12.12.12
5520
30
А давайте отметимся все, кто был причастен к свадьбам в этот день?) Молодожены, снимающая братия, тамады, музыканты, повара и так далее:миг:
Окуляр
как кто-то мог быть причастен, если эта дата ещё не наступила? :umnik:
или у меня календарь не такой, как у всех?
Nelechka
Ну все очень просто - к свадьбе готовятся не за 2 часа, а за много дней) Так что те, кто имеет отношение к этой дате, уже заранее знают насчет своего участия. Я к примеру снимаю молодых 12.12.12
Окуляр
Вы хотите об этом поговорить? :dnknow:
Nelechka
А разве эта дата не заслуживает внимания?)
Окуляр
а что в ней такого?
по-моему от даты ничего не зависит :злорадство:
Nelechka
Ну не знаю) Спросите это у тех, кто женился 7.7.7 или 8.8.8) Неважно, как они потом жили, главное, что дата их привлекла) Правда, зимой ажиотаж не такой, как в те дни, но тем не менее кто-то хочет связать себя узами брака именно в этот день. Тем более он последний подобный в этом столетии
Окуляр
по мне дык, лишь бы эти узы брака не распадались, а жили счастливо
Nelechka
а по мне дык это сразу и не проверишь)
Окуляр
Всех молодоженов сегодняшнего дня - с их первой семейной датой!)
Окуляр
а пар вчера было,если не ошибаюсь 270)
OkcanaShariki42
Откуда инфа?) Здесь - не все цифры ПРО 12 12 12 в Нске
Окуляр
вот что значит слухи :зло: ((((((разделить нужно было на 2 и реальные цифры)
Окуляр
Мы 12ого работали в Вателе (все знают, что место очень популярное для фото) - по 4-5 пар за раз снимались, очереди на съемку был)))
Ася_Ш
Ну и не только популярное, щас морозы добавили желающих)
Ася_Ш
А моя пара не смогла 12.12 в Ватель на съемку попасть(( из-за банкета
AC_HeleN
Ватель - это где?
scanner
Дом быта на Красном проспекте. Вход справа сзади
Окуляр
Мы работали в ресторане Доме Ученых .Молодожены Анна и Вадим.Особого ажиотажа на дату не было. Я вообще про дату забыл. Скидку сразу по телефону сделал(среда!):улыб:
AC_HeleN
)) из-за нашего
Обрисую ситуацию:
пар было ОЧЕНЬ много, нам было , действительно, некомфортно работать.
Дорогие фотографы и видеографы, мне как-то параллельно на то, что вам нужны кадры. Мне нужно закончить монтаж места за молодыми и декора стола молодых к определенному времени. Фотографировать одну пару на пространстве от сцена до барной стойки 20-30 минут некорректно в данной ситуации, на мой взгляд.
Еще хуже ваше отношение к нашей работе (черт с ним!) и к тому, что стол для ребят был уже накрыт, стояли их чистые бокалы, был выставлен декор для них индивидуально.
Для меня было диким видеть то, как вы усаживали "свои" пары за чужой стол.
А еще больше расстроило то, что сама невеста, зайдя в "Ватель" видела эту картину.
Более того, у ребят было заранее обговорено время съемки и она была оплачена.
Им пришлось ждать.

Что касается администрации. Улыбаться и при этом хамить - потрясающее качество.
Не гонитесь за выгодой (платные фотосессии в угоду подрыва хороших отношений с "сегодняшними" молодыми), не мешайте их команде работать (то у них розеток для нашего отпаривателя нет, то они мне вазочку для дублера дать не могут, потому что "заняты"). А причина одна - наплыв молодых в холодягу для фото. У меня сложилось такое мнение.
Ася_Ш
Да, возможно именно холод погнал молодых туда. Но вообще обычно с залом договариваются заранее по сьемке, то есть скорее всего какие-то пары были нахаляву. Не думаю, что администрации выгодно иметь такую толпу левого народа, мешающую основным клиентам на банкете.

По залу. Ватель имеет большое основное темное помещение с высоким потолком, то есть там нужен видеосвет и предварительное ознакомление с местом. Малые залы по свету выгоднее, там красивый интерьер, но блин экран телевизора совсем не вписывается в эту картинку)
Окуляр
Администрация явно дала понять, что зарабатывать на съемках они любят. В разрез подготовке к банкету.
Ася_Ш
А банкет был в большом зале?
Ася_Ш
Дорогие фотографы и видеографы, мне как-то параллельно на то, что вам нужны кадры. Мне нужно закончить монтаж места за молодыми и декора стола молодых к определенному времени.
Ась. Ну ты ж понимаешь, что им так же, одинаково на твои заботы )))
Честно сказать. Не люблю ватель.
Темно, холодно, вычурно. Приезжали в прошлую субботу. Невеста "посинела".

PS/ Удивляют меня некоторые фотографы. А именно те, что считают себя венцом свадебного дня.
Слава богу таких единицы.
Каждый раз хочется спросить. Ребят вы зачем на свадьбе ? Для своего творческого роста- развития ? Так молодожены тут при чем ? Они в чем виноваты ? Они платят деньги и хотят получить ВСЁ оплаченное .
Профессионалы блин....
OkcanaShariki42
В номере газеты "Ва-БанкЪ" от 19.12.2012 озвучено количество свадеб на 12.12.12 = 118. Правда, не уточнено - это только по городу или за всю область. А на сегодня, 21.12.2012 (или Конец Света, по версии вымерших так невовремя майя) - планировалось 153 свадьбы.
Окуляр
У меня сестра двоюродная второй раз замуж вышла 12.12.12. Недавно (24 мая) родила сыночка, а с первым мужем 9 лет не могла забеременеть. Дело, конечно, не в дате, а, скорее, в людях или их совместимости (если есть такое понятие), но просто захотелось этой радостной новостью поделиться, ведь она относится к дате 12.12.12:смущ:
Lexclusivee
Ну вот и конкретный положительный результат от красивой даты)
Lexclusivee
То есть сначала беременность, а потом уже был выбор даты свадьбы. А не наоборот.
gracia
Уж лучше так, чем потом развестись после красивой даты, как это было почти в половине случаев с регистрациями на 8.8.8