в сторону карьера мочище...но каждый год там садят разное...так что не знаю что будет в этом году...
SliderMKV
Езжайте лучше, на пляж "Звезда" :миг:
Дон Кихот
Всем приветик! Подскажите пожалуйста, а в Оперный пускают фотографироваться ???
Shenecka
Всем приветик! Подскажите пожалуйста, а в Оперный пускают фотографироваться ???
нет
Katyha
А как тогда договариваются? Может, за отдельную плату?