*Предсвадебная Болтушка*
77622
1000
Matilda25
да, подруга близкая))
просто то, что не приедут - это факт и я подумала, как-то странно отправлять приглашение, точно зная, что не приедут :biggrin: а БМ сказал "Надо!"))
Matilda25
Мне их еще делать надо. Решила сделать для друзей в виде магнитов приглашения) Снимем с фотографом что то типа лавстори, обработаем и напечатаем) И нам фотки останутся и оригинально) Правда добавилось пару минусов. Магниты делают кратно 16. То есть если даже сделать 16 штук одинаковых и где указан загс... мне не надо чтобы приходили все к нему. Хотелось только молодых, чтоб на прогулку ехать сразу. Тогда придется родственникам простые пригласительные купить с указанием только ресторана)
katya_zh
конечно надо! приедут-не приедут - дело второе) а вот проигнорировать подругу близкую - это уже обидно((( тем более, не 20 же штук пригласительных им делать придется :biggrin: меня мама заставила разослать пригласительные практически всем родственникам, хоть и факт, что они не приедут, поскольку они ооооочень далеко живут и размещать мне их негде. ну и я не горю желанием их видеть, т.к. не особо-то мы и роднимся) мне не сложно - зато уважила всю родню и маме потом не будут высказывать: а чего это на свадьбу не позвали? зазнались там в своем Новосибирске? :biggrin:
Matilda25
а потом они все кааак нагрянут :biggrin:

у нас вообще получается большинство друзей из других городов, неизвестно, получится приехать или нет((
KVikki
о, понятно :улыб: прям дюймовочка :flowers:
katya_zh
у меня гречка постоянно в рационе.. без неё никак :улыб: бегаю дома, бег на месте, пока что 40 минут :улыб:
Юлья
мне кажется, если я дома бегать начну, прибегут соседи :biggrin: они у нас и так слищком нервные))
katya_zh
а у нас какой-то пианист-школьник в соседях)) хорошо играет) мож на свадьбу его с номером позвать? :biggrin:
Matilda25
мы когда кв снимали, над нами тоже пианисты жили, но не такие талантливые :безум: :rofl:
По своему опыту скажу, звали всех родственников по максимуму, чтобы не обиделись, сомневаясь в том что не
приедут, получалось около 100 человек, в итоге обзвонили за 2 недели -30 человек сразу, а еще 10 просто тупо на банкет не пришли, хоть и говорили что будут и на них было заказано...
У меня родни много в области и их обычно ни братья мои не сестры на свадьбы не звали, они обижались, я их позвала, они не приехали, но остались очень довольны, что их помнят и все таки уделили им внимание)))
вот-вот) у меня в прошлом году подруга замуж выходила, пригласила и нас. Попросила за 2 недели точно сказать - придем или нет. а меня буквально за несколько дней до ее свадьбы в командировку засылают( и отказаться я не могла - еще только год отработала. выделываться на тот момент еще права не имела). Написала подруге, извинилась, предложила ей оплатить расходы, которые она понесет из-за того, что на нас уже все заказано. Подруга отказалась, вроде не обиделась (причина-то уважительная), ко мне на свадьбу собирается) но так стыдно мне наверное еще никогда не было(
Вот это хорошо, что все таки предупредили, а мы в итоге пол свадьбы выглядывали выглядывали этих гостей, 2 стола просто остались не тронутыми, могли бы сказать за ранее, мы бы может еще кого позвали, кто смог бы пойти, а так считай 20 000 псу под хвост...
Matilda25
А я бы рада позвать некоторых, но подруги уже с детьми. 1,5 и 2 года. Не позовешь - обидятся, позовешь и придут (если с ребенком), честно .... против. Детей мелких, их сопли и крики я видеть не хочу. Да и не дай Бог что случиться, полезет куда в аппаратуру. И мамки с ними сами ходить будут. Где тут праздник то. А так детей я люблю))
Что думаете по этому поводу? У вас есть такие? П.с. детей оставить не с кем!
KVikki
я вот мечтаю, чтобы маленькую дочку БМ моего свекры не привели (4,5 года). Не умеет себя ребенок вести, а я нервничать буду. Что думаете?
KVikki
У нас была такая пара, хотели взять с собой, я им объяснила,что не хочу по середине какой нибудь речи или торжества услышать детский плачь, по этой же причине не пригласила их в ЗАГС, уж там то точно детский плачь меня бы дико огорчил, сначала вроде обижались, потом поняли и сами были рады что дитя с собой не взяли, отдохнули от души без заморочек)) Я детей очень люблю-это моя крестница, но считаю что ребенку маленькому на свадьбе тяжело очень будет, да и родителям самим не легче.
Если оставить не с кем, как вариант можно рассмотреть няню приходящую...
KVikki
Значит я такая не одна.... Одна подруга, тоже с 5 лет дружим. Своего 7месячного на тот момент со своим папой оставит, дедом ))) Ну она у меня такая девка, ей надо отдохнуть))) А вот пары семейные, без детей своих никуда... Думаю вариант с няней они отвергнут.
А ну племянник БМ (6 лет) точно будет. Но это уже и 2 годовалый...
Тоже думаю, что либо няню, либо пригласить хороших аниматоров для детей, но опять же зависит от того, сколько детей будет на свадьбе..и зал тоже должен быть удобный для всех!
KVikki
у меня тоже есть подруги с детьми, но надеюсь они найдут с кем их оставить, т.к. мне кажется тяжело и ребенку весь день, и родители не отдохнут
KVikki
Был на свадьбе племянник и племянница 6 и 9 лет, вполне весело время провели, вели себя хорошо и им все очень понравилось, их даже в программе задействовали, они на девочку/мальчика собирали))) А вот с маленькими детьми тяжело, то плачут, то лезут, то то дай, то еще что нибудь, я думаю мудрые родители маленьких на гулянку не возьмут.
Фениамина
Я спросила напрямую. Знаете как бьется сердце!!!!!!!!!!!! Мне кажется я себя отвратительно повела... :cray-1:
KVikki
Я понимаю, тоже не хотелось эту тему поднимать, не приятно все таки...Но что поделать, либо спокойный праздник-либо плачь....все это конечно не приятно, но повторюсь все таки, что мудрые родители малыша с собой не потащат...
KVikki
А я сама невеста с ребёнком).
Доченька маленькая годик.
Но я уже решила этот вопрос. В ЗАГСЕ и на прогулке она будет с нами, а потом с нянечкой.
KVikki
Нет не отвратительно вы себя повели! Правильно! :agree:
KVikki
Девочки скажите где Вы покупали костюм жениху? У нас так почти уже всё готово, а вот костюма нет, ну и так по мелочи ещё осталось конечно)
DashaStep94
пеплос и синар везде советуют. мы за 2 недели до свадьбы покупать будем - БМ себе активно кубики и мускулатуру накачивает, боится, что за это время костюм уже не по размеру будет :biggrin: